19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
10 ноя 2021 в 20:44

Прогресс говорите... Сорок лет назад я из этого аэропорта на АН-2 мог добраться до Алапаевска за один час. Сейчас я за сколько смогу добраться с Золотого автовокзала? Вот и весь так называемый прогресс. Скоро обратно на лошадей пересядем.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 20:38

Слыште общественники!!! Найдите причины по которым необходимо остановить преступную застройку города!!! Или подсказать надо?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 22:07

Что Гринвич, что эта цыганщина, которую построить собираются - это лютейшая отрыжка российского капитализма.

Едва ли не единственный ТЦ, в который ходить не противно - это МЕГА. По крайней мере там чувствуешь себя в безопасности, в случае чего понятно где выход. В остальном это какие-то темные лабиринты без окон, где вечно духота и грязные сортиры. Насколько не уважать себя надо, чтобы туда ходить?

Респект тем, кто пытается отстоять остатки культуры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 20:28

Молодцы, ребята. Так держать. По всему РФ уничтожают везде памятники, к сожалению, не только Екб этим страдает.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 20:41

ТЮМЕНЬ стирает историю Свердловска....стирает историю страны....башня.аэровокзал...что дальше уничтожим?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 20:51

за это грех не выпить, молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 20:41

Аэропорт спасать нужно. Красивое здание, да и состояние у него на порядки лучше, чем у многих "памятников" архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 22:17

Тот факт, что все сторические здания, имеющие тот или иной статус, стоят развалюхами, просто свидетельствует о полном, абсолютном неумении всей властной вертикали учитывать, пользоваться и грамотно распоряжаться историческим наследием. Ну нет у нас законодателей. Нет! Спортсмены, артисты и приближенные - они не юристы, не экономисты, и не финансисты. А ещё - они совсем не специалисты в сфере управления федеральной, региональной, муниципальной собственностью.... Ну не знаете - как, не умеете написать закон - ну вы же были студентами, господа ДЕлопуты! Ну сдерите вы, с пишите законы из Германии, Австрии, Венгрии, Польши! Ага! Ну да! Будем мы ещё с кого то брать пример! Да мы, да я... Мы - сам с усам!. Вот так и живём. Всем, кто ходит голосовать за этот разрушительный уклад общественных отношений - особая благодарность.

10 ноя 2021 в 22:09

Заголовок такой. как дело решенное. а по факту, приостановили до выяснения.
Е1, зачем обнадеживаете людей?
Хороших, адекватных, видящих красоту не стеклянной коробке из под сока.

ветеран труда
10 ноя 2021 в 20:22

куйвашев! Шо ты изробил из нашего города?!!!ты шо . окупант?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 20:24

Ни чего не остаётся от старого Екатеринбурга, одни вышки

ОТВЕТИТЬ

Уберите свои загребущие руки хотя бы от аэровокзала Уктус!

10 ноя 2021 в 22:05

Очень благодарю ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННИКОВ И УЧАСТНИКОВ Движения с очевидным успехом! Понимаете, получается - что схватить за руку вора и разбойник - все-таки возможно! Но для этого нужны лидеры, умение людей объединиться ради благой цели и желание людей действовать не за счёт вознаграждений, а бескорыстно, на основании Закона! Это внушает огромный оптимизм! Может ещё не все пропало? И можно что то останавливать и влиять?

10 ноя 2021 в 22:30

Вообще, коллеги, кто - нибудь вообще понимает - зачем на Ботанике - Автовокзал? До Аэропорта - охренеть, до ЖД вокзала - аналогично. Ботаника - практически спальный район! По теории мультимодальных пассажирских перевозок - должно быть мощное сопряжения трех составляющих - Аэропорт- ЖД Вокзал - Автовокзал! И где это сопряжение???? ? Автовокзал надо развивать всего в двух местах - в аэропорту и на ЖД вокзале. Зачем на Ботанике выхлоп автобусов? Зачем на яБотанике Автовокзал - до которого из города - НИОТКУДА НЕ ДОБРАТЬСЯ?!!! А это - это же просто дележ и грызня двух гнусных группировок! А пассажиров - на растерзание??? И где здесь Минтранс? Где эксперты? Где аналитика пассажиропоток? Где эти все обоснования? Кто их видел? Автовокзал миллионника - в спальном районе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 20:48

Когда подходить обнимать, чтоб спасти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 20:48

Че, Дацюк уехал?

ОТВЕТИТЬ
Каля-маля
10 ноя 2021 в 20:32

Была статья о том, что там обитал бездомный котик, а охранник его подкармливал. Что сейчас с котиком?

Мария
10 ноя 2021 в 21:36

" Варвары! Дикое скопище пьяниц! Не создавать - разрушать мастера!" Н А Некрасов

1960
10 ноя 2021 в 20:33

После реставрации это здание может стать из лучших достопримечательностей города. Волна туризма в ТЦ проходит.
А какой раньше в Свердловске был краеведческий музей! Нынешние претенденты в агрономы/ ветеринары и не догадываются, что бегают около
бывшего здания музея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:52

Приостановить мало, надо им по ночам дежурить, а то знаете, как мэрия умеет.😁

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 01:20

е1 вы НАРОЧИТО выкладываете такое СТРАШНОЕ фото.... Есть у меня и не тока очень красивые фотографии аэровокзала.

10 ноя 2021 в 20:50

Ну что остановили молодцы. Работают и получается у них.
Но зачем это здание там не пойму оно не впишется не куда как не крути.
Да, щас налепят минусов но аргументируйте для чего оно там нужно и какую пользу понесет.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 ноя 2021 в 01:17

Для нас, среднеуральцев, жителей Свердловской области аэропорт "Уктус" - это часть многогранной истории нашего родного и любимого края. А для временьщиков-гоблинов - это золотая земля для очередного торгового центра. Временный нокдаун им. Но, как мне кажется, это не надолго. "Против лома нет приёма". А другого лома у защитников истории нашей малой Родины нет. Сколько этими гоблинами уничтожено безвозвратно! И "Уктус" падёт. Если не случится чуда. Всем здоровья и оптимизма!

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 22:26

В итоге все равно снесут, жалко. Как и многие арт объекты города.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 20:33

по мне так сарай какой то стоит в горе мусора

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 22:10

построят ещё одну барахолку и назовут ТРЦ,но без ку-ку кота вы не зайдёте, и так же он будет стоять и гнить ну или кавказятам отдадут и откроют суперПланету

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 20:38

Хоть бы пол-здания великого зодчества оставили

Гость
10 ноя 2021 в 22:58

Лично я поддерживаю инициаторов по собственной меркантильной причине: не хочу у себя под окнами этот рассадник гопоты и торгашей, пусть он радует глаз мажоров и квартала Федерация

Гость
10 ноя 2021 в 23:36

Молодцы.надоели они уже со своей точечной застройкой.старова Свердловска уже нет.

Гость
10 ноя 2021 в 21:20

нужно поднять историю и уточнить, какие великие люди летали местной авиацией из здания аэропорта.

Сергей
10 ноя 2021 в 21:37

До Алапаевка , лет 50 назад , за 50 минут и 4 рубля , несколько рейсов , запасной Нейво-Шайтанка или 7 часов на поезде............на авто по тем дорогам, около 3 часов.

Гость
10 ноя 2021 в 20:24

участникам процедуры без разницы дерево или бетон. Один хлопок и всё

Гость
10 ноя 2021 в 22:06

Всё равно снесут,как бы это не звучало,земля уже продана и куплена.точка

УРАЛЕЦ
10 ноя 2021 в 21:12

Ночь, холод, экскаватор и плохо говорящие по русски рабочие....

остановили снос
10 ноя 2021 в 23:07

активистам, уважение и низкий поклон за гражданскую позицию! торгаши в сговоре с тюменцами уничтожают город!

Гость
10 ноя 2021 в 23:07

Референдум проведите по сносу

Гость
11 ноя 2021 в 00:36

Общественники молодцы!!!
👏👏👏

Урал
11 ноя 2021 в 07:30

Народ требует снести Гривич, пассаж и пр. доходные конструкции ненасытных заводовских с погребинскими

Гость
11 ноя 2021 в 08:20

В тихушку опять хотели все снести, а оказывается куча нарушений...и так везде, в любой отрасли...

Гадюка в кепочке
15 ноя 2021 в 16:56

Везде так, держитесь екатеринбуржцы и все прочие. Сначала доводят что-нибудь до состояния дерьма, потом уничтожают под радостные визги гопоты и отстраивают очередной дохрена нужный базар или кабак. Перед моим домом в подмосковном Чкаловском уничтожают сосновый лес, чтобы загадить очередным быдлятником, хотя кругом заброшенных полей хватает.

Гадюка в кепочке
15 ноя 2021 в 17:04

В Самаре району старой приволжской застройки грозит то же самое. Вроде бы памятники минимум позапрошлого века, при нужном отношении золотое дно, но их никто не реставрирует, они потихоньку разрушаются, потом их просто снесут на радость быдлу и гопоте, ради очередных прожектов залетных "успешных манагеров". Умному объяснять не надо, дураку не объяснишь.

Введите Имя
10 ноя 2021 в 21:19

Эти шизоактивисты вечно всем мешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:45

и чё?всё? а заяву накатали куда следует?

Гость
10 ноя 2021 в 22:07

ботов немало на такое завезли

Гость
11 ноя 2021 в 09:01

Вот если на месте этого здания школу или детский сад построят, то почему бы и не снести? Только обязательно школу или детский сад, а не ТЦ какой-нибудь.

сергей петров
11 ноя 2021 в 10:45

а что зелёные и защитники собак скажут.........дурдом полный

Михалыч
11 ноя 2021 в 10:52

На какой Ботанике? Опомнитесь.

Сергей
11 ноя 2021 в 11:36

А музей уральской авиации слабо там сделать.

Гость
14 ноя 2021 в 21:53

Автовокзал на Ботанике вполне логичное решение, удобно добираться по всем направлениям, транспортные развязки по всем городам области, выехать можно без пробок и аэропорт близко. Рядом остановка метро, со временем запустят общественный транспорт и будет всё ОК)

Лазарь
10 ноя 2021 в 20:24

Не окупант... Просто человек деньги зарабатывает)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 06:17

Живу на Ботанике. Мимо этого здания каждый день лет 20 хожу. Ничего ценного и исторического в нем не вижу. Общественники, глаза протрите и мозги включите. Ну не хотите вы автовокзал, так потерпите пару лет. Как его построят квартиры рядом скакнут в цене - продавайте и езжайте куда угодно.

ОТВЕТИТЬ
Банифаций
10 ноя 2021 в 22:06

А когда то там был сбит немецкий самолёт разведчик

Гость
11 ноя 2021 в 00:05

Снесите наконец-то эту рухлядь. Я не за золотую цыганщину, но и цепляться за каждый старый страшный дом нельзя.

Василий
10 ноя 2021 в 22:05

Ура мы победили!
Ещё одно старьё будет сохранено на радость горожанам и их детям. Будем любоваться историческим зданием и показывать детям историю города. Лет через десять само рухнет придавит кого нибуть и волна праведного негодования накроет городскую администрацию ведь прошляпили опять понаехавшие правители. Ура мы молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Володьков
10 ноя 2021 в 20:56

Губернатор, мэр и ГорДума всегда заботятся об историческом наследии Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 20:59

Опять 25 общественники это 3 пенсионера которые захотели сохранить клоповник. А у людей вы спросили нужна им эта халупа которая будет стоять без использования. Если в центре города свернуть во дворы то увидишь один позор окраины выглядят лучше. Стоят эти памятники полуразрушенные про них никто и знать не хочет а они все давайте сохраним на огород себе забирите и ностальгируйте глядя на рзвалины эти в графити.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:15

А что ж эти общественники до сих пор не ремонтировали. За чей счёт хотят восстановить это отребье, вот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 12:48

Как же вы достали бездельники долбанные, то башню обнимаете то развалины… сами ни чего в жизни не создали и не создадите никогда ….

Юрий
10 ноя 2021 в 20:32

Чего врать-то! Снос и не начинался! Приостановили процедуру определения поставщика до завтрашнего заседания ФАС, на котором будут рассматривать глупости т.н."обществеников"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:00

Как они задолбали. Снести эту рухлядь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:12

Вот и смотрите теперь на эту халупу

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 22:14

Весь хайп вокруг этого унылого сарая только чтобы содрать отступные с застройщика.

Гость
11 ноя 2021 в 04:16

откуда эти общественники взялились

Гость
11 ноя 2021 в 04:22

скоро бараки на сортире и вторчике отстаивать начнут бездельники

Николай
11 ноя 2021 в 07:59

снесите его ночью наконец то уже

Гость
10 ноя 2021 в 21:33

"Например, в характеристике объекта указано, что у аэровокзала деревянные перекрытия, а в проекте организации работ — что монолитные и сборные железобетонные". - Общественники решили поучаствовать в конкурсе по сносу и хотят увеличить стоимость работ?

Олег.
10 ноя 2021 в 22:13

Ночь, фонарь, экскаватор.