Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«Код есть, но ноги моей там не будет». Почему екатеринбуржцы принципиально отказываются от походов в ТЦ?

У большинства горожан появились QR-коды, однако торговым центрам всё еще не хватает посетителей

Борцы с QR-кодами призывают бойкотировать любые заведения, где их требуют

Поделиться

В Екатеринбурге планомерно идет вакцинация населения: хотя бы одну дозу вакцины получили уже более 60% горожан. Все они могут ходить в торговые центры, однако далеко не каждый это делает. Кто-то никогда не интересовался таким форматом отдыха. Однако часть горожан отказалась от походов по ТЦ принципиально.

Мы выяснили почему. Прочитайте подборку мнений «антиторговиков».

— У меня есть код, но мне неприятна практика его проверки, это доставляет мне какой-то моральный дискомфорт. Просто противно доставать телефон, паспорт и показывать человеку, которому на этот код откровенно наплевать.

— Люди не ходят, потому что нет денег на покупки. Точнее, деньги есть, но крайне ограниченное количество. И покупать такое качество за такие деньги нет желания. Цены на платья, которые выглядят более-менее, начинаются от 10 тысяч... А то, что продают за 3 тысячи, мне даже бесплатно не надо, они выглядят хуже моей половой тряпки.

— В ТЦ вообще не ходим. Только в строительный сходили — светильники купили. Все покупки делаем или в супермаркетах, где код не требуют, или через интернет.

— Многие стали покупать вещи через интернет. Смысл идти в торговый центр, покупать дороже, да еще и код покажи, и паспорт, и кредит еще предложат оформить. Зачем строят ТЦ? Они изжили себя.

— Коды кодами, но по центрам просто стали меньше ходить. Уже даже пенсионеры и глубокие старики научились покупать в интернет-магазинах, ковид только ускорил процесс. Дальше для торговых центров будет только хуже, это неизбежно. Единицы, конечно, останутся, но большинство загнется. Процесс объективный, и он идет, с этим ничего не поделаешь.

— У любого нормального бренда есть онлайн-магазин или место на маркетплейсе, зачем им аренда?

— Не ходила в ТЦ с момента введения кодов. Принципиально. Могу, но не хочу.

— Есть код, но не хожу. И за месяц поняла, что можно обойтись без торговых центров. Недавно понадобилась вещь — зашла в определенное место и купила. Если раньше зайдешь и глаза разбегаются, и там, и тут посмотреть надо, то сейчас взяла что надо и ушла. Нет желания ходить по залам. Спасибо властям, что научили экономить деньги!

Прочитайте, как именно пандемия поставила бизнесы на грань ликвидации. Владельцы «Гринвича» и «Омеги» недавно обратились к властям с требованием отменить QR-коды: вот что об этом известно. Простые горожане реагируют на угрозу торговым центрам по-разному: пока одни переживают из-за потери рабочих мест и развлечений, другие откровенно злорадствуют.

  • ЛАЙК541
  • СМЕХ154
  • УДИВЛЕНИЕ8
  • ГНЕВ23
  • ПЕЧАЛЬ25
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter