Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что не так с приговорами по «Зимней вишне». Объясняет журналист, работавший на этом пожаре»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
29 окт 2021 в 21:06

Самые главные виновники-те ,кто должен был проверять это здание на предмет пожарной безопасности,но брали деньги и закрывали на все глаза,я так понимаю вообще не наказаны?

29 окт 2021 в 20:45

Куда побегут люди в лабиринте гринвича?

Фото пользователя
29 окт 2021 в 20:52

Сесть должно было все руководство МЧС, надзорных органов области и т.п., а федеральные руководители должны были лишиться должностей. По факту крайними сделали Вась стрелочников.

30 окт 2021 в 00:36

Граждане, вы просто обратите внимание куда ведут выходы из зрительных залов кинотеатров совкового периода постройки. И в современных ТРЦ? В нынешних, первые этажи отданы под коммерцию. Госты и СнИП или отменены или добровольного применения. Пожарных инспекторов (для сведения) еще при вашем любимом Шойгу убрали из госкомиссий по приемке объектов стройки. А Госпожнадзором стали рулить ГОшники и тупые вояки. Нормативно-технические отдела (которые занимались стройками) закрыли. Разъединили тушение и профилактику пожаров. А клич - не кошмарить бизнес. Вот и результат. Шойгу начал реформу, Пучков добил. С 2001 года, когда Пуцтин отдал пожарную охрану Шойгу происходил этот равзвал и пожарной охраной руководил кто угодно (ГОшники, танкисты, летчики, подводники, артиллеристы) те, кому в армиии места не нашлось ушли в Министерство Что Случилось. Но не руководили пожарные, как раньше, когда в МВД пожарная охрана была. Даже последний министр, покойный ныне, кто был, пожарный. Нет. Вот и ответ. За армию я боюсь.

29 окт 2021 в 22:51

Кто нибудь пробовал выйти из Гринвича в полной темноте? А если добавить задымление? Сколько минут нужно добежать до выхода при свете? А если с детьми? А если беременные? Старушки? Там же в полном сознании невозможно найти выход в обычном режиме!

29 окт 2021 в 21:39

На скамье подсудимых должны быть учредители, администрация города и те сотрудники МЧС, которые проверяли помещение на соответствие безопасности.
И! Говорили же что причина возгорания кабель!!! Если бы светильник полыхнул или началось КЗ, то автомат сразу бы сработал и отрубил. Такие автоматы стоят везде и стоят не дорого. Можете имитировать дома, вывернуть лампочку и с включенным светом замкнуть контакты. Сразу же сработает автомат и электричество отключится. Тоже должно случится и в Зимней вишне, но не случилось. Как будто вставка была!!!!!!

Фото пользователя
29 окт 2021 в 22:26

статью не читала
могу сказать, что история с зимней вишней не прошла для меня без урока - с тех пор я ни разу не ходила в кинотеатр, расположенный в торговом центре.
И в принципе не люблю слоняться по ТЦ.

30 окт 2021 в 00:01

Насколько я понимаю, главные виновники - Вишневский и верхи МЧС наказания избежали. Haha, classic.

Гость
29 окт 2021 в 20:40

Кто тушил пожар сели, а кто надзирал и согласовывал нет. Ясненько.

29 окт 2021 в 20:37

Не базарить, а говорить, писать здесь можно о вине отдела надзорной деятельности, который проверял этот ТЦ, о других многочисленных проверяющих. И о том, что пересмотр приговора этим двоим будем справедливым актом. Даже если есть какая-то их вина. Они делали то что могли и они не боги.

Гость
29 окт 2021 в 20:47

А где хоть один чинарь который подпись ставил в акте при открытии тц? Где начальник этого чинаря? Ну хотя бы эти? А то пешее нашли каких то.

Гость
29 окт 2021 в 20:57

Надо садить и тех, кто проверял деятельность пожарной охраны и всего остального в этом здании, но это уже не собственники.

Ури
29 окт 2021 в 20:45

Скотская система, которая реагирует только на общественное возмущение...поэтому и пожарных закрыли, что бы все недовольные не имели повода кричать. а те кто руки нагрел, как всегда не при делах

Гость
29 окт 2021 в 21:18

Почему опять не прозвучала фамилия Штенгелова и ничего не сказано о сложной и запутанной системе собственности ТЦ . Там же черт ногу сломит. А зачем это было сделано, не для того ли , чтобы в случае чего вывести соб-ков из -под удара, что и произошло?

29 окт 2021 в 22:24

А так-то барановирус и поможет закрыть эти гопсараи? Не?

30 окт 2021 в 00:07

Логика нытика, а что еще страшнее, что 93% согласны с автором. Люди, ау, вы с чем согласны? С тем , что пожарные не с могли правильно отработать задачу? Ему сказали, а он пошел в другую сторону, главное слово - ему, хотя их должно было быть двое - правило двоих (не знаю, как счас, а раньше так было). Мне не хочется ехать на вызов, ну так не работай, иди бомжуй, или ты работаешь нормально, или ты балласт ни кому не нужный. А если врач, пилот, повар так же будут рассуждать? От этих профессий зависит наша жизнь и еше от многих.

Фото пользователя
30 окт 2021 в 03:51

Пожарные присели!!!!!!!!!! За то что работу свою исполняли - может ошибки и были - но написано же что это самый большой центр был. Они и не были на таких пожарах - я сам бывший пожарник знаю как не просто с 7литровым баллоном воздуха на 20-25 мин и экипировкой под все киллограм 40 - сориентироваться - температура ад отдохнет. А начальство в легких ботиночках с погончиками подгоняет и ...........короче кто знает тот поймет

ГостьЯ
30 окт 2021 в 03:38

Не поняла пассаж: "вокруг вишни стояла толпа зевак и не давала проехать пожарным". А милицию нагнать, разогнать толпу и *дать проехать пожарным", не судьба была?

30 окт 2021 в 15:15

У каждой трагедии есть фамилия. Сегодня можно не искать виновных, а просто назначить? И так сойдет, общество схавает, конечные бенефициары опять не при чем-их подписей нигде нет

30 окт 2021 в 13:41

Приговор в отношении пожарных меня очень волнует своей необоснованностью.

30 окт 2021 в 17:48

Все кинозалы должны быть только на ПЕРВОМ ЭТАЖЕ и с огромным количеством ВЫХОДОВ, не оборудованных ЗАМКАМИ!!! При превом признаке пожара все зрители должны иметь возможность выйти на улицу за 1-2 минуты!!!
Все здания кинотеатров, построенные в эпоху Советского Союза и отвечающие вышеперечисленным требованиям, переделаны в торговые центры.
Трагедия "Зимней вишни" может повториться в любой момент - в любом городе. Все новые кинозалы во всех торговых центрах находятся под самой крышей, на верхних этажах - это КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОПУСТИМО, поскольку пожар, начавшийся на нижних этажах, отрезает путь к выходу всем, кто находится на верхних.
С удивлением не обнаружил на скамье подсудимых дежурных билетерш, в чьи обязанности входит немедленное прекращение киносеанса (при любом ЧП) и оказания помощи зрителям в экстренном выходе из зала (тем более-детям).
На видеотрансляции хорошо видно: как только началось задымление, дежурная билетерша открыла тумбочку, взяла свой телефон и, открыв дверь в кинозал, быстро ушла прочь.
Если представить, что мы находимся в зале и смотрим фильм, в полной темноте и с очень громким звуковым сопровождением, то случай с открыванием двери выглядит как "чьё-то баловство" и естесственная реакция на это - "закрыть дверь", чтобы обеспечить темноту в зале.
Дежурная должна была ПРЕКРАТИТЬ СЕАНС И ВЫВОДИТЬ ЗРИТЕЛЕЙ!!!
Даже ценой своего здоровья и жизни!

Недавнее интервью с потерявшим свою семью на пожаре - "Пытки заключенных. «Зимняя вишня». Дело Цуркан. Приквел «Игры Престолов». Белковский. Утро на Дожде" (8:55).

Гость
30 окт 2021 в 01:00

Опять, вдруг какой-то никому не известный тётя петя всё за всех знает)))

29 окт 2021 в 21:03

Я согласен на все 100%. Приговор в отношении пожарных абсурден, даже для России.

29 окт 2021 в 21:56

Пожарные виновны! В статье не все обстоятельства описаны!

Олег
29 окт 2021 в 20:31

о чём вообще здесь можно базарить
если люди уже приговорены

Гость
29 окт 2021 в 21:03

Надо ещё и сотрудников китайского рынка то же посадить,ведь от ихнего рынка начался COVID-19!

Скунс Розочка
29 окт 2021 в 21:41

Посадят зиц председателей фунтов.

Понятно же что футболист не селят, взяточники , подписавшие разрешение на открытие тоже дома и будут по-прежнему подписывать что сочтут нужным.

Всё как всегда. Грустно.

Кстати, директор лошади из Перми досрочно вышел и сейчас в Москве пристроился, продаёт ресторанную еду щаклбченным
Ефремов утку или гуся за 3000 пристроил

Гость
30 окт 2021 в 10:59

я лично писал в МЧС пожнадзор что у нас в офисе закрыт физически 2й эвакуационный выход с этажа (собственник сделал кабинет из этой части коридора). Через 2 недели пришло письмо, что инспектор выезжал и нарушений не выявил.
Пока кто-то не сгорит всем им на***ть

Масяня ©
29 окт 2021 в 21:33

"Корреспондент NGS42.RU размышляет, насколько озвученные сроки справедливы для некоторых из осужденных."

Не надо корреспондентам лезть куда не стоит. Это даже не журналист. Но естественно он такой же спец как Соловьев.
Только вот Соловьеву не верят, а этого восприняли всерьез... :)

Гость
29 окт 2021 в 21:14

Начните обходить ТЦ сейчас! Начните садить террористов прямо сейчас! Завтра уже будет поздно!

29 окт 2021 в 23:39

Со слов автора пожарные правомерно игнорировали отца, который просил спасти его дочерей, молодцы значит?

А ведь при товарище Сталине не было подобных пожаров с многочисленными жертвами детишек. Верю, что товарищ Сталин придёт, порядок наведёт, ещё при моей жизни.

Гость
30 окт 2021 в 09:27

Тем временем штенгелов грызёт в Австралии бабкины семечки

Владислав
29 окт 2021 в 21:07

Не ожиданый финал для чести. Вполне ожидаемый для этой системы.

Оксана
30 окт 2021 в 00:38

Скотство обвинять пожарных!!!

Гость
30 окт 2021 в 10:03

А где приговор Вишневскому?

нинель
30 окт 2021 в 12:06

Как всегда нашли крайнего "стрелочника"
Высшие чины всегда выходят сухими из воды.....

Гость
31 окт 2021 в 06:10

вместо двух пожарных должны сидеть Штенгелов и Вишневский. а тут Штенгелова даже вспомнить побоялись.

Гость
29 окт 2021 в 21:34

Генин и Бурсин виновны, дали мало. Сидеть им нужно 20 и 20 лет.

Новости РЎРњР?2