А ведь всего лишь надо запретить въезд автомобилям (поставить шлагбаумы), почистить озеро, облагородить пляжи и разобраться с вывозкой мусора. Нет же, лепят черти что...
Вот совершенно без разницы, будет ли красиво в этих термах - они заберут территорию, по которой можно было бы спокойно ходить всем, а не только посетителям терм.
И сколько угодно можно говорить о красоте - ее нам предлагают за плату. Шарташский лесопарк должен оставаться доступным и бесплатным
Если территория имеет особо охраняемый статус - зачем его отменять? И что это за особо охраняемый статус который можно снять по желанию кого попало. Устраивайте референдум тогда.
А обязательно Шарташ застраивать? Есть другие менее благосутроенные и менее популярные у горожан водоемы поблизости. Жулановский пруд, Малый Шарташ. Стройте там. Заодно в порядок территорию приведете
Роспотребнадзор и санэпид привлеките. Пусть расскажут какие были нарушения на Уктусе и в Реже. Как там куда и чего регулярно сливают, в том числе хлорку
Пожалуйста отстраните зиганшина от решения этого вопроса!! Не имеют права лоббировать данный проект коммерчески мотивированные чиновники! Сколько было вложено в Шарташ и как в итоге на нем сэкономили?! Неужели забыли?....
Баден конечно хорошее дело, но строить его на территории ООПТ не стоит. Площадь ООПТ и так постоянно сокращают под различными предлогами. А почему бы на пустыре не заняться лесовосстановлением?
Никаких Б-Б. Один влезет на берег, другим бизнесменам тоже захочется. Территория вокруг Шарташа должна быть свободной от застройки т.к. является местом отдыха горожан.
Леса что ли мало, единственное озеро в черте города, где и так проблемы с экологией! Стройте в другом месте, озеро в покое оставьте! Вам дай волю, все застроите, границ вообще не видите!
Зачем вам лезти на общественные территории за бесплатно получить землю? Там есть много дач выкупите сделайте на том месте . Это бизнес. А тут опять хотят умкнуть . Весь берег застроен остались крохи. Да них покусились. Чай не нищие
Все эти бизнесмены , всё это дерьмо готовы за деньги срубить все деревья, уничтожить все парки и настроить муравейники. Ничего святого у этого дерьма нет. Вот что такое советский человек. Ведь они родились и воспитывались в советское время. В 90 годы они грабили свой народ и убивали друг друга , а теперь уничтожают природу. Шарташ это единственное место , которое сохранилось у нас. Вместо того, что бы очистить там озеро , создать хороший пляж и парк отдыха , они хотят застроить муравейники ради прибыли. Но ведь когда заболеют они коронавирусом и сдохнут, то деньги им не помогут. Жить то им осталось не долго.
ПРОЧЬ ПОГАНЫЕ РУКИ ОТ ШАРТАША!!!!!!!!!!!!!!!
Проголосовать в голосовалке не могу, потому что там требуют какую-то авторизацию. КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ строительства на берегу Шарташа!
Личное мнение: на Шарташе строить не надо. Этот лесопарк надо оставить сугубо природе и пешим прогулкам. Сейчас, после реконструкции, там стало очень небезопасно и некомфортно. Сделали широкую дорогу для кого? для машин! Какая тут к черту тропа здоровья?! Автомобилисты там никакой скоростной режим не соблюдают, на знак "Движение запрещено" не обращают внимания. Пешеходам осталась какая-то узенькая тропка, что даже двоим не разойтись на ней.
Сделали такое убожество 😞. Единственные оборудованные для отдыха места заставлены или кафе или беседками, в выходные на берегу одно безобразие творится: в каждой беседке гуляет компания, естественно со спиртным, при этом у каждого своя музыка и т.д. и т.п. К вечеру многие члены компаний превращаются в ужранн...свинок. Зоны с беседками и детскими площадками надо разграничивать, делать отдельно. А то у нас в кино нельзя сигареты и алкашку светить, а тут пожалуйста: пусть дети все на живых примерах изучают. Беседки в одном месте, площадки в другом. Все через ж...Где было ранее разработанное место, там и навтыкали своих харчевен. Все выглядит более, чем нелепо.
Зачем там этот комплекс? Был я один раз в Еткуле, знаете, за такие деньги такой, мягко говоря, сервис - нафиг не нужен. А вот в свою пользу, ради выгоды личной, они природе нанесут огромный урон. У нас коммерция дикая, до последнего все высосут из природы.
В парке вместо небольших лесных дорожек сделали широкую автодорогу, отделив пешеходную часть разметкой. Люди когда гуляют всегда боятся что их собьют автомобили. В парках широкие дороги не делают, а если директор этого не понимает то гнать его метлой поганой.
Наблатыкался красивых слов на дешевых тренингах - и сыпет ими направо и налево!
ЧТО может дать парку и озеру твой комплекс? он может только ОТОБРАТЬ! землю, воду, берег, деревья, траву! и дать он может только "услуги" жлобам за БОЛЬШИЕ деньги. Пусть озвучит средний чек посещения этих купален - тогда и понятно станет, для кого все эти потуги.
Уж точно не для пенсионеров, студентов и работах, а для торгашей и перекупщиков
Зиганшин бы лучше с таким рвением занимался фонарями в парке, которые до сих пор не горят. И машинами которые до сих пор там ездят.
Вместо этого он занимается лоббированием интересов какого то непонятного типа с банями. Вот что получается когда власть нельзя выбрать...
надо выйти к мэрии всем вместе с требованием посадить этого бизнесмена и голосовавших за смену статуса депутатов.
а директора парка в Тюмень отправить, подметать что-нибудь.
на территории свердл обл нет тектонических разломов которые бы выплёскивали под давлением наружу горячую воду. это бред двукратной сивой кобылы. ближайшие источники это туринск и 162 км тюм тракта. все остальное это вода подогретая в тазике.
Нам не нужна эта сауна для клуба избранных денежных мешков на озере которое является народным достоянием и к которому должен быть свободный доступ. Точка.
Вы уже итак почти все зеленые легкие города вырубили.
Оставьте в покое хоть шарташ.
Вчера на ютубе смотрела как камышлов облагородили
Там одна центральная улица с километр.
Воткнули фонари, показывают, пальцем прикасаться а он шатается, деревья вырубили. Новые посадили, по документам размер ёлки 2 метра, показывают эту ёлку, а она женщине по пояс и много ещё чего, бордюры без маркировки и плитка б/у.
И слезы благодарности жителей камышлова губернатору куйвашеву за заботу
А вот и ожидаемая, массовая и одновременная атака ботов.
Вы бы хоть не палились вбросом массовым, достовернее бы, может быть, хоть и маловеровероятно, выглядело.
Посылы и стиль изложения выдают.
Зачастую голосование открытое, в данном вопросе, по непонятной причине, голосовать можно только после авторизации. Живу рядом с шарташским лесопарком и против застройки, позволите построить одному и развалят всё! Сколько уже атаковали этот бедный лес, но люди отстаивают как могут. Всё делается ради денег. Даже в статье описано сколько зарабатывает учредитель.
То в Казань гоняют, сегодня в баню поперлись........ Не работа , а сплошное удовольствие для депутатов
А ведь всего лишь надо запретить въезд автомобилям (поставить шлагбаумы), почистить озеро, облагородить пляжи и разобраться с вывозкой мусора. Нет же, лепят черти что...
"Большинство горожан поддерживает эту площадку". Это застройщику экстрасенс подсказал? Потому что горожан ни о чем не спрашивали.
Вот совершенно без разницы, будет ли красиво в этих термах - они заберут территорию, по которой можно было бы спокойно ходить всем, а не только посетителям терм.
И сколько угодно можно говорить о красоте - ее нам предлагают за плату. Шарташский лесопарк должен оставаться доступным и бесплатным
Почему озеро должно обслуживать интересы какого-то непонятного товарища? Хватит жить и думать одним днем!
Руки прочь от Шарташа!!!
Никаких бань на Шарташе! Зиганшин хватит удалять неугодные комментарии, услышь народ!
почему не сделать просто места отдыха как в обычном парке? зачем все эти купальни и прочая ерунда?
ПОЛУЧИТЕ ИСТОРИЮ КАК С ХРАМОМ! Местных спросите хотят ли они, а не уговаривать депутатов.
Баден конечно хорошее дело, но строить его на территории ООПТ не стоит. Площадь ООПТ и так постоянно сокращают под различными предлогами. А почему бы на пустыре не заняться лесовосстановлением?
Никаких Б-Б. Один влезет на берег, другим бизнесменам тоже захочется. Территория вокруг Шарташа должна быть свободной от застройки т.к. является местом отдыха горожан.
разве это не взятка?😉
@e1, ДАЙТЕ КОНТАКТЫ ИЛИ ССЫЛКИ, ГДЕ МОЖНО ПОДПИСАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ БУМАГИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА!
Он куда полез?Это кононов
Леса что ли мало, единственное озеро в черте города, где и так проблемы с экологией! Стройте в другом месте, озеро в покое оставьте! Вам дай волю, все застроите, границ вообще не видите!
Где фото с изнанки из леса?
Где тропы перегорожены заборами с колючей проволокой, где валяется строительный мусор.
И девочек для них вызвали?
ЕСЛИ ЛЕТОМ СНОВА БУДЕТ ПАХНУТЬ ГАРЬЮ - ДОФИГА НАМ "ПОМОГУТ" ЭТИ ТЕРМЫ!!! И ТАК ВОЗДУХА НЕ ОСТАЛОСЬ - ДАВАЙТЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЛЕСА СРУБИМ И ИЗГАДИМ!
Статью надо было назвать: "ХОТИТЕ КАК В СКВЕРЕ"
Не надо ничего строить, это особо охраняемая природная территория, никакие бани там не нужны!
Зачем вам лезти на общественные территории за бесплатно получить землю? Там есть много дач выкупите сделайте на том месте . Это бизнес. А тут опять хотят умкнуть . Весь берег застроен остались крохи. Да них покусились. Чай не нищие
Территория ОБЩАЯ, а бабло за ее использование рубить будет какая-то непонятная кучка?!
Зиганшин все ещё шевелится?
Уверен на ВИЗовском пруду никто не будет против баден бадена.
лес вырубят, берег огородят забором типа, чтобы люди там не мусорили
И при чем здесь депутаты ? Они там живут? Обязательно каждую полянку застраивать?? Ничего людям не останется скоро бесплатного
В парке вместо небольших лесных дорожек сделали широкую автодорогу, отделив пешеходную часть разметкой. Люди когда гуляют всегда боятся что их собьют автомобили. В парках широкие дороги не делают, а если директор этого не понимает то гнать его метлой поганой.
"я понимаю синергию парка, озера и комплекса"
Вам че места мало ? катитесь со своими банями куда пдальше. И от уралмаша с застройкой поганой отстаньте.
Мы против застройки Шарташа. Оставьте Шарташ в покое !!!
надо выйти к мэрии всем вместе с требованием посадить этого бизнесмена и голосовавших за смену статуса депутатов.
а директора парка в Тюмень отправить, подметать что-нибудь.
зиганшин строй в другом месте вы задолбали уже,оставьте шартик в покое стройте на трассе на дублёре сиб-тракта .
на территории свердл обл нет тектонических разломов которые бы выплёскивали под давлением наружу горячую воду. это бред двукратной сивой кобылы. ближайшие источники это туринск и 162 км тюм тракта. все остальное это вода подогретая в тазике.
Я против 👎 строительства комплекса !!!
Зачем в общей природной зоне чей-то бизнес? Ничего не выйдет, не тратьте силы и ресурсы
Посылы и стиль изложения выдают.
Не нужен нам баден ещё один! Ещё и на шарташе!
Оставьте Шарташ в покое, всякие там Кононовы и прочие, прочие, прочие.....
Строите в другом месте!!!!
Земли много!!!!!
Зачастую голосование открытое, в данном вопросе, по непонятной причине, голосовать можно только после авторизации. Живу рядом с шарташским лесопарком и против застройки, позволите построить одному и развалят всё! Сколько уже атаковали этот бедный лес, но люди отстаивают как могут. Всё делается ради денег. Даже в статье описано сколько зарабатывает учредитель.
Зингашина в отставку!