E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Ввели QR-коды Всё о коронавирусе А МФЦ закроют? Как подавать заявления и забирать документы в Екатеринбурге с 30 октября

А МФЦ закроют? Как подавать заявления и забирать документы в Екатеринбурге с 30 октября

Рассказываем, как изменится график этих учреждений и понадобятся ли посетителям QR-коды

В МФЦ можно ходить без QR-кода

Прием документов в многофункциональных центрах Екатеринбурга не будут останавливать из-за коронавирусных выходных. Все МФЦ продолжат работу в привычном режиме, несмотря на новые ограничения. При этом посетителям даже не придется предъявлять на входе QR-коды и справки.

Всё дело в том, что МФЦ попали под исключение: «чистые зоны» не могут действовать там, где находятся пункты переписи населения.

— Требования не распространяются на посещение гражданами переписных участков в период проведения Всероссийской переписи населения, — объяснил E1.RU временно исполняющий обязанности директора МФЦ Свердловской области Дмитрий Левин. — С 15 октября по 14 ноября 2021 года во всех офисах МФЦ проводится Всероссийская перепись населения.

Посмотрите, как изменятся правила с 30 октября

Дмитрий Левин пояснил, что МФЦ относится к социально значимым сферам обслуживания населения, поэтому работа офисов не может быть остановлена.

Во всех МФЦ продолжат действовать усиленные меры профилактики распространения коронавируса. В офисах нужно соблюдать масочный режим, дистанцию и пользоваться антисептиками.

Напомним, особый режим в Свердловской области будет действовать с 30 октября. Часть компаний отправится на каникулы, перестанут работать вузы и школы, а транспорт будет ходить по расписанию выходных.

QR-коды станут обязательными в торговых центрах, ресторанах и фитнес-клубах. Посмотрите полный список мест, куда без них не пустят. А здесь — инструкция о том, как они работают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления