E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Это может спасти чью-то жизнь. В Екатеринбурге сделали инструкцию, как помочь нуждающимся

Это может спасти чью-то жизнь. В Екатеринбурге сделали инструкцию, как помочь нуждающимся

Благотворительный фонд выпустил памятку с полезными адресами

В фонде просят не проходить мимо тех, кому может понадобиться помощь

Благотворительный фонд «Люблю и благодарю» выпустил памятку, которая поможет не растеряться при встрече с человеком, нуждающимся в помощи. Это касается и тех, кому плохо физически, и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Даже действительно нуждающийся человек может отказаться от помощи, это его право. Но если речь идет о жизни и смерти (уснул на морозе, лежит без сознания, травмирован), если очевидно, что ему нужна помощь медиков, вызовите скорую по телефону 103 или 112.

— Пожалуйста, дождитесь приезда бригады и проследите за тем, чтобы человеку помогли. Если врачи отказываются забирать нуждающегося (допустим, у него нет документов), позвоните на горячую линию

8-800-200-030-89 и в присутствии врачей сообщите о нарушении, назовите номер машины и бригады скорой помощи, — пишут в фонде.

Также в «Люблю и благодарю» сделали листовку, в которой собраны адреса служб, где нуждающиеся смогут поесть, одеться, переночевать, проконсультироваться с юристом.

— В ней есть адреса и телефоны как наших точек раздач, так и других некоммерческих организаций. Распечатайте несколько штук и носите с собой в сумке или положите в бардачок в машине. Возможно, вы спасете чью-то жизнь, — отметили в фонде.

Скачать листовку можно здесь.

В октябре фонд «Люблю и благодарю» дарил пенсионерам теплые вещи и конфеты. Также мы рассказывали, как в начале пандемии волонтеры развозили горячие обеды по домам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления