E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе эксклюзив Свердловские власти планируют отказаться от продления нерабочих дней

Свердловские власти планируют отказаться от продления нерабочих дней

Правительство региона будет смотреть на объемы вакцинации и рост заболеваемости

В отличие от соседних областей, в Свердловской продление «путинских» каникул не планируется

Власти Свердловской области рассматривают вариант отказа от продления коронавирусных каникул для работников в регионе. Об этом сообщил источник E1.RU в областном муниципалитете.

— Сейчас все смотрят на объемы вакцинации, на рост заболеваемости и на то, как работают QR-коды в общественных местах. Однако в приоритете всё же планируют отказ от продления нерабочих дней в Свердловской области, несмотря на новости от соседних регионов, — рассказал источник E1.RU.

Сегодня стало известно, что нерабочие дни продлили в Челябинской области. Такой режим на Южном Урале будет действовать до 12 ноября включительно. Школы и средние специальные учебные заведения сразу после окончания каникул, 8 ноября, перейдут на дистанционное обучение — пока до 14 ноября включительно.

Идею о введении нерабочих дней в стране изначально озвучила глава федерального оперштаба по коронавирусу Татьяна Голикова 19 октября. Владимир Путин согласился с этим предложением, чтобы снизить распространение коронавируса. После этого локдаун объявили во многих регионах с 30 октября до 7 ноября включительно, в том числе и в Свердловской области.

Однако ситуация с заболеваемостью в стране не улучшается, едва ли не ежедневно фиксируются новые рекорды по смертности от ковида. В связи с этим Новгородская область первая из регионов объявила о продлении нерабочих дней.

Всю информацию о коронавирусе мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления