Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Площадь тления снизилась на гектар»: как на юге Екатеринбурга тушат горящий торфяник«Площадь тления снизилась на гектар»: как на юге Екатеринбурга тушат горящий торфяник

24 окт 2021 в 15:12

...Бубен всё таки помог МЧС, спасибо дождику, справились!

24 окт 2021 в 15:14

Отчитались об успехах ))))
Дожди идут )) Скоро снег ляжет и температура упадет.. можно и медали раздавать за героические усилия ))))

24 окт 2021 в 14:48

Дышать легче...ага, благодаря направлению ветра.

24 окт 2021 в 15:00

Ночью не закрыл окно, чуть не помер. Центр города. Задыхался и тошнило. И в 9 утра тоже. Сейчас воняет гарью, мокрой гарью, из за дождика. То что вы снизили, что слону дробина.

Гость
24 окт 2021 в 14:33

дождь пошел.....

Гость
24 окт 2021 в 15:14

Прогресс в тушении случайно совпал с начавшимся дождем...

24 окт 2021 в 17:19

Дождю повышение и значок на грудь, а МЧС расформировать к чертям... никакой пользы

otter
24 окт 2021 в 15:14

270 задействованы, ага. На первой фотке 10, на второй 5. Один бульдозер. Мощно ! Великая держава ! Задыхаюсь ! От гордости!

Александр
24 окт 2021 в 15:12

Гектар - квадрат со стороной 100 м, чё смеяться то, 270 человек...

лис
24 окт 2021 в 14:53

дождь не поможет от глубиного горения торфа пока его весь не пропитать водой

Гость
25 окт 2021 в 00:19

Пока снег лежал, можно было спокойно очаги возгорания отследить и перебороть сразу все. ( Где его нет - под землей пожар). Ну или тепловизор хороший использовать. Ну или лозы, для определения воды, ну или шамана какого- нибудь за пузырь водяры нанять, на крайний случай.
Недели 2 назад пожарников было всего 70, судя по новостям. Сегодня - 270. Сколково работает! Клонирует пачками! И все в плащах - невидимках (древняя японская разработка, годов 200х). В общем, Скалли, Малдер, разберитесь!

Гость
24 окт 2021 в 16:04

Почему не было человека который отвечает за противопожарный безопасность?
Или был такой но со своими обязанностями не справился.
Поднять все договоры и согласно договору наказать виновника.
При первом проявлении пожара это легко можно было ликвидировать силами собственника земельного участка.
На кого сейчас, после тушения пожара ляжет финансовое бремя расходов на ликвидацию пожара.

Гость
24 окт 2021 в 14:36

Юго-запад в дыму … дождь не помеха …

Елена
24 окт 2021 в 14:40

Дождь не уменьшил запах гари! В центре задыхаемся, окна не открыть.

гость
24 окт 2021 в 15:48

Сегодня утром все в дыму так же было!!!

Александр
24 окт 2021 в 23:16

Ветра нет,такой запах гари даже в подъезде,невозможно окна открыть и это на визе. Татищева. Что они тушат? И Где?

Ночь Музыки
25 окт 2021 в 01:51

уже не пахнет,можно строить микро район

Гость
24 окт 2021 в 15:23

Погода вон какая дождливая сейчас

гоусть
24 окт 2021 в 14:50

в этом случае надо не водой поливать, а Втречный Пал делать: сначала бензином а потом прогреть хорошенько почву.

Гость
24 окт 2021 в 16:30

"Несмотря на холодную погоду, подземный пожар не прекращается.."

А как они это видят?
На какой глубине сейчас горит?
Какие прогнозы? Когда потухнет?

Это
24 окт 2021 в 14:56

на московской горке чистый воздух

это же я
24 окт 2021 в 17:06

вчера недалеко от Аяти снова в этом же месте жгут траву, трава горит с сухостоем, а они сидят отдыхают и газовый балон ещё у них есть, которым им и поджигают, когда их уже поймаете?

Злобный спасатель
24 окт 2021 в 17:21

Я смотрю, тут у нас уголок общения жертв ЕГЭ нарисовался. Ну ок, придётся разжевать.
Например, вчера площадь тления торфяника составляла 1,9 Га. Это - 19 000 кв.м. Запомним эту цифру. За вчерашний же день пожарными насосами из окрестных водоёмов на эту территорию было перекачено (и подано на очаги) порядка 18 000 куб.м воды. Итак, делим объём воды на площадь, чтобы получить условный столб воды, который впитался в эту территорию. Получим почти 1 метр. То есть 1000 мм.
А теперь интересное - годовая норма осадков для Свердловской области составляет 700 мм. ГОДОВАЯ!
Не дай бог в Екатеринбурге пройдёт дождь, который реально сможет потушить тлеющий торфяник. Город даже не в Венецию превратится, а скорее в Атлантиду.

Геккоша
24 окт 2021 в 14:34

#пожарныегерои

Новости РЎРњР?2