Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Хотите как на Уктусе? Депутатов сводили в «Баден-Баден», чтобы уговорить построить такой же на ШарташеХотите как на Уктусе? Депутатов сводили в «Баден-Баден», чтобы уговорить построить такой же на Шарташе

3 дек 2021 в 15:26

То в Казань гоняют, сегодня в баню поперлись........ Не работа , а сплошное удовольствие для депутатов

3 дек 2021 в 15:30

А ведь всего лишь надо запретить въезд автомобилям (поставить шлагбаумы), почистить озеро, облагородить пляжи и разобраться с вывозкой мусора. Нет же, лепят черти что...

3 дек 2021 в 16:17

"Большинство горожан поддерживает эту площадку". Это застройщику экстрасенс подсказал? Потому что горожан ни о чем не спрашивали.

3 дек 2021 в 15:27

Вот совершенно без разницы, будет ли красиво в этих термах - они заберут территорию, по которой можно было бы спокойно ходить всем, а не только посетителям терм.
И сколько угодно можно говорить о красоте - ее нам предлагают за плату. Шарташский лесопарк должен оставаться доступным и бесплатным

3 дек 2021 в 15:36

Почему озеро должно обслуживать интересы какого-то непонятного товарища? Хватит жить и думать одним днем!

3 дек 2021 в 16:08

Руки прочь от Шарташа!!!

3 дек 2021 в 15:29

Никаких бань на Шарташе! Зиганшин хватит удалять неугодные комментарии, услышь народ!

3 дек 2021 в 15:16

Если территория имеет особо охраняемый статус - зачем его отменять? И что это за особо охраняемый статус который можно снять по желанию кого попало. Устраивайте референдум тогда.

3 дек 2021 в 16:12

А обязательно Шарташ застраивать? Есть другие менее благосутроенные и менее популярные у горожан водоемы поблизости. Жулановский пруд, Малый Шарташ. Стройте там. Заодно в порядок территорию приведете

3 дек 2021 в 16:07

Роспотребнадзор и санэпид привлеките. Пусть расскажут какие были нарушения на Уктусе и в Реже. Как там куда и чего регулярно сливают, в том числе хлорку

3 дек 2021 в 15:16

Пожалуйста отстраните зиганшина от решения этого вопроса!! Не имеют права лоббировать данный проект коммерчески мотивированные чиновники! Сколько было вложено в Шарташ и как в итоге на нем сэкономили?! Неужели забыли?....

3 дек 2021 в 15:37

почему не сделать просто места отдыха как в обычном парке? зачем все эти купальни и прочая ерунда?

3 дек 2021 в 15:04

ПОЛУЧИТЕ ИСТОРИЮ КАК С ХРАМОМ! Местных спросите хотят ли они, а не уговаривать депутатов.

3 дек 2021 в 17:10

Баден конечно хорошее дело, но строить его на территории ООПТ не стоит. Площадь ООПТ и так постоянно сокращают под различными предлогами. А почему бы на пустыре не заняться лесовосстановлением?

3 дек 2021 в 15:40

Никаких Б-Б. Один влезет на берег, другим бизнесменам тоже захочется. Территория вокруг Шарташа должна быть свободной от застройки т.к. является местом отдыха горожан.

разве это не взятка?😉

3 дек 2021 в 15:56

@e1, ДАЙТЕ КОНТАКТЫ ИЛИ ССЫЛКИ, ГДЕ МОЖНО ПОДПИСАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ БУМАГИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА!

3 дек 2021 в 15:12

Он куда полез?Это кононов

3 дек 2021 в 15:08

Леса что ли мало, единственное озеро в черте города, где и так проблемы с экологией! Стройте в другом месте, озеро в покое оставьте! Вам дай волю, все застроите, границ вообще не видите!

3 дек 2021 в 15:59

Где фото с изнанки из леса?
Где тропы перегорожены заборами с колючей проволокой, где валяется строительный мусор.

3 дек 2021 в 15:04

И девочек для них вызвали?

3 дек 2021 в 16:02

ЕСЛИ ЛЕТОМ СНОВА БУДЕТ ПАХНУТЬ ГАРЬЮ - ДОФИГА НАМ "ПОМОГУТ" ЭТИ ТЕРМЫ!!! И ТАК ВОЗДУХА НЕ ОСТАЛОСЬ - ДАВАЙТЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЛЕСА СРУБИМ И ИЗГАДИМ!

3 дек 2021 в 16:59

Статью надо было назвать: "ХОТИТЕ КАК В СКВЕРЕ"

3 дек 2021 в 21:08

Не надо ничего строить, это особо охраняемая природная территория, никакие бани там не нужны!

3 дек 2021 в 16:00

Зачем вам лезти на общественные территории за бесплатно получить землю? Там есть много дач выкупите сделайте на том месте . Это бизнес. А тут опять хотят умкнуть . Весь берег застроен остались крохи. Да них покусились. Чай не нищие

3 дек 2021 в 15:45

Территория ОБЩАЯ, а бабло за ее использование рубить будет какая-то непонятная кучка?!

3 дек 2021 в 15:20

Зиганшин все ещё шевелится?

Гость
3 дек 2021 в 15:11

Все эти бизнесмены , всё это дерьмо готовы за деньги срубить все деревья, уничтожить все парки и настроить муравейники. Ничего святого у этого дерьма нет. Вот что такое советский человек. Ведь они родились и воспитывались в советское время. В 90 годы они грабили свой народ и убивали друг друга , а теперь уничтожают природу. Шарташ это единственное место , которое сохранилось у нас. Вместо того, что бы очистить там озеро , создать хороший пляж и парк отдыха , они хотят застроить муравейники ради прибыли. Но ведь когда заболеют они коронавирусом и сдохнут, то деньги им не помогут. Жить то им осталось не долго.

...
3 дек 2021 в 15:25

ПРОЧЬ ПОГАНЫЕ РУКИ ОТ ШАРТАША!!!!!!!!!!!!!!!
Проголосовать в голосовалке не могу, потому что там требуют какую-то авторизацию. КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ строительства на берегу Шарташа!

Александр
3 дек 2021 в 15:51

Личное мнение: на Шарташе строить не надо. Этот лесопарк надо оставить сугубо природе и пешим прогулкам. Сейчас, после реконструкции, там стало очень небезопасно и некомфортно. Сделали широкую дорогу для кого? для машин! Какая тут к черту тропа здоровья?! Автомобилисты там никакой скоростной режим не соблюдают, на знак "Движение запрещено" не обращают внимания. Пешеходам осталась какая-то узенькая тропка, что даже двоим не разойтись на ней.
Сделали такое убожество 😞. Единственные оборудованные для отдыха места заставлены или кафе или беседками, в выходные на берегу одно безобразие творится: в каждой беседке гуляет компания, естественно со спиртным, при этом у каждого своя музыка и т.д. и т.п. К вечеру многие члены компаний превращаются в ужранн...свинок. Зоны с беседками и детскими площадками надо разграничивать, делать отдельно. А то у нас в кино нельзя сигареты и алкашку светить, а тут пожалуйста: пусть дети все на живых примерах изучают. Беседки в одном месте, площадки в другом. Все через ж...Где было ранее разработанное место, там и навтыкали своих харчевен. Все выглядит более, чем нелепо.
Зачем там этот комплекс? Был я один раз в Еткуле, знаете, за такие деньги такой, мягко говоря, сервис - нафиг не нужен. А вот в свою пользу, ради выгоды личной, они природе нанесут огромный урон. У нас коммерция дикая, до последнего все высосут из природы.

3 дек 2021 в 15:05

Уверен на ВИЗовском пруду никто не будет против баден бадена.

3 дек 2021 в 15:27

лес вырубят, берег огородят забором типа, чтобы люди там не мусорили

Устала Я что-то 0
3 дек 2021 в 15:18

И при чем здесь депутаты ? Они там живут? Обязательно каждую полянку застраивать?? Ничего людям не останется скоро бесплатного

3 дек 2021 в 16:14

В парке вместо небольших лесных дорожек сделали широкую автодорогу, отделив пешеходную часть разметкой. Люди когда гуляют всегда боятся что их собьют автомобили. В парках широкие дороги не делают, а если директор этого не понимает то гнать его метлой поганой.

3 дек 2021 в 16:21

"я понимаю синергию парка, озера и комплекса"

Наблатыкался красивых слов на дешевых тренингах - и сыпет ими направо и налево!

ЧТО может дать парку и озеру твой комплекс? он может только ОТОБРАТЬ! землю, воду, берег, деревья, траву! и дать он может только "услуги" жлобам за БОЛЬШИЕ деньги. Пусть озвучит средний чек посещения этих купален - тогда и понятно станет, для кого все эти потуги.

Уж точно не для пенсионеров, студентов и работах, а для торгашей и перекупщиков

3 дек 2021 в 17:12

Зиганшин бы лучше с таким рвением занимался фонарями в парке, которые до сих пор не горят. И машинами которые до сих пор там ездят.
Вместо этого он занимается лоббированием интересов какого то непонятного типа с банями. Вот что получается когда власть нельзя выбрать...

4 дек 2021 в 01:22

Вам че места мало ? катитесь со своими банями куда пдальше. И от уралмаша с застройкой поганой отстаньте.

Разумный гражданин
3 дек 2021 в 15:59

Мы против застройки Шарташа. Оставьте Шарташ в покое !!!

Гость
3 дек 2021 в 15:25

надо выйти к мэрии всем вместе с требованием посадить этого бизнесмена и голосовавших за смену статуса депутатов.
а директора парка в Тюмень отправить, подметать что-нибудь.

evo
3 дек 2021 в 15:54

зиганшин строй в другом месте вы задолбали уже,оставьте шартик в покое стройте на трассе на дублёре сиб-тракта .

4 дек 2021 в 01:14

на территории свердл обл нет тектонических разломов которые бы выплёскивали под давлением наружу горячую воду. это бред двукратной сивой кобылы. ближайшие источники это туринск и 162 км тюм тракта. все остальное это вода подогретая в тазике.

Гость
3 дек 2021 в 16:02

Я против 👎 строительства комплекса !!!

Гость
3 дек 2021 в 16:19

Зачем в общей природной зоне чей-то бизнес? Ничего не выйдет, не тратьте силы и ресурсы

3 дек 2021 в 16:02

Нам не нужна эта сауна для клуба избранных денежных мешков на озере которое является народным достоянием и к которому должен быть свободный доступ. Точка.

Марфушенька душенька
3 дек 2021 в 16:21

Вы уже итак почти все зеленые легкие города вырубили.

Оставьте в покое хоть шарташ.

Вчера на ютубе смотрела как камышлов облагородили
Там одна центральная улица с километр.
Воткнули фонари, показывают, пальцем прикасаться а он шатается, деревья вырубили. Новые посадили, по документам размер ёлки 2 метра, показывают эту ёлку, а она женщине по пояс и много ещё чего, бордюры без маркировки и плитка б/у.

И слезы благодарности жителей камышлова губернатору куйвашеву за заботу

4 дек 2021 в 00:14

А вот и ожидаемая, массовая и одновременная атака ботов.
Вы бы хоть не палились вбросом массовым, достовернее бы, может быть, хоть и маловеровероятно, выглядело.
Посылы и стиль изложения выдают.

Валерий Николаевич
3 дек 2021 в 15:48

Не нужен нам баден ещё один! Ещё и на шарташе!

Гость
3 дек 2021 в 16:37

Оставьте Шарташ в покое, всякие там Кононовы и прочие, прочие, прочие.....
Строите в другом месте!!!!
Земли много!!!!!

Олег
3 дек 2021 в 15:18

Зачастую голосование открытое, в данном вопросе, по непонятной причине, голосовать можно только после авторизации. Живу рядом с шарташским лесопарком и против застройки, позволите построить одному и развалят всё! Сколько уже атаковали этот бедный лес, но люди отстаивают как могут. Всё делается ради денег. Даже в статье описано сколько зарабатывает учредитель.

3 дек 2021 в 16:18

Зингашина в отставку!

Новости РЎРњР?2