6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (557)
25 окт 2021 в 09:04

— С сегодняшнего дня коды необходимо предъявлять посетителям. Вместе с паспортом. Сотрудникам — со следующей недели, — уточнили в пресс-службе администрации.
видимо, администрация не орган власти))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 08:21

с ребенком доехать на автобусе в бассейн без кода можно, а проводить и встретить с тренировки без кода уже не получится. все логично.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 08:49

Они сами не могут разобраться в том что придумали.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 08:52

Рыба гниет с головы! Начните с себя, господа чиновники, прежде чем с других что-то спрашивать!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 09:47

Канешна. Негоже у бояр проверять прививочные документы) У простолюдинов тока можна.

25 окт 2021 в 08:29

В субботу ехали на электричке: людей, как сельдей в бочке. А вагонов всего 4. Вот что РЖД не может 6-8 вагонов пустить? Хотя бы в выходные. Страна абсурда

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 08:20

Сократится количество посетителей таким образом с введением системы кодов, а организациям придётся тогда сократить персонал, т.к не будет клиентов и соответственно прибыли…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 08:53

Зачем завязывать черной тряпкой рот если торчит нос? Вопрос охранникам мэрии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 09:56

Ковид это «дымовая завеса».

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 10:22

Ограничили музеи и библиотеки и нетронули переполненный ОТ.

У нас точно мэр здоров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 08:30

Хрень полная. Вакцинированные так же замечательно разносят заразу. Ведь, вакцина, якобы, защищает только от тяжёлого течения болезни. Смысл всего этого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 09:30

На сегодняшний день летальность от коронавируса вдвое больше, чем в декабре прошлого года. Доктор медицинских наук, профессор Александр Редько повторил публично вопрос по этому поводу. И высказал мнение, в чём причина таких удручающих показателей.
«За время, прошедшее с предыдущего пика, мы «укололи» 30 миллионов людей. И теперь, когда заболеваемость такая же, смертность – почти вдвое выше. То есть летальность от коронавируса вдвое больше, чем в декабре прошлого года», - комментирует нынешний уровень эпидемии Александр Редько.

Профессор считает, что явный сбой даёт ковидная вакцина: после вакцинации 40% населения России смертность увеличилась вдвое.

«Если вакцина защищает, то летальность должна быть меньше. А мы видим, что она стала больше», – подчеркнул свою мысль Редко. - И раз такое очевидным образом происходит, то давайте делать выводы: работает вакцинация или нет?».
Учёные, врачи, общественники и правозащитники, собравшиеся на конференцию в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить ковидную вакцинацию, в один голос говорят, что уровень смертей от COVID-19 совпадает с ростом уровня вакцинации.
Причем, подобная тенденция прослеживается не только в России, но и за рубежом. Так, например, в Швейцарии в период с 1 января по 12 октября 2021 года было зарегистрировано 8757 сообщений о нежелательных эффектах вакцины против COVID-19, из которых 2978 случаев имели серьезные последствия.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 08:48

Салоны с 8.11 по кодам этим ... не с 25 .10 ! Дезинформируете ! В указе совсем другое написано

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 10:42

Сотрудники мэрии показывают QR-коды по желанию. Одна из чиновниц, проходя пост охраны, самостоятельно показала телефон. Другие сотрудники напрямую следуют к рабочим местам, охрана не требует предъявлять QR-код. (С)

как же меня это умиляет! смех и грех... 😂😜😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 09:15

Это самое дешевое средство для имитации бурной деятельности борьбы с ковидлом.

Вводить ЧС? Дораха! Денег на дворец в Геленджике не хватит. Введем qr-коды, пусть электорат засканирует друг друга до опупения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 08:18

удобно устроились, чтобы не работать теперь совсем, это я про куда не пустят (органы власти всех уровней). а как мне быть если мне надо восстановить документы, чтобы поставить прививку и меня туда теперь не пустят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 10:30

Видимость деятельности все это

25 окт 2021 в 09:05

Не повезло этим, общественным, местам! 😆

Куйвашев
25 окт 2021 в 08:43

Почему у охранников маска не на носу??? УВОЛИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 14:28

почему пишут по английски ковид фри, русских слов не нашлось?

Гость
25 окт 2021 в 08:39

Как противно. Такую хрень исполняют. Молодцы. Перед выборами такая тишина была... Как обычно....

25 окт 2021 в 10:17

Задолбали уже этим маскарадом два года людей кошмарить😡

Гость гость гость
25 окт 2021 в 09:00

И пока этого куар кота проверяют происходит дополнительный контакт с охранником, за которого я вобще не в курсе кто такой. И как живет. и чем дышит. Я занимаюсь своим здоровьем иммунитетом, а тут подходит какой-то охранник, зачем мне это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 08:40

соболезнования театрам кинотеатрам музеям и салонам красоты. ппосто разорили эти сферы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 09:05

прошу заметить, господа - в отношении понаехов и прочих народностей такого треша не происходит

ну и про тех, кто в тюрьмах сидит, вояк и тп

только основную паству крепят, титульную нацию

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
25 окт 2021 в 10:03

что за фри зоне????
вообще уже обнаглели , где русский язык?? мы в какой стране живем??????????????????

ОТВЕТИТЬ

Вперед и с песней😂 Прививка не спасёт!

Гость-Я
25 окт 2021 в 08:42

Вдруг подумалось: а если власти, как обычно, переобуются на ходу и объявят наиболее опасными привитых граждан (ведь привитые могут и бессимптомно разносить заразу, и болеть незаметно для себя и общества), и прикажут самоизолироваться? А на возмущенные протесты скажут: сами виноваты, прививка была добровольной. Смешно😢

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
25 окт 2021 в 08:43

Властьимущих интересует не Ваше здоровье, а построение системы тотального контроля, QR-коды, регистрация в мессенджерах, следом полиция мыслей и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Денис
25 окт 2021 в 09:29

Лежу в сороковой, поражение 25 процентов. Нкаких проявлений нет. Ни температуры, ни голова не болит, только небольшой кашель. Сатурация 97. Прививку не ставил. Причем я астматик.
Рядом сосед с 2 прививками кови вак. Тоже поражение 25 процентов и тоже ни температуры ни головной боли. Только кашель сильный. Сатурация тоже 97.
И смысл у него есть QR код и он точно так же притащит болезнь и все перезаражает. И болеть тоже может с поражением легких. А по поводу тяжело или легко это видимо как повезет. От лечения не зависит.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 09:03

Согласен на QR-коды! Но! Только для органов власти! Пусть все сами вакцинируются, потом население просят. Если хотят людей действовать по указам, которые противоречат Конституции, то пусть вводят режим ЧП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 08:58

Так и вижу картину - в выходные все дружно пошли гулять показывая везде QR коды, а сайт гос услуг не справился с выросшей нагрузкой и прилёг отдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 11:49

Могу понять колоть ещё тех, кто не переболел (антитела=0). Но если переболел более полугода назад, антитела сейчас многократно >0, зачем мне сейчас ещё вакцинироваться?! Зачем?!! Кто сказал что лично мой иммунитет будет ещё лучше?

Не собираюсь даже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 11:05

Бассейны- хлорированная вода и полтора землекопа. Салоны красоты- 2 человека на кабинет. Библиотеки, кинотеатры и т.п. - высокие потолки и рассаживают. Фитнес - кто с температурой туда попрется? Ограничили
Поликлиники, мфц, цму, центры регистрации, автобусы, метро - где самые давки и люди носами упираются - нет.
Сплошной дебилизм и тупость зажравшихся властей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 08:17

что с общественным транспортом ,метро там нет куар кодов .а ха ха .двойные стандарты как всегда

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:37

В госучреждение нельзя. А в локдаун на острова в заграницы - велком! Нужно же спасать нашу авиацию

Гость
25 окт 2021 в 08:48

ну вот снова начали уничтожение малого и среднего бизнеса, как мне их жаль. аминь

Гость
25 окт 2021 в 08:32

Теперь каждому суслику паспорт показывать? С чего ради? Или пофиг?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 11:30

Ввели QR-коды.А сами то правила выполняют? Подруга пошла на ревакцинацию.А двух предыдущих прививок нет на гос.услугах.Подала жалобу.Ладно сертификат был.Доказала.Сейчас на гос.услугах пишут,что 20-30% не попадают туда,надо самим отслеживать,писать.В нашей стране всё через ....опу.Вот я и не хочу ставить.В библиотеку не пускают,дома почитаю.В музей не пускают,найду где что посмотреть.А остальное ,не шибко интересно.

Вениамин
25 окт 2021 в 10:13

Хватит грызню устраивать. Вы что не понимаете что нас сталкивают друг с другом.
Вакцина дело каждого ,если тебя заставили ты укололся и тебе повезло остаться не надо теперь гнать на тех кто сделал другой выбор. Вы гражданскую войну захотели?

начните с малого, перестаньте бухать и курить сигареты, начните изучать законы, не будьте пассивными.
сейчас идет информационная война. , развал образования и медицины. хватит смотреть киселева как все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 11:01

"Сотрудники мэрии показывают QR-коды по желанию.....охрана не требует предъявлять QR-код"
Брахманы северные. А ведь когда то на истории древней Индии, рассказы про касты, казались такими глупыми и далёкими

Брови Брежнева
25 окт 2021 в 09:10

Охранники стоят ! Такие лбы ! Им бы на заводе в три смены работать ! Стоят, охраняют «слуг народа» от НАРОДА .,

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 08:22

Какая бредятина

25 окт 2021 в 08:13

А в рыгаловки получается не нужен этот код ? Ну и славненько, не ходил по музеям и нафиг не надо, а вот покушац мы любим

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 08:28

До судебных приставов было не дозвонимся, а теперь и посетить их без куар кода нельзя???? Хорошо устроилась власть, все против народа ?

Гость гость гость
25 окт 2021 в 08:57

Простие, а на каком законном основании это происходит? на хотелках губернатора?))

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2021 в 09:20

По домам их! Без сохранения зарплаты и должности! Следуют они там на рабочие места без курэ кодов. Налицо пренебрежение указам президента

ОТВЕТИТЬ
Оксана
25 окт 2021 в 10:41

Все это напоминает какой-то балаган! Ночь музыки проводить можно(народу было очень много и большинство без масок). В общественном транспорте утром и вечером набиваеться народу как селедок в бочке(и половина тоже без масок). Люди злятся протестуют от таких двойных стандартов! Все, что происходит это только вина выше стоящего руководства!

ОТВЕТИТЬ
Prodigy
25 окт 2021 в 08:44

"По словам охранников, они пока пытаются разобраться, как работает приложение для проверки, а сотрудники просто проходят на работу".

Думаю именно в администрации города, так будет до конца пандемии, они будут "разбираться с приложением".

Гость
25 окт 2021 в 09:09

какой в этом смысл, если сами чинуши не привьются-они ваще обнаглели

25 окт 2021 в 11:51

Привился еще весной и ваще не колышет эта тема. А транспорт в какадеме и шречке каждый день такой, прям новость. Чинушам пофигу, главное откаты от застройщиков по расписанию.

ОТВЕТИТЬ
Читатель, но не писатель
25 окт 2021 в 09:28

Из библиотек последних читателей хотят власти выгнать? Вот уж не сказал бы что сейчас библиотеки "общественные" места.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 08:31

Пишете, что коды спрашивают в театре, но на вашей же картинке написано, что в театры их будут спрашивать только толко с 30 октября. Где правда?

ОТВЕТИТЬ
алексей
25 окт 2021 в 08:29

поздравляю, теперь удар по бизнесу будет сокрушительный. Я не будут ставить прививку и если меня не пустят пойду в другое место. у не пускаюших упедет маржа и далее сокращение зп или персонала, все просто как 2+2

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 08:54

Начало конца

Масяня ©
25 окт 2021 в 10:15

Каков поп таков и приход (с)
Это про исчезнувшего мэра.

ежик
25 окт 2021 в 09:14

пошли вы лесом со своими кодами,у меня нет смартфона и не будет никогда!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 08:45

Чинарям закон не писан. Та женщина, которая показала, наверное, находится на самой низшей должности.

25 окт 2021 в 11:57

от этих куриных кодов администрация не досчитается миллиарды налогов в бюджет города, вот смеху то будет !
😁

Масяня ©
25 окт 2021 в 08:34

"С 25 октября в Свердловской области на входах в театры, кинотеатры, на физкультурные объекты, а также в салоны красоты спрашивают QR-коды о вакцинации. "

Это как? А на картинке другая информация.

Одни придумывают меры. Вторые их реализовывают. Третьи пишут про эти меры.

Во всех трех случаях реализация через пещеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:39

у меня вопрос, а с каго-го перепуга требуют паспорт? кто они ? полиция? паспортный стол?

Гость
25 окт 2021 в 12:05

Через месяц некуда будет водить и ходить.все закроется само собой. В связи с нерентабельностью

это же я
25 окт 2021 в 08:46

чинюши своих и без кодов пропустят, они же не простой народ

Гость
25 окт 2021 в 09:21

установление фашизма в деле)

инсайдер
25 окт 2021 в 08:42

А транспорт,поликлиники,магазины-не общественные места?

ОТВЕТИТЬ
Это я
25 окт 2021 в 09:53

Ну что журналисты, обслуживаете власть, выдавая согласованные новости? Теперь ловите "бан" от охранника в виде запрета на съемку:) Дичь какая то, снимать в здании правительства нельзя:) Съемка не согласована:) Гнать с рабочего места таких деятелей надо сразу. И тех, кто ему это позволяет. Завтра он без кастрюли на голове пускать не будет и так же окажется прав.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:47

дурдом

Гость
25 окт 2021 в 09:16

Я считаю, что всем несогласным с вакцинированием, нужно просто массово уволиться со своих мест работы. Тогда вся эта чушь исчезнет, тупые правила и навязывания. Конечно же никто ни кого не уволит, но само по себе это явление, когда на стол начальству ложится по 20 - 130 заявлений об уходе и именно нужно указать причину, даст эффект. Не благодарите, это всего лишь моё субъективное мнение,).

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
25 окт 2021 в 12:27

Ещё раз для понимания: паспорт эти контролёры проверить не имеют права.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 10:58

Есть прививка и код у мужа, антител 0, гуляй, где хочешь

26 окт 2021 в 13:58

Концлагерь прям а не город..жесть..😳

Гость
25 окт 2021 в 10:07

чинушам закон не писан ну как всегда короче)))

гостинька
25 окт 2021 в 13:38

Обломается все это очень быстро как и в Москве. В городе идет беспредел, сотрудников многих организаций заставляют колоть жижу или увольняйся. И они, как стадо, идут на укол, подписывая добровольное согласие. И при всем этом все больше знакомых с прививкой болеют и лежат в больнице. Вакцинация растет, а с ней растет количество заболевших и умерших.
Надо гнать всех чиновников в отставку.

Игорь Иванович
25 окт 2021 в 11:18

Я призываю не ходить в места где треьуют куар коды. Только так мы сможем остановить тупоголовую фашистскую сегрегацию. Бойкот всем заведениям, которые нарушают Конституцию РФ присмыкаясь перед чиновниками

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
25 окт 2021 в 12:02

Газета "Правда"

Жители Великого Новгорода провели в своём городе одиночные пикеты против введения QR-кодов и принудительной вакцинации.

В эти дни на улицах областного центра горожане также собирают подписи за отмену ограничений на допуск и оказание услуг в учреждениях образования, культуры и спорта, общественного питания путём введения QR-кодов.

Уже собранные подписи активисты Совета Новгородской области отправят местному прокурору с просьбой провести проверку соответствия недавно вышедшего указа губернатора на предмет его законности. «Ограничение на вход в учреждения по признаку наличия или отсутствия прививок, ПЦР-тестов или иных справок нарушает наши конституционные права и свободы. Это не является заботой о здоровье жителей, а вызывает социальную рознь. Привитые члены общества также являются носителями и распространителями вируса... Совершеннолетних граждан и родителей учащихся не пускают в учреждения образования, культуры и спорта, общественного питания без сертификатов вакцинации либо предъявления QR-кода... Мы считаем, что такой указ нарушает вышестоящие нормативно-правовые акты, в том числе и Конституцию РФ, запрещающую сегрегацию граждан на какие-либо группы и классы по каким бы то ни было признакам», - отмечено в обращении горожан в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 10:43

главные лоббисты вакцинации собирают жалобы на внедрение куар кодов
было бы смешно, если б не было так грустно

Фото пользователя
26 окт 2021 в 15:12

Без чипа

Злобный циник
25 окт 2021 в 08:33

ЧТо то будет впереди... )))
Очередная попытка вколоть всем шмурдяк о отцифровать ???

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 12:18

Этот код как клеймо у рабов…

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 17:07

в 21 веке фашисты нападают именно так !

Гость
25 окт 2021 в 08:18

А где в списке ТЦ ? Самое крупное скопление народа.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 17:16

Закрыть к чёртовой матери все ТЦ! Здоровье граждан - важнее!

Гость
25 окт 2021 в 08:58

В госучреждения вход по qr коду только для посетителей, а госслужащие по п.10.1 указа губернатора не проверяются на qr

Гость
25 окт 2021 в 12:13

А какому чиновнику, интересно, принадлежат пропускные автоматы и сколько он получил дохода от этого? Конечно, поделится с кем надо. Кто то на этом хорошо обогащается. А Европа вся в забастовках!!! Вот когда с неё надо брать пример!

Светлана
25 окт 2021 в 14:57

Во Франции, Италии, Австралии люди выходят на протесты против сегрегации, почему у нас нет достоинства?

25 окт 2021 в 15:44

Один чувак снял видео как он QR кодом из Макдоналдса прошел все места в городе где его требовали.
У нас страна папуасов, половина населения, которого вообще не понимает как это работает и вся эта половина как раз и контролирует неведомые им квадратики с мозаикой. Никаких считывающих устройств у них нет, денег на это и на обучение как этим пользоваться никто не выдал. Поэтому можно зайти в программу на телефоне считывания QR кодов. Создать там ругательный текст, перевести его QR код и всем показывать и я уверен все сконает.

Гость
25 окт 2021 в 10:29

А между тем в Испании принято решение, что штрафы за нарушение самоизоляции в прошлом году были незаконными.
Думаю, у нас по курокодам этого не признают и через 100 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 14:36

С библиотеками совсем бред! Там и так народу - единицы! Зато транспорт - битком и без кодов. Где логика у наших чиновников?!!!

Фото пользователя
25 окт 2021 в 22:26

Мне больше интересно, у кого они проверяют QR-коды. Потому что, в моём понимании, уважающий себя человек предъявлять код не будет, даже если ему выдали код как побочный эффект не модной процедуры. Посмотрим, насколько верна моя теория.

Гость
25 окт 2021 в 11:31

Сами выбрали эту партию вот и терпите!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость QR
25 окт 2021 в 08:39

А ситуация "ЦЫГАНСКОМ посёлке" ?
ХОТЬ один привит?

ОТВЕТИТЬ
Серж
25 окт 2021 в 14:44

Призываю всех граждан не ходить никуда, не вакцинированным и вакцинированным, они сами потом завоют, вот увидите!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 09:03

скажите, а ФСБ согласовала применение куриных кодов сотрудниками Госаппарата?

Подхалимное счастье Чинаря
25 окт 2021 в 10:31

Это и есть рабство!!!
Рабство!!!
Унижение!!!!
Такова ваша ценность!!!!
Чинари могут провести в действие любой оголтелый безбашенный закон!!!!
Выход один, - самозащита прав согласно конституции, невыполнение законов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:04

То есть кому-то на госуслуги код приходит, в правительстве на пропуск))) Бандиты везде лазейку найдут …

Гость
25 окт 2021 в 13:38

А родителей в детский сад тоже по куар кодам пускать будут? А что? Эта зона должна быть самой чистой и свободной от ковида.

Естественный иммунитет
25 окт 2021 в 11:09

Так не может продолжаться. нужен коллективный бойкот таких организаций. выбирайте, или будете надевать и показывать что вас попросят. Или не ходить всем вместе в бассейн например 1 неделю пока не попросят вас самих вернуться обратно без всяких кодов.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:48

нужно жителей академа не пускать в центр города

У меня есть QR код

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:29

Вчера был в Веер моле, ни кодов не спрашивают, ни маски.