E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город проблема В Екатеринбурге пешеходный мост разобрали и сдали на металлолом

В Екатеринбурге пешеходный мост разобрали и сдали на металлолом

Листы, которыми укрыт надземный переход на Объездной, воруют по ночам

Металлические листы воруют ночью

В Екатеринбурге начали на цветмет сдавать металлические листы, из которых состоит надземный пешеходный переход на улице Объездной.

— В пешеходном переходе, который ближе к улице Щербакова, сняли листы железа на металлолом, — рассказал читатель Е1.RU. — Сначала двух листов с края не стало, около недели назад или чуть больше. А затем еще несколько пропали буквально за ночь. Скоро, наверно, весь переход сдадут.

Переход сверху укрыт металлическими листами. Теперь на пешеходов, которые идут по переходу, летит дождь со снегом. А по самому переходу стало опасно ходить — скользко.

— Листы были не меньше 5 миллиметров в толщину и длиной около метра. Там в 50 метрах, если спускаться к улице Самолетной, пункт приема цветных металлов, — отметил екатеринбуржец.

На мосту образуется ледовая корка

В мэрии Екатеринбурга ответили, что по ночам, когда замечали снятие листов с надземного пешеходного перехода, строители не работают. Так что это точно не ремонт моста, а именно его разбор на металлолом.

Для столицы Урала такие ситуации не редкость. Воры спиливали ворота гаражей. Из центра исчезли рекламные конструкции и парковочные стойки, в ЦПКиО Маяковского воровали металлическую скульптуру. А мэрия города распилила и увезла из центра забор легендарного каслинского литья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления