Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге продают QR-коды о вакцинации: сколько они стоят и могут ли за это посадить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ703
1 ноя 2021 в 08:52

Борьба с коррупцией "продолжается" 😂😂😂

1 ноя 2021 в 08:35

Это все, что нужно знать о кодах и их применении. В чьих экономических интересах маразм, что вводят власти?

1 ноя 2021 в 12:01

Зачем кто купил справки дают интервью?

1 ноя 2021 в 08:21

С какого перепуга QR код стал официальным документом????? Савсем умом тронулись? Завтра скажут что нужно показать эту бумажку потом поцеловать образ главы страны три раза перекреститься и только тогда проходить!

а всего то надо сделать вакцинацию добровольной и отменить вход по куар кодам

1 ноя 2021 в 09:40

Это получается чистые зоны будут какими по итогу?

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 07:42

В этой стране всё продается и всё покупается, спросите у чиновья если не верите) Чему удивляться то, не понял..

1 ноя 2021 в 09:28

Если продаётся так много сертификатов, то почему, по словам какого-то врача из недавней статьи, в реанимации - якобы только непривитые, т.е. те, у кого сертификата нет? Неужто покупной сертификат тоже защищает? :DD Или кто-то врёт, или продаётся кодов ничтожно мало, что это даже не влияет на общую статистику.

1 ноя 2021 в 08:41

Да потому что для здоровья безопаснее купить куар код, нежели стоять три часа в толпе из 200 человек, чтобы поставить прививку.

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 09:18

Что то мне подсказывает, что и у большинства чиновников именно так код и появился. Они то точно не дураки пока рисковать. Челядь пусть рискует

1 ноя 2021 в 10:42

Варела Галерых думает, что вокруг одни стукачи и будут реально сообщать о тех, кто продает эти коды... смешно же

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 08:04

ха ха а власти думали что все как бараны попрутся за не испытанным коктейлем?
недоверие и самое главное нелогичность действий властей препятствует вакцинации людей.
у нас типа ЧП? да!!! зато границы открыты, летай по всему миру привози новый штаммы.
вся система государственного устоя прогнила насквозь. можно провести 33 реформы мвд, образования, здравоохранения. но цели то реформ другие - освоить деньги, а не улучшить качество.

1 ноя 2021 в 07:32

Врач отмечает, что осмотрела пациента, а Медсестра в книге учета отмечает, что поставила данному человеку прививку. В сговоре как минимум 2 медика

1 ноя 2021 в 10:00

Правительство Свердловской области сами толкают на покупку Куар-кода!
Что делать у кого медотвод? В указе написано: в КОМПЛЕКТЕ с пцр-тестом.
само слово В КОМПЛЕКТЕ уже вызывает отвращение к этому пункту указа.
Понятно что не государство за этот пцр тест каждые 72 часа платить будет по 1500-1800. Ну нет у нас ни одного бесплатного пункта тестирования!!! а комплект они хотят!! Вот почему человеку проще заплатить 4-7 тысяч и купить куар код! вот и все!

1 ноя 2021 в 07:47

Я долго смеялся. Закономерно, чо. Напомнило одну кампанию . А помните как ещё недавно всячески пропихивали ЕГЭ? Основные два аргумента, которые были из каждого утюга: 1. мы даём одинаковый шанс детям из деревни поступить в столичные вузы. 2. педагоги массово занимаются репетиторством и пропихивают в вузы за взятки. Два миллиарда рублей в год циркулируют по этим схемам. Что имеем теперь с образованием ? Тогда хоть препода реальную работу делали. Чему только сейчас людей учат? Покупать все подряд. Варварство и феодализм. Фу

1 ноя 2021 в 10:48

А как может быть законной или незаконной покупка неофициальной метки? Это что у нас какой-то официальный документ что-ли ?

Абрам
1 ноя 2021 в 07:51

Чиновники должны нести уголовную ответственность за всё то, что сейчас происходит!

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 10:51

Странно звучит слово "незаконно" в статье о "незаконном" , нет такого документа куаркод

Светлана
1 ноя 2021 в 08:12

Хочется спросить - а кто до этого довел?

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 08:34

е1, вам то вообще какая разница что они продают не продают что вы это всем на обозрение пишите, или вам э заняться уже что ли нечем сами то зачем купили купили так и сидите молча лучше про корупцию пишите кто вагонами ворует

1 ноя 2021 в 07:30

А потом вот и появляется информация в сми: лежит в реанимации, но был привит или привился, но в итоге умер.

1 ноя 2021 в 11:29

Лучше бы кто сказал, нафига эта истерика с коллективным иммунитетом, если привитые запросто заболевают?

Какие в пень ковид-free зоны если туда пускают вакцинированных, которые запросто заболевают и тех, к с медотводом от прививки?

Что делать тем, кто переболел, но им не дали QR код? Рисковать здоровьем и колоть вакцину в ослабленный иммунитет или сидеть дома и жевать опилки?

1 ноя 2021 в 07:59

ловите!))
можно не только продавать куаркоды))) антиваксерам))
внеся их в списки на госуслуги.
Можно не сделанные вакцины продавать Васерам которые хотят и не могут сделать прививку из за ее дефицита и очередей)))))
но без куаркода)))
Двойной Бизььььнееес)))

Гость
1 ноя 2021 в 08:01

По аналогии с техосмотром

1 ноя 2021 в 10:42

странно, что до сих пор никто не сделал сайт зеркало с которого продавать свои куары😁

Guest
1 ноя 2021 в 08:30

А почему вы исключаете тот случай, когда человек переболел в лёгкой форме, кур код ему не дают, а антител у него минимум на год. Таких людей полно. Среди моих знакомых 80% переболевших. И зачем ещё вкалывать в себя непонятно что?

1 ноя 2021 в 08:47

вот тебе и коррупция, с одной стороны за, а с другой против. но ни зачто не сдам того кто продаёт. Как щас одежду детям покупать, уже не понятно.

1 ноя 2021 в 09:22

чтобы не покупали. их надо отменить

1 ноя 2021 в 12:59

Бред!
Или вакцинируешься и получаешь свой номер, или не идешь и байкотируешь это цифровое рабство. Третьего не дано.

Гость
1 ноя 2021 в 07:35

сейчас все будут покупать справки. а депутаты купят себе по Бентли!!!

1 ноя 2021 в 11:56

Все ясно.Покупка незаконного куаркода -незаконна.))

Вывожу на чистую воду
1 ноя 2021 в 08:46

Пропагандистский юрист приплетает как обычно нелепые статьи.
Если медики так делают, то QR-код-то получается настоящий, использована настоящая вакцина, настоящий медик её ставил и учёл, просто мимо руки промахнулся или колпачок забыл открыть, впрочем как со многими чиновниками.

Гость
1 ноя 2021 в 09:26

О чем статья то? )) Всю жизнь покупали все справки ,начиная от прививок и заканчивая машиной)) И все это знают. А вы пишите , как в первый раз))) Подождите , начнется вакцинация детей , там будет ужас . Сейчас то у большей половины сертификаты по детским прививкам куплены , а уж от ковида подавно!

Гость
1 ноя 2021 в 08:24

Чего хотели, то и получили. Думали людей насильно можно заставить ширнуться? Получите ответочку. Сделайте добровольной и прозрачной вакцинацию, не в сраных ТЦ в толкучке, с выбором любой вакцины. Напечатайте официальные нормальные исследования эффективности, объясните по-человечески все людям. Нет, надо орать истерически из всех утюгов, что вы все умрёте, потом вводить какие рандомные тупые ограничения, вот результат действий чиновников

1 ноя 2021 в 08:07

Половина комментаторов такие наивные. Никогда не слышали, что справки продают? Бесплатная медицина тоже хочет стать платной😏

В том года у нас ограницилипродажу алкоголя, и онлайн доставки сорвали куш. Сейчас ввели коды, которые успешно продают. Что дальше? Свидетельство о смерти?

Гость ошибки
1 ноя 2021 в 08:54

Зачем кто купил справки дают интервью? Глупые какие-то

Информацию о сделанных прививках в систему вводят операторы и волонтеры, а не только медсестры.
Они могут и "ошибиться" - ввести нужного человека вместо какого-нибудь пенсионера из области или гастарбайтера. Пенсионер может не иметь госуслуг, ему дадут справку.
А потом тут на форуме жалобы на то, что кто-то привился, а QR нет в системе.

выы
1 ноя 2021 в 07:32

почему не вводят режим чс , что за бред с к-п куар кодов

34увк5
1 ноя 2021 в 08:47

QR-код — тип матричных штрихкодов, изначально разработанных для автомобильной промышленности Японии. Сам термин является зарегистрированным товарным знаком японской компании «Denso». Штрихкод — считываемая машиной оптическая метка, содержащая информацию об объекте, к которому она привязана.

А у нас ими баранов клеймят.

Гость
1 ноя 2021 в 07:57

А это ведь очень удобная позиция для изготовителя вакцины,если привился два раза а потом заболел и умер,То конечно же производитель скажет что он купил сертификат,мол наша вакцина безопасна.

Гость
1 ноя 2021 в 08:16

Предлагаю игнорировать уже статьи о ковиде и сертификатах, а то е1 никогда не успокоится, в день по сто штук клепать будет. Читать уже противно.

Ирен
1 ноя 2021 в 09:20

Так ведь Россия давно перешла на рыночные отношения, а закон рынка - есть спрос, есть и предложения. Если власть может заставить "добровольно " вакцинироваться, то народ обязательно найдет возможность противостоять этому.

1 ноя 2021 в 08:28

Взятки не приветствую и осуждаю, сам никогда не опущусь до этого. Но в данном конкретном случае врачам надо сказать только спасибо

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 16:43

у меня кода нет, зато есть антитела, а это самое главное. Переболела вообще бессимптомно, и дочка также, а у мужа температура 38 была 2 дня. И все. Это было во время отпуска, к врачам не обращались. Потом анализ на антитела сдали, у всех в наличии. Не собираюсь гробить свой иммунитет прививкой ради сомнительного "счастья" посетить кафешку или бутик с обувью

1 ноя 2021 в 18:26

Даже если переболею и получу код, пользоваться им не буду. Покупать тоже не буду. Я против сегрегации и не верю в вакцину.

Гость
1 ноя 2021 в 08:31

Ограничения ввели незаконно.
Незаконно покупают куаркоды.
В этой стране, походу, на закон всем плевать, сверху донизу.

1 ноя 2021 в 11:47

А что власти хотели то, выбора людям не оставляют, в угол загоняют своими идиотскими решениями, всё правильно, только покупать и остается!

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 11:39

— Если кто-либо из граждан располагает сведениями о конкретных учреждениях или должностных лицах, которые занимаются таким «ремеслом», об этом можно поделиться информацией по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД по Свердловской области: (343) 358–71–61, — уточнил Горелых. Награда имени Павлика Морозова.

Абрам
1 ноя 2021 в 07:50

Любой чиновник или гражданин страны, не имеет права нарушать права и свободы написанные в Конституции, у него нет для этого прав. QR-код не имеет какого либо отношения к Конституции, ни к Административному или Уголовному Кодексу. Во первых за свое здоровье лично каждый несет ответственность, а не какой то посторонний для меня человек. Я не раб государства, я ему ничего не должен и ничему не обязан, как в принципе и остальным живущим на планете.

Нормальные граждане должны стоять очередями в прокуратуру, а не нормальные должны стоять в очередях на вакцинацию и за липовыми справками, кодами.

1 ноя 2021 в 08:42

расплодили коррупцию

1 ноя 2021 в 09:32

впрочем, ничего нового. Вот вам и вакцинированные в реанимации на ИВЛ, вот вам заболевшие вакцинированные, вот недоверие к вакцине. "Если меня разбудят через 100 лет и спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: "Пьют и воруют"". Боитесь прививаться- не прививайтесь, личное дело каждого, но не надо давать взятку и покупать липовые документы😠

1 ноя 2021 в 12:20

Лучше код 1 раз купить, чем через пару лет лекарства покупать начать))

Гость
1 ноя 2021 в 08:36

А что только депутатам наживаваться на ковид? Пусть и простой народ заработает на хлеб с маслом. Сколько врачей кинули с доплатами за ковидную работу? Вы такую статистику покажите. Вот люди и возвращают себе честно заработанное.
Сами порождают коррупцию потом удивляются. Столько людей поставили в тупик, переболел дома антитела зашкаливают -кр код не получишь или прививайся, мед.отвод-сиди дома и шиш с солью доедай и т.д.
Вот вам и результат одни пытаются вернуть недоплаченное вторые просто хотят жить и работать.

Миг
1 ноя 2021 в 08:13

Что теперь кто привился и умер будут считать , что они умерли не после вакцины ?? Надо же как то себя оправдать и "обелить" нашем благодетелям...вот и всё

Сашка
1 ноя 2021 в 09:37

Если это уже давно идёт то цифра в 60% привитых просто смехотворна, правительство напоминает некого бандита обворовывающего народ

1 ноя 2021 в 12:02

"Если кто-либо из граждан располагает сведениями о конкретных учреждениях или должностных лицах, которые занимаются таким «ремеслом», об этом можно поделиться"

Вот прям бегу и падаю. Сами заставляете людей обманывать. Плевала я на ваши тц,фитнессы,рестораны. Я хочу зайти в продуктовый магазин,который находится в тц, а не покупать просрочку в 5ках и кировских.

1 ноя 2021 в 10:49

Не такая уж большая цена , чтобы не играть в рулетку со здоровьем , эффект плацебо от фуфломицина не на всегда , а иммунитет у меня один , и именно тот , который есть , а не тот , которому , возможно , "помогает" сия жижа

Гость
1 ноя 2021 в 07:34

Господин Горелых и тут сам поработать не хочет,просит ,чтоб ему помогли,а ведь эта работа полиции,но видимо опять подмогу ждут.

Шмурдякнутый
1 ноя 2021 в 08:36

"Из-за предрассудков"? как бы не так! после прививки реально плохо было, все тело ломило и болело

1 ноя 2021 в 09:47

я купил..все четко, работает

Гость
1 ноя 2021 в 08:41

Переболела легко
Хронических заболеваний нету
Прошел год уже
Зачем мне колоться?
Не хочу быть подопытным кроликом, здоровье важнее. Дома посижу.

Гость
1 ноя 2021 в 09:54

Телефончик бы скинули

Гость
1 ноя 2021 в 11:11

Почему отключены комментарии к новости о смерти председательши Кировского суда? Думаю, власть должна знать истинное отношение к ней.

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 15:02

Покупка QR-кода - это помощь статистике, вы лишь помогаете их введению навсегда. Задача в том, чтобы бороться против сегрегации путём хотя бы отказа от финансирования заведений, поддерживающих преступный кодовый режим. Если вы не можете самостоятельно закричать так, чтобы губернатор услышал даже на пляже в отпуске, то сделайте так, чтобы без прибыли запел бизнес, и цунами, поднятое их звуковой волной, разбудило спящего на пляже.

1 ноя 2021 в 11:44

Предрассудки??? Чеж люди после этих прививок заболеваю? Может это не прививка, а не понятная жижа, и поэтому люди остерегаються, но никак это не предрассудки. Дайте нормальную вакцину, которая признана в мире, которая прошла все этапы испытаний, и самое главное покажите как прививаются люди котопые нам втюхивают это неизвестно средство.

1 ноя 2021 в 07:14

Люди должны знать своих героев. Кто делает QR коды за деньги в том числе медики - за решётку. Это тоже самое что коррупция, от этого ничего хорошего дня народа нет.

1 ноя 2021 в 07:18

Ждём посадок. Не хотите прививаться - не прививайтесь. Но и за взятку с поддельными справками не связывайтесь. Потом ведь вопить будете о всеобщей коррупции, забыв, что в этой самой коррупции участвует как раз ДВЕ стороны: одна берет взятку, вторая даёт.

1 ноя 2021 в 07:04

Е1, что больше писать не о чем?

1 ноя 2021 в 08:50

А где контакты? Надо бы тоже прикупить на всяк случай, вдруг надолго сделают эти чипы😄 а вообще народ поактивней прививаемся, чтоб побыстрей сняли всю эту фигню, чтоб нормальные люди не страдали😉

Гость
1 ноя 2021 в 07:40

прививка ежедневная почти в КиБ.... Охота крепкое или еще чо покрепче....ни куркодов ни масок не требуют...клиенты не болеют

Гость
1 ноя 2021 в 07:58

Статью о судье умершей после прививки перекрывают ))) У той женщины она 100% была она госслужащий. Как и у многих которые после неё получили тяжёлое течение ковида, а покупка кодов )))а чего хотели ?! Если принуждают народ это делать ?! Я не собственность государства ! И не обязана ему подчиняться !

АнОнИмУс
1 ноя 2021 в 08:34

А принуждать к прививке законно?
А не пускать в магазин законно?
А принимать поправки без согласия людей законно.
В задницу ваши уколы себе вколите. Клоуны с непротестированной вакциной выпаривают что она лечит а люди как болели так и болеют.
Это Россия, Россия для Грустных😕
Не выбора ни перемен....

Гость
1 ноя 2021 в 10:36

Гинцбург заявил что 80 % тех, кто заболел после якобы вакцинации Спутником, купили сертификаты. По его словам у тех, кто реально вакцинировался, должны оставаться какие то следы в крови. Интересно, что это за следы?🤔

Гость
1 ноя 2021 в 07:57

Знаю о подобных услугах. Но ни при каких обстоятельствах не сдам кто продаёт и кто делает эти "услуги"!!!

Гость
1 ноя 2021 в 08:53

Вот те, кто вакцинировался по принуждению на работе, топят за вакцину. Типа я поставил - всех теперь тоже надо уколоть!
А вы не задумываетесь, если вы, уколотые, попадаете в реанимацию или умираете, про вас тоже напишут, что сертификат то купленный был! И вместо того, чтоб вакцину дорабатывать и на безопасность проверять, на всех таких будут писать «купил»…

Гость
1 ноя 2021 в 07:11

и че,счас прямо Горелых все рассказали,ну и наивный он.

Амиго
1 ноя 2021 в 08:23

А вы чему то удивляетесь???? Это было ожидаемо! Посмотрите что творится на вакцинации!!! Ау?! Власти очнитесь!!!!!!!

Гость
1 ноя 2021 в 08:35

Все!Голова сгнила...

Гость
1 ноя 2021 в 08:57

В коррумпированной до мозга костей стране выживать только так. Есть, с кого примеры брать.

Шаман Габышев
1 ноя 2021 в 09:53

Снимите розовые очки! В этой стране можно купить абсолютно все, кроме живой воды!!

1 ноя 2021 в 07:09

Маразм крепчал

ГостьЯ
1 ноя 2021 в 09:01

А QRкод является официальным документом? Где про это можно почитать. Картинка, как на большинстве товаров-официальный документ???

Гость
1 ноя 2021 в 08:14

А сколько лет светит за групповое преступление по испытанию вакцин на людях каждые пол года? Правильно, ни сколько. За нарушение Конституции почему - то органы власти не штрафуют и не снимают с постов.Сколько готовы заплатить людям за участие в опробировании вакцины? Несколько. Такие услуги стоят от 100 тысяч руб./ Чел. Нет звезды Давида , зато есть куар код, а скоро вводятся испытания многообразия вакцин на детях,ведь каждые пол года новый штамм, на который не очень действует предыдущая вакцина

Гость
1 ноя 2021 в 08:12

Так госслужащие в первую очередь и покупали, даже коллективами инфа 100%

-666-
1 ноя 2021 в 07:11

А потом они везде визжат "я привился и заболел, прививка не работает".

Гость
1 ноя 2021 в 09:53

Заваксеры после прививки становятся распространителями новых мутаций вируса, их следует выдерживать на карантине и ограничивать от контактов со здоровыми, не болевшими людьми

1 ноя 2021 в 13:31

Так и живем - будут принуждать - значит будут находить методы обхода, значит будут покупать, одним на лапу дадут, другим...

Гость
1 ноя 2021 в 07:16

сейчас прямо cдадут тут все явки и пароли,смешно просто,пусть полиция поработает, на вызов даже не едут все подмогу ждут.

Гость
1 ноя 2021 в 09:10

так наверно лучше купить сертификат чем умереть от вакцины которая до сих пор не утверждена ВОЗ.

Владимир
1 ноя 2021 в 09:49

Отстаньте от граждан. Сами украли деньги, сами сделали свою бормотуху, сами и колите её себе. Нормальный человек не пойдёт неизвестно чем прививаться.

Гость
1 ноя 2021 в 10:09

А чего они хотели, раз сделали добровольно-принудительно!

Страна чудес
1 ноя 2021 в 11:13

Чтобы не было очередей при проверке в магазы ,нужно эти коды на лбу набить и всё ,к тому и идём похоже стадо должно быть пронумеровано и посчитано🤣

1 ноя 2021 в 13:24

Как пенсионер МВД (полковник) скажу, что если этим занимаются САМИ врачи, то доказать преступление довольно сложно. На запрос участкового (да-да, этим участковые занимаются) поступает официальный ответ за подписью главврача, что вакцинирование было действительно произведено конкретному гражданину. Дальше-то что делать участковому???!!! Он же не в Службе Безопасности Президента служит...

1 ноя 2021 в 10:32

Интересный ход. Как прикрыть панику, что болеют те которые привились? Запустить мощную утку про то, что все они купили коды! Молодцы неожиданно. И ведь схавают.

Леонид
1 ноя 2021 в 10:04

Я не собираюсь покупать куар код, но и прививку не собираюсь ставить. Свои права нужно добиваться законным способом, а не жульничеством, как стой, так и с другой стороны. Есть Конституция, есть законы, на них и нужно опираться и добиваться от властей исполнение законов.

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 13:54

Люди сами кидают инфу кто,где и у кого .помогли .

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 12:04

100% каждый второй пробил кар-код на фото

Гость
1 ноя 2021 в 08:11

В реанимациях, чаще всего лежат люди пожилые (пенсионеры), либо с серьёзными сопутствующими заболеваниями. У пенсионеров нет на эту трату средств. И они реально все сознательно ставят прививки. Коды покупает молодёжь (20-30 лет). О чем вы тут кричите, что те, кто купил код, лежат по реанимациям?! Вакцина действительно не оправдывает тех заявлений, о которых говорилось в начале вакцинации, это факт! А прикрывать провал купленными кодами - тот ещё бред!

Гость
1 ноя 2021 в 08:18

В принципе я для купирования негативных последствий после вакцинации отдал намного больше...

Новости РЎРњР?2