E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Чайный сервиз, выставленный Евгением Куйвашевым на «Екатерининской ассамблее», купили за 42 миллиона рублей

Чайный сервиз, выставленный Евгением Куйвашевым на «Екатерининской ассамблее», купили за 42 миллиона рублей

Его выкупили Андрей Симановский и Игорь Заводовский

На сервизе изображены сцены охоты, уральской флоры и фауны

Чайный сервиз, который выставил Евгений Куйвашев на благотворительный аукцион «Екатерининской ассамблеи», выкупили сразу два участника — Андрей Симановский и Игорь Заводовский. Стартовая цена лота была 160 тысяч рублей, но в итоге сервиз купили за 42 миллиона рублей, сообщают в департаменте информационной политики Свердловской области.

Сервиз рассчитан на шесть персон, его вручную расписали мастера Сысертского фарфорового завода. На сервизе изображены сцены охоты, уральской флоры и фауны, обрамленные в малахитовую и золотистую рамки.

Средства, которые соберут на благотворительном аукционе, направят на самые значимые социальные проекты региона. В этом году деньги направят в социальный центр «Аистенок», медицинский центр «Бонум» и фонд «Мы вместе» с проектом для областной детской больницы.

— «Екатерининская ассамблея» значительно укрепила традиции российского меценатства. А многие уральцы за эти годы получили жизненно важную поддержку. Сегодня каждый из вас, участвуя в ассамблее, заботится о самом главном — о будущем нашей страны и о детях, которым нужен шанс на счастливую и здоровую жизнь, — отметил в видеообращении к участникам благотворительного вечера губернатор Евгений Куйвашев.

Ранее мы рассказывали, что Евгений Ройзман продал за миллион рублей картину про прием главы Екатеринбурга. Это полотно бывшему мэру Екатеринбурга подарили на 55-летие коллеги из городской администрации. Дорогую сердцу картину политик выставил на аукцион, чтобы собрать деньги на лечение двух мальчиков — Кости Каскова и Марка Угрехелидзе, которые нуждаются в дорогостоящем лекарстве «Золгенсма».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления