17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)
3 дек 2021 в 15:26

То в Казань гоняют, сегодня в баню поперлись........ Не работа , а сплошное удовольствие для депутатов

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 15:30

А ведь всего лишь надо запретить въезд автомобилям (поставить шлагбаумы), почистить озеро, облагородить пляжи и разобраться с вывозкой мусора. Нет же, лепят черти что...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 16:17

"Большинство горожан поддерживает эту площадку". Это застройщику экстрасенс подсказал? Потому что горожан ни о чем не спрашивали.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 15:27

Вот совершенно без разницы, будет ли красиво в этих термах - они заберут территорию, по которой можно было бы спокойно ходить всем, а не только посетителям терм.
И сколько угодно можно говорить о красоте - ее нам предлагают за плату. Шарташский лесопарк должен оставаться доступным и бесплатным

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 15:36

Почему озеро должно обслуживать интересы какого-то непонятного товарища? Хватит жить и думать одним днем!

3 дек 2021 в 16:08

Руки прочь от Шарташа!!!

3 дек 2021 в 15:29

Никаких бань на Шарташе! Зиганшин хватит удалять неугодные комментарии, услышь народ!

3 дек 2021 в 15:16

Если территория имеет особо охраняемый статус - зачем его отменять? И что это за особо охраняемый статус который можно снять по желанию кого попало. Устраивайте референдум тогда.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 16:12

А обязательно Шарташ застраивать? Есть другие менее благосутроенные и менее популярные у горожан водоемы поблизости. Жулановский пруд, Малый Шарташ. Стройте там. Заодно в порядок территорию приведете

3 дек 2021 в 16:07

Роспотребнадзор и санэпид привлеките. Пусть расскажут какие были нарушения на Уктусе и в Реже. Как там куда и чего регулярно сливают, в том числе хлорку

3 дек 2021 в 15:16

Пожалуйста отстраните зиганшина от решения этого вопроса!! Не имеют права лоббировать данный проект коммерчески мотивированные чиновники! Сколько было вложено в Шарташ и как в итоге на нем сэкономили?! Неужели забыли?....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 15:37

почему не сделать просто места отдыха как в обычном парке? зачем все эти купальни и прочая ерунда?

3 дек 2021 в 15:04

ПОЛУЧИТЕ ИСТОРИЮ КАК С ХРАМОМ! Местных спросите хотят ли они, а не уговаривать депутатов.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 17:10

Баден конечно хорошее дело, но строить его на территории ООПТ не стоит. Площадь ООПТ и так постоянно сокращают под различными предлогами. А почему бы на пустыре не заняться лесовосстановлением?

3 дек 2021 в 15:40

Никаких Б-Б. Один влезет на берег, другим бизнесменам тоже захочется. Территория вокруг Шарташа должна быть свободной от застройки т.к. является местом отдыха горожан.

разве это не взятка?😉

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 15:56

@e1, ДАЙТЕ КОНТАКТЫ ИЛИ ССЫЛКИ, ГДЕ МОЖНО ПОДПИСАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ БУМАГИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 15:12

Он куда полез?Это кононов

3 дек 2021 в 15:08

Леса что ли мало, единственное озеро в черте города, где и так проблемы с экологией! Стройте в другом месте, озеро в покое оставьте! Вам дай волю, все застроите, границ вообще не видите!

3 дек 2021 в 15:59

Где фото с изнанки из леса?
Где тропы перегорожены заборами с колючей проволокой, где валяется строительный мусор.

3 дек 2021 в 15:04

И девочек для них вызвали?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 16:02

ЕСЛИ ЛЕТОМ СНОВА БУДЕТ ПАХНУТЬ ГАРЬЮ - ДОФИГА НАМ "ПОМОГУТ" ЭТИ ТЕРМЫ!!! И ТАК ВОЗДУХА НЕ ОСТАЛОСЬ - ДАВАЙТЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЛЕСА СРУБИМ И ИЗГАДИМ!

3 дек 2021 в 16:59

Статью надо было назвать: "ХОТИТЕ КАК В СКВЕРЕ"

3 дек 2021 в 15:27

лес вырубят, берег огородят забором типа, чтобы люди там не мусорили

3 дек 2021 в 16:00

Зачем вам лезти на общественные территории за бесплатно получить землю? Там есть много дач выкупите сделайте на том месте . Это бизнес. А тут опять хотят умкнуть . Весь берег застроен остались крохи. Да них покусились. Чай не нищие

3 дек 2021 в 15:45

Территория ОБЩАЯ, а бабло за ее использование рубить будет какая-то непонятная кучка?!

Фото пользователя
3 дек 2021 в 15:20

Зиганшин все ещё шевелится?

Гость
3 дек 2021 в 15:11

Все эти бизнесмены , всё это дерьмо готовы за деньги срубить все деревья, уничтожить все парки и настроить муравейники. Ничего святого у этого дерьма нет. Вот что такое советский человек. Ведь они родились и воспитывались в советское время. В 90 годы они грабили свой народ и убивали друг друга , а теперь уничтожают природу. Шарташ это единственное место , которое сохранилось у нас. Вместо того, что бы очистить там озеро , создать хороший пляж и парк отдыха , они хотят застроить муравейники ради прибыли. Но ведь когда заболеют они коронавирусом и сдохнут, то деньги им не помогут. Жить то им осталось не долго.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 21:08

Не надо ничего строить, это особо охраняемая природная территория, никакие бани там не нужны!

...
3 дек 2021 в 15:25

ПРОЧЬ ПОГАНЫЕ РУКИ ОТ ШАРТАША!!!!!!!!!!!!!!!
Проголосовать в голосовалке не могу, потому что там требуют какую-то авторизацию. КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ строительства на берегу Шарташа!

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 дек 2021 в 15:51

Личное мнение: на Шарташе строить не надо. Этот лесопарк надо оставить сугубо природе и пешим прогулкам. Сейчас, после реконструкции, там стало очень небезопасно и некомфортно. Сделали широкую дорогу для кого? для машин! Какая тут к черту тропа здоровья?! Автомобилисты там никакой скоростной режим не соблюдают, на знак "Движение запрещено" не обращают внимания. Пешеходам осталась какая-то узенькая тропка, что даже двоим не разойтись на ней.
Сделали такое убожество 😞. Единственные оборудованные для отдыха места заставлены или кафе или беседками, в выходные на берегу одно безобразие творится: в каждой беседке гуляет компания, естественно со спиртным, при этом у каждого своя музыка и т.д. и т.п. К вечеру многие члены компаний превращаются в ужранн...свинок. Зоны с беседками и детскими площадками надо разграничивать, делать отдельно. А то у нас в кино нельзя сигареты и алкашку светить, а тут пожалуйста: пусть дети все на живых примерах изучают. Беседки в одном месте, площадки в другом. Все через ж...Где было ранее разработанное место, там и навтыкали своих харчевен. Все выглядит более, чем нелепо.
Зачем там этот комплекс? Был я один раз в Еткуле, знаете, за такие деньги такой, мягко говоря, сервис - нафиг не нужен. А вот в свою пользу, ради выгоды личной, они природе нанесут огромный урон. У нас коммерция дикая, до последнего все высосут из природы.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 15:05

Уверен на ВИЗовском пруду никто не будет против баден бадена.

ОТВЕТИТЬ
Устала Я что-то 0
3 дек 2021 в 15:18

И при чем здесь депутаты ? Они там живут? Обязательно каждую полянку застраивать?? Ничего людям не останется скоро бесплатного

3 дек 2021 в 16:14

В парке вместо небольших лесных дорожек сделали широкую автодорогу, отделив пешеходную часть разметкой. Люди когда гуляют всегда боятся что их собьют автомобили. В парках широкие дороги не делают, а если директор этого не понимает то гнать его метлой поганой.

3 дек 2021 в 16:21

"я понимаю синергию парка, озера и комплекса"

Наблатыкался красивых слов на дешевых тренингах - и сыпет ими направо и налево!

ЧТО может дать парку и озеру твой комплекс? он может только ОТОБРАТЬ! землю, воду, берег, деревья, траву! и дать он может только "услуги" жлобам за БОЛЬШИЕ деньги. Пусть озвучит средний чек посещения этих купален - тогда и понятно станет, для кого все эти потуги.

Уж точно не для пенсионеров, студентов и работах, а для торгашей и перекупщиков

3 дек 2021 в 17:12

Зиганшин бы лучше с таким рвением занимался фонарями в парке, которые до сих пор не горят. И машинами которые до сих пор там ездят.
Вместо этого он занимается лоббированием интересов какого то непонятного типа с банями. Вот что получается когда власть нельзя выбрать...

4 дек 2021 в 01:22

Вам че места мало ? катитесь со своими банями куда пдальше. И от уралмаша с застройкой поганой отстаньте.

Разумный гражданин
3 дек 2021 в 15:59

Мы против застройки Шарташа. Оставьте Шарташ в покое !!!

Гость
3 дек 2021 в 15:25

надо выйти к мэрии всем вместе с требованием посадить этого бизнесмена и голосовавших за смену статуса депутатов.
а директора парка в Тюмень отправить, подметать что-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
evo
3 дек 2021 в 15:54

зиганшин строй в другом месте вы задолбали уже,оставьте шартик в покое стройте на трассе на дублёре сиб-тракта .

4 дек 2021 в 01:14

на территории свердл обл нет тектонических разломов которые бы выплёскивали под давлением наружу горячую воду. это бред двукратной сивой кобылы. ближайшие источники это туринск и 162 км тюм тракта. все остальное это вода подогретая в тазике.

Гость
3 дек 2021 в 16:02

Я против 👎 строительства комплекса !!!

Гость
3 дек 2021 в 16:19

Зачем в общей природной зоне чей-то бизнес? Ничего не выйдет, не тратьте силы и ресурсы

Фото пользователя
3 дек 2021 в 16:02

Нам не нужна эта сауна для клуба избранных денежных мешков на озере которое является народным достоянием и к которому должен быть свободный доступ. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Марфушенька душенька
3 дек 2021 в 16:21

Вы уже итак почти все зеленые легкие города вырубили.

Оставьте в покое хоть шарташ.

Вчера на ютубе смотрела как камышлов облагородили
Там одна центральная улица с километр.
Воткнули фонари, показывают, пальцем прикасаться а он шатается, деревья вырубили. Новые посадили, по документам размер ёлки 2 метра, показывают эту ёлку, а она женщине по пояс и много ещё чего, бордюры без маркировки и плитка б/у.

И слезы благодарности жителей камышлова губернатору куйвашеву за заботу

4 дек 2021 в 00:14

А вот и ожидаемая, массовая и одновременная атака ботов.
Вы бы хоть не палились вбросом массовым, достовернее бы, может быть, хоть и маловеровероятно, выглядело.
Посылы и стиль изложения выдают.

Валерий Николаевич
3 дек 2021 в 15:48

Не нужен нам баден ещё один! Ещё и на шарташе!

Гость
3 дек 2021 в 16:37

Оставьте Шарташ в покое, всякие там Кононовы и прочие, прочие, прочие.....
Строите в другом месте!!!!
Земли много!!!!!

Олег
3 дек 2021 в 15:18

Зачастую голосование открытое, в данном вопросе, по непонятной причине, голосовать можно только после авторизации. Живу рядом с шарташским лесопарком и против застройки, позволите построить одному и развалят всё! Сколько уже атаковали этот бедный лес, но люди отстаивают как могут. Всё делается ради денег. Даже в статье описано сколько зарабатывает учредитель.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 16:18

Зингашина в отставку!

Гость
3 дек 2021 в 15:27

Чего же не купались там депутаты? Неужто брезгуют?

3 дек 2021 в 16:31

Зингашина в ОТСТАВКУ!

Комплексу быть! Хоть кто то будет смотреть за частью территории. Многие из тех, кто тут против стоительства - вы на Шарташе ни разу даже на субботник не ходили за всю жизнь, ни разу 03 не вызывали при пожарах, и сейчас не надо для красного словца "защищать" его. Шарташский лесопарк был мусоркой с середины 90х, куда даже взрослые вечером боялись заходить, и только последние лет 5 стал нормальным местом для прогулок и отдыха. И то отдыхающие умудряются свой мусор оставлять, даже при наличие мусорных баков, и так и норовят на своих тачках заехать до озера, иначе ведь никак. Никаким образом данный комплекс не повредит УБИТОЙ природе Шарташского лесопарка. Вы КОР попробуйте на таких же началах выжить оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 15:12

А что хорошего они сделали на Уктусе? Огородили кусок в лесу. По краю поломали деревья, нарыли какие-то канавы, когда забор строили, ничего за собой не убрали.
Каналью свою куда льют? В Патрушиху?
А, сделали парковку в лесу только для своих клиентов. И зачем там это? Люди в лес гулять ходят, а тут машины, заборы(((

Гость
3 дек 2021 в 16:02

Оставьте лесопарковую зону !

Гость
3 дек 2021 в 16:36

У нас в регионе полно свалок требующих рекультивации. Надо выделить господину там участок - пусть облагородит.

Ирен
3 дек 2021 в 17:13

Да хватит уже об этом! Кто хочет в бане постоянно мыться, съездит и на Уктус. Оставьте людям чистый кусок природы!!! Куда можно сходить и погулять с детьми! Искупаться в озере! Достали уже все эти банщики и шашлычники!

3 дек 2021 в 16:08

ЕСЛИ ЛЕТОМ СНОВА БУДЕТ ПАХНУТЬ ГАРЬЮ - ДОФИГА НАМ "ПОМОГУТ" ЭТИ ТЕРМЫ!!! И ТАК ВОЗДУХА НЕ ОСТАЛОСЬ - ДАВАЙТЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЛЕСА СРУБИМ И ИЗГАДИМ? МЫ ЖЕ ВСЕ ТАКИЕ ЗДОРОВЫЕ - ОСОБЕННО В ПЛАНЕ ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ!

3 дек 2021 в 15:33

Где подписывать петицию или официальную бумагу ПРОТИВ строительства?
Требую ссылки или контакты!
Освещайте эти вещи в своих новостях!

Гость
3 дек 2021 в 16:08

Есть ещё такое предложение - пусть сделают в центре города на Городском пруду, там, где какое-то Сити хотят строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 17:08

Короче, если построят там эту баню, то парк станет приложением к этой халабуде, и понятно, что посетителям парка там будут не рады, и будут это всячески демонстрировать.
Так что смотрите сами, если вам нравится грустно смотреть на денежных мешков, тюленящих за забором, то тогда, конечно, бане быть

гость
3 дек 2021 в 15:06

Не надо нам хорошо по вашему, оставьте нам прекрасную природу. Не утруждайтесь. Ищите другое место.

Баден Баден
3 дек 2021 в 15:25

Само название Баден Баден . Совки есть совки. Вы не найдёте в Германии нигде название Уктус, а у нас Баден Баден. Своего то ничего нет. И потом совки пиарятся, что мол деды в 45 победили. Но охота сказать , что деды то ваши были такими же ватниками как и вы.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 15:25

и огородить весь Шарташ забором

Гость
3 дек 2021 в 15:48

А какой смысл их убеждать? Депутаты у нас давно по партийным спискам - выбрали одного, а заседает вместо него другой товарищь, про общественников - отдельная тема, но они тоже в большинстве случаев только свои интересы представляют. Ну дадут вам разрешение, начнёте стройку, народ соберётся и стройку остановят.

Гость
3 дек 2021 в 15:36

Всегда мечтал в обоссаном бассейне поплавать с десятками непонятных людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 15:08

Я против. Меня в баден-бадены не возили.

3 дек 2021 в 20:20

Нет у города хозяина. Временщики вместо хозяев, все только в интересах определенного круга бизнеса, а не горожан. То здания пропадают, то парки.
Что, кроме Шарташа построить негде? Дать Бадену кусок депрессивной территории, и пусть развивает. Действительно, Шарташ единственным местом в городе остался с природным ландшафтом. Любое здание или забор на берегу испортит вид. На Уктусе прекрасно смотрятся термы, но, во-первых, там другой тип територии, а во-вторых, это, все равно, закрытое пространство: ограждение, несколько очень крупных строений, вагончики для проживания. Найдите Бадену другое место!!!

Гость
3 дек 2021 в 15:11

Стройте бадены свои за городом, там и озер и леса полно пока еще. Шарташ это зона прогулочная, лес, тропы, лыжи. Не нужны бани ваши там

екатеринбуржец
3 дек 2021 в 15:23

Зиганшина в отставку !

Главный охранник
3 дек 2021 в 15:59

Убедят депутатов.

А потом навредят природе и горожанам 146%

Vera
3 дек 2021 в 17:52

Х-В-А-Т-И-Т!!!! Оставьте парк в покое!

Гость
3 дек 2021 в 17:50

А вокруг Баден-Бадена на уктусе чего не поводили. ещё лучше в выходные, когда всё заставлено машинами и срач, кругом срач.

Гость
3 дек 2021 в 16:09

В Баден-Бадене половина функций сломана или не работает

гражданин
3 дек 2021 в 16:40

В чём смысл купания, в горячей воде с хлоркой. Один раз в Реже попробовал ели отмылся от запаха хлора

Гость
3 дек 2021 в 18:07

Уважаемые депутаты города Екатеринбурга, да распилите Вы в конце концов наш город на кусочки для себя любимых и качайте оттуда бабло кто сколько сможет, только пожалуйста, не пишите, что это все на благо людей!!! Ходим по городу и ездим каждый день и видим Ваши старания!!!

Мы победим
3 дек 2021 в 17:15

Чтобы сохранить, не надо ничего добавлять. Даже якобы безопасного...

Ольга
3 дек 2021 в 18:42

Почему утаивается информация,что вокруг Шарташа древнейший храмовый комплекс,это волшебное место.Там в принципе все стройки должны быть запрещены.Это уникальнейшее чудо,памятник древнейшей нашей истории.Именно там предполагается был центр цивилизации ,куда сходились все пути и выбирали ЦАРЯ МИРА,после длительных испытаний.Эту чась истории как можно замалчивать? Там же все видно! Даже дороги рукотворные-деревья расступились. Остановите свой пыл в захвате Шарташа!!!.Хватит поклоняться только Золотому Тельцу.На Визе точно ничего лишнего не потревожите

3 дек 2021 в 18:57

Против, даже пусть не мечтают там строить

Эльмаш
3 дек 2021 в 15:31

Строить надо , но смущает детектор Шарташа, который за несколько лет не выполнил НИОДНОГО своего обещания. Где самая длинная скамейка? Где входные группы с туалетами? Где парковки для транспорта? Где освещение с системой видеонаблюдения?????
Опять одни обещания!!!😡

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 15:54

На Уктусе не могут доделать бани. Сейчас там маленький Баден-Баден. Если сравнивать с Челябинским, то наш сильно проигрывает. Если новый Баден на Шарташе не будет отрезать береговую полосу для горожан, то я согласен. Будет уютно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:59

Депутатам наглядно показали от чего они будут иметь долю? Кстати если не ошибаюсь этих же банщиков недавно штрафовали за несанкционированный слив какой то неполезной дряни.

Гость
3 дек 2021 в 19:09

Категорически против

Евгения
3 дек 2021 в 19:25

Живём на ЖБИ, постоянно гуляем там с детьми. Нам не нужен водный комплекс!!! Оставьте природу природой!
Итак уже южный берег в бетон закатали, хотя на проекте было всё стильно, модно, молодёжно. В итоге, проекту соответствует процентов на 10. Плюс беседками уже всё застроили.
Если ещё бани туда запихнут, то вообще живого места не останется от естественной среды. Плюс создадут прецедент перехода охраняемой земли в пригодную для стройки и потом пойдут туда всё подряд лепить.
Да, там болота. Но болота - естественная среда! Они никому из людей не мешают. А вот что будет с лягушками и прочей живностью???

Муся
3 дек 2021 в 20:34

После обработки бассейнов хлором, воду тоже в озеро сливать буду

Плакса
3 дек 2021 в 21:30

Зачем? К озеру будет не подобраться. Для тех кому нужен Баден, пусть едут на уктус. А у нас жителей жби денег нет. Мы хотим бесплатно гулять вдоль озера. Вон Таватуй застроили, к озеру не подойти, что хорошего?

УралБот
3 дек 2021 в 23:05

Проверяющих не там водили, надо было за забором показать, что творится. А в нутри туда ходят не отдыхать, а только красивые фоточки делать. А вот где бассейн на улице, там за забором арматура держит забор и обратная её часть впивается в бедную сосну. И так не с одним деревом там такое творится... Металлические прутья арматуры впиваются в деревья, ноу хау от джамшутов строителей!!! 😠😡🤬

Местные мы
4 дек 2021 в 08:00

Живём на Каменных палатках, гуляем в лесу ежедневно. В хорошую погоду на шарташских тропинках - демонстрация, не протолкаться, компании под каждым кустом. Потребность народа в рекреации огромная и всё только растёт. Все хотят после работы или в выходные сбежать от асфальта и бетона, побыть среди сосен и птиц хоть пару часов, показать детям белочек, уточек и лягушек. У многих нет возможности вывезти семью за город на своём автомобиле надолго, - а Шарташский лесопарк в пешей доступности... Надо беречь каждый метр этой территории и изыскивать возможности создавать новые островки "зелёного" отдыха. Застройка терм, конечно, это источник прибыли, но только не даст НИЧЕГО бесчисленному количеству горожан, гуляющих МИМО. А ведь именно на их налоги делается городское благоустройство... Надо больше благоустроенной природной территории для общедоступного бесплатного отдыха!.. Мусорят? - да. Приходится утром гулять с большим пакетом, собирая бутылки и банки, и так делают многие. И всё больше людей относятся к парку ответственно, убирают за собой, уносят мусор в контейнеры. Сильно приросло число бегунов и ходоков со скандинавскими палками, велосипедистов. Парк становится мал, и не надо его ещё уменьшать. Термы - хороший проект, но найти бы другую территорию...

Ежиха
3 дек 2021 в 15:32

наверное, удивлю Кононова. но все города, дороги, заводы. фабрики и т.п. построены на природе. вопрос в том, какая она .природа, после этого. внутри своего бизнеса у него прибрано, а насколько волнует Кононова с депутатами природа за высоченным забором Бадена?и хочется знать , откуда научные данные, что Екатеринбургу , кровь из носу, надо 3 таких комплекса. мне не надо, не была там и не собираюсь. а Володин с Тестовым не репрезентативная группа. кроме того, из какой скважины они собираются брать воду, как она связана с Шарташом, понятно же, что это единая водная система, как это скажется на озере. да, и хлор это давно старо и вредно. люди. утверждающие, что бани во всем мире строятся именно в лесах, и именно это прогресс, не знают очевидных вещей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 15:24

Скорее всего не навредят.
Просто людям они нафиг не нужны.
Спросите людей, а не чиновников

Ден
3 дек 2021 в 15:16

если он будет бесплатный как сам шарташ, пусть строят, но вроде как есть прибрежная территория на которой не должно быть таких постороек

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 15:23

Лучше развязки многоуровневые стройте и дороги, а то понастроят из ***на и палок и весь город стоит в пробке нюхает газы из под друг-друга. Неучи.

Гость
3 дек 2021 в 19:15

В Крысьеоселске стройте свой Вагин-Вагин

3 дек 2021 в 22:08

ИП Кононов Евгений Викторович является владельцем оздоровительного комплекса «Баден – Баден Изумрудный брег» в окрестностях Режа (ИНН 667220957233).
В сентябре 2021 года в СМИ размещена информация о выбросах из бассейнов оздоровительного комплекса «Баден – Баден Изумрудный берег» в озеро в окрестностях Режа. Заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков и глава регионального министерства природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов выезжали в оздоровительный комплекс. Собственникам комплекса вручено предостережение. Собственник обязался получить все необходимые документы для того, чтобы в случае необходимости сливать воду в бытовую канализацию. Труба, из которой производились выбросы, будет заварена, чтобы не допускать сбросов. Этот вопрос на контроле министерства природных ресурсов и экологии.
Следовательно, что при введении бассейнов в эксплуатацию не была предусмотрена возможность слива сточных вод в канализацию, выбросы производились в озеро.
Опровержение этой информации в СМИ не разместили.

Мария
3 дек 2021 в 22:28

Руки прочь от Шарташа!!! ЖБИ уже муравейниками застраиваете... Как людям здесь жить!!!! Район превращают в сплошные каменные джунгли!!!

4 дек 2021 в 00:18

Руки уберите от шарташа

4 дек 2021 в 00:27

ну и поставили шлагбаумы иии асфальт по бестолковке сделали не чистят ограждений не видно это управление лесопарком, с приходом Зиганшина увеличилось число коммерческих построек давайте еще баден допустим что б поставили и на месте кора постоят жилье многоквартирное и не выйти в итоге к озеру будет
и за проход плату назначат и что по итогу дорога екб казань плати к озеру выти плати да что за власть то такая

Гость
4 дек 2021 в 01:16

Стройте на Визе. Там вода проточная. Да и после самого Виза ей уже особо не поможешь... Оставьте озеро в покое.

Ветеринар душ человеческих
3 дек 2021 в 15:19

Просто "общественники" и "экологи" хотят бабла за молчание. Если бабла не даст будет гундеж

...........