Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации В Екатеринбурге остановили снос аэропорта Уктус на БотаникеВ Екатеринбурге остановили снос аэропорта Уктус на Ботанике

10 нояб 2021 в 20:44

Прогресс говорите... Сорок лет назад я из этого аэропорта на АН-2 мог добраться до Алапаевска за один час. Сейчас я за сколько смогу добраться с Золотого автовокзала? Вот и весь так называемый прогресс. Скоро обратно на лошадей пересядем.

10 нояб 2021 в 20:38

Слыште общественники!!! Найдите причины по которым необходимо остановить преступную застройку города!!! Или подсказать надо?

10 нояб 2021 в 22:07

Что Гринвич, что эта цыганщина, которую построить собираются - это лютейшая отрыжка российского капитализма.

Едва ли не единственный ТЦ, в который ходить не противно - это МЕГА. По крайней мере там чувствуешь себя в безопасности, в случае чего понятно где выход. В остальном это какие-то темные лабиринты без окон, где вечно духота и грязные сортиры. Насколько не уважать себя надо, чтобы туда ходить?

Респект тем, кто пытается отстоять остатки культуры.

10 нояб 2021 в 20:28

Молодцы, ребята. Так держать. По всему РФ уничтожают везде памятники, к сожалению, не только Екб этим страдает.

10 нояб 2021 в 20:41

ТЮМЕНЬ стирает историю Свердловска....стирает историю страны....башня.аэровокзал...что дальше уничтожим?

10 нояб 2021 в 20:51

за это грех не выпить, молодцы!!!

10 нояб 2021 в 20:41

Аэропорт спасать нужно. Красивое здание, да и состояние у него на порядки лучше, чем у многих "памятников" архитектуры.

10 нояб 2021 в 22:17

Тот факт, что все сторические здания, имеющие тот или иной статус, стоят развалюхами, просто свидетельствует о полном, абсолютном неумении всей властной вертикали учитывать, пользоваться и грамотно распоряжаться историческим наследием. Ну нет у нас законодателей. Нет! Спортсмены, артисты и приближенные - они не юристы, не экономисты, и не финансисты. А ещё - они совсем не специалисты в сфере управления федеральной, региональной, муниципальной собственностью.... Ну не знаете - как, не умеете написать закон - ну вы же были студентами, господа ДЕлопуты! Ну сдерите вы, с пишите законы из Германии, Австрии, Венгрии, Польши! Ага! Ну да! Будем мы ещё с кого то брать пример! Да мы, да я... Мы - сам с усам!. Вот так и живём. Всем, кто ходит голосовать за этот разрушительный уклад общественных отношений - особая благодарность.

10 нояб 2021 в 22:09

Заголовок такой. как дело решенное. а по факту, приостановили до выяснения.
Е1, зачем обнадеживаете людей?
Хороших, адекватных, видящих красоту не стеклянной коробке из под сока.

ветеран труда
10 нояб 2021 в 20:22

куйвашев! Шо ты изробил из нашего города?!!!ты шо . окупант?

10 нояб 2021 в 20:24

Ни чего не остаётся от старого Екатеринбурга, одни вышки

11 нояб 2021 в 08:17

Уберите свои загребущие руки хотя бы от аэровокзала Уктус!

10 нояб 2021 в 22:05

Очень благодарю ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННИКОВ И УЧАСТНИКОВ Движения с очевидным успехом! Понимаете, получается - что схватить за руку вора и разбойник - все-таки возможно! Но для этого нужны лидеры, умение людей объединиться ради благой цели и желание людей действовать не за счёт вознаграждений, а бескорыстно, на основании Закона! Это внушает огромный оптимизм! Может ещё не все пропало? И можно что то останавливать и влиять?

10 нояб 2021 в 22:30

Вообще, коллеги, кто - нибудь вообще понимает - зачем на Ботанике - Автовокзал? До Аэропорта - охренеть, до ЖД вокзала - аналогично. Ботаника - практически спальный район! По теории мультимодальных пассажирских перевозок - должно быть мощное сопряжения трех составляющих - Аэропорт- ЖД Вокзал - Автовокзал! И где это сопряжение???? ? Автовокзал надо развивать всего в двух местах - в аэропорту и на ЖД вокзале. Зачем на Ботанике выхлоп автобусов? Зачем на яБотанике Автовокзал - до которого из города - НИОТКУДА НЕ ДОБРАТЬСЯ?!!! А это - это же просто дележ и грызня двух гнусных группировок! А пассажиров - на растерзание??? И где здесь Минтранс? Где эксперты? Где аналитика пассажиропоток? Где эти все обоснования? Кто их видел? Автовокзал миллионника - в спальном районе!

10 нояб 2021 в 20:48

Когда подходить обнимать, чтоб спасти?

Гость
10 нояб 2021 в 20:48

Че, Дацюк уехал?

Каля-маля
10 нояб 2021 в 20:32

Была статья о том, что там обитал бездомный котик, а охранник его подкармливал. Что сейчас с котиком?

Мария
10 нояб 2021 в 21:36

" Варвары! Дикое скопище пьяниц! Не создавать - разрушать мастера!" Н А Некрасов

1960
10 нояб 2021 в 20:33

После реставрации это здание может стать из лучших достопримечательностей города. Волна туризма в ТЦ проходит.
А какой раньше в Свердловске был краеведческий музей! Нынешние претенденты в агрономы/ ветеринары и не догадываются, что бегают около
бывшего здания музея.

Гость
10 нояб 2021 в 21:52

Приостановить мало, надо им по ночам дежурить, а то знаете, как мэрия умеет.😁

11 нояб 2021 в 01:20

е1 вы НАРОЧИТО выкладываете такое СТРАШНОЕ фото.... Есть у меня и не тока очень красивые фотографии аэровокзала.

10 нояб 2021 в 20:50

Ну что остановили молодцы. Работают и получается у них.
Но зачем это здание там не пойму оно не впишется не куда как не крути.
Да, щас налепят минусов но аргументируйте для чего оно там нужно и какую пользу понесет.

Игорь
11 нояб 2021 в 01:17

Для нас, среднеуральцев, жителей Свердловской области аэропорт "Уктус" - это часть многогранной истории нашего родного и любимого края. А для временьщиков-гоблинов - это золотая земля для очередного торгового центра. Временный нокдаун им. Но, как мне кажется, это не надолго. "Против лома нет приёма". А другого лома у защитников истории нашей малой Родины нет. Сколько этими гоблинами уничтожено безвозвратно! И "Уктус" падёт. Если не случится чуда. Всем здоровья и оптимизма!

10 нояб 2021 в 22:26

В итоге все равно снесут, жалко. Как и многие арт объекты города.

10 нояб 2021 в 20:33

по мне так сарай какой то стоит в горе мусора

Гость
10 нояб 2021 в 22:10

построят ещё одну барахолку и назовут ТРЦ,но без ку-ку кота вы не зайдёте, и так же он будет стоять и гнить ну или кавказятам отдадут и откроют суперПланету

Гость
10 нояб 2021 в 20:38

Хоть бы пол-здания великого зодчества оставили

Гость
10 нояб 2021 в 22:58

Лично я поддерживаю инициаторов по собственной меркантильной причине: не хочу у себя под окнами этот рассадник гопоты и торгашей, пусть он радует глаз мажоров и квартала Федерация

Гость
10 нояб 2021 в 23:36

Молодцы.надоели они уже со своей точечной застройкой.старова Свердловска уже нет.

Гость
10 нояб 2021 в 21:20

нужно поднять историю и уточнить, какие великие люди летали местной авиацией из здания аэропорта.

Сергей
10 нояб 2021 в 21:37

До Алапаевка , лет 50 назад , за 50 минут и 4 рубля , несколько рейсов , запасной Нейво-Шайтанка или 7 часов на поезде............на авто по тем дорогам, около 3 часов.

Гость
10 нояб 2021 в 20:24

участникам процедуры без разницы дерево или бетон. Один хлопок и всё

Гость
10 нояб 2021 в 22:06

Всё равно снесут,как бы это не звучало,земля уже продана и куплена.точка

УРАЛЕЦ
10 нояб 2021 в 21:12

Ночь, холод, экскаватор и плохо говорящие по русски рабочие....

остановили снос
10 нояб 2021 в 23:07

активистам, уважение и низкий поклон за гражданскую позицию! торгаши в сговоре с тюменцами уничтожают город!

Гость
10 нояб 2021 в 23:07

Референдум проведите по сносу

Гость
11 нояб 2021 в 00:36

Общественники молодцы!!!
👏👏👏

Урал
11 нояб 2021 в 07:30

Народ требует снести Гривич, пассаж и пр. доходные конструкции ненасытных заводовских с погребинскими

Гость
11 нояб 2021 в 08:20

В тихушку опять хотели все снести, а оказывается куча нарушений...и так везде, в любой отрасли...

Гадюка в кепочке
15 нояб 2021 в 16:56

Везде так, держитесь екатеринбуржцы и все прочие. Сначала доводят что-нибудь до состояния дерьма, потом уничтожают под радостные визги гопоты и отстраивают очередной дохрена нужный базар или кабак. Перед моим домом в подмосковном Чкаловском уничтожают сосновый лес, чтобы загадить очередным быдлятником, хотя кругом заброшенных полей хватает.

Гадюка в кепочке
15 нояб 2021 в 17:04

В Самаре району старой приволжской застройки грозит то же самое. Вроде бы памятники минимум позапрошлого века, при нужном отношении золотое дно, но их никто не реставрирует, они потихоньку разрушаются, потом их просто снесут на радость быдлу и гопоте, ради очередных прожектов залетных "успешных манагеров". Умному объяснять не надо, дураку не объяснишь.

Введите Имя
10 нояб 2021 в 21:19

Эти шизоактивисты вечно всем мешают.

Гость
10 нояб 2021 в 21:45

и чё?всё? а заяву накатали куда следует?

Гость
10 нояб 2021 в 22:07

ботов немало на такое завезли

Гость
11 нояб 2021 в 09:01

Вот если на месте этого здания школу или детский сад построят, то почему бы и не снести? Только обязательно школу или детский сад, а не ТЦ какой-нибудь.

сергей петров
11 нояб 2021 в 10:45

а что зелёные и защитники собак скажут.........дурдом полный

Михалыч
11 нояб 2021 в 10:52

На какой Ботанике? Опомнитесь.

Сергей
11 нояб 2021 в 11:36

А музей уральской авиации слабо там сделать.

Гость
14 нояб 2021 в 21:53

Автовокзал на Ботанике вполне логичное решение, удобно добираться по всем направлениям, транспортные развязки по всем городам области, выехать можно без пробок и аэропорт близко. Рядом остановка метро, со временем запустят общественный транспорт и будет всё ОК)

Лазарь
10 нояб 2021 в 20:24

Не окупант... Просто человек деньги зарабатывает)))

Гость
11 нояб 2021 в 06:17

Живу на Ботанике. Мимо этого здания каждый день лет 20 хожу. Ничего ценного и исторического в нем не вижу. Общественники, глаза протрите и мозги включите. Ну не хотите вы автовокзал, так потерпите пару лет. Как его построят квартиры рядом скакнут в цене - продавайте и езжайте куда угодно.

Банифаций
10 нояб 2021 в 22:06

А когда то там был сбит немецкий самолёт разведчик

Гость
11 нояб 2021 в 00:05

Снесите наконец-то эту рухлядь. Я не за золотую цыганщину, но и цепляться за каждый старый страшный дом нельзя.

Василий
10 нояб 2021 в 22:05

Ура мы победили!
Ещё одно старьё будет сохранено на радость горожанам и их детям. Будем любоваться историческим зданием и показывать детям историю города. Лет через десять само рухнет придавит кого нибуть и волна праведного негодования накроет городскую администрацию ведь прошляпили опять понаехавшие правители. Ура мы молодцы.

Володьков
10 нояб 2021 в 20:56

Губернатор, мэр и ГорДума всегда заботятся об историческом наследии Екатеринбурга.

Гость
10 нояб 2021 в 20:59

Опять 25 общественники это 3 пенсионера которые захотели сохранить клоповник. А у людей вы спросили нужна им эта халупа которая будет стоять без использования. Если в центре города свернуть во дворы то увидишь один позор окраины выглядят лучше. Стоят эти памятники полуразрушенные про них никто и знать не хочет а они все давайте сохраним на огород себе забирите и ностальгируйте глядя на рзвалины эти в графити.

Гость
10 нояб 2021 в 21:15

А что ж эти общественники до сих пор не ремонтировали. За чей счёт хотят восстановить это отребье, вот вопрос.

Гость
11 нояб 2021 в 12:48

Как же вы достали бездельники долбанные, то башню обнимаете то развалины… сами ни чего в жизни не создали и не создадите никогда ….

Юрий
10 нояб 2021 в 20:32

Чего врать-то! Снос и не начинался! Приостановили процедуру определения поставщика до завтрашнего заседания ФАС, на котором будут рассматривать глупости т.н."обществеников"

Гость
10 нояб 2021 в 21:00

Как они задолбали. Снести эту рухлядь!!!

Гость
10 нояб 2021 в 21:12

Вот и смотрите теперь на эту халупу

Гость
10 нояб 2021 в 22:14

Весь хайп вокруг этого унылого сарая только чтобы содрать отступные с застройщика.

Гость
11 нояб 2021 в 04:16

откуда эти общественники взялились

Гость
11 нояб 2021 в 04:22

скоро бараки на сортире и вторчике отстаивать начнут бездельники

Николай
11 нояб 2021 в 07:59

снесите его ночью наконец то уже

Гость
10 нояб 2021 в 21:33

"Например, в характеристике объекта указано, что у аэровокзала деревянные перекрытия, а в проекте организации работ — что монолитные и сборные железобетонные". - Общественники решили поучаствовать в конкурсе по сносу и хотят увеличить стоимость работ?

Олег.
10 нояб 2021 в 22:13

Ночь, фонарь, экскаватор.

Новости РЎРњР?2