E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Ввели QR-коды Объясняем за минуту QR-коды в ТЦ отменят на время праздников? Что известно о требованиях владельцев «Гринвича» и «Омеги»

QR-коды в ТЦ отменят на время праздников? Что известно о требованиях владельцев «Гринвича» и «Омеги»

Накануне бизнесмены снова попросили губернатора ослабить антиковидный режим

QR-коды в торговых центрах Екатеринбурга проверяют с 30 октября 2021 года

В Екатеринбурге началось время предновогоднего шопинга. Для продавцов в торговых центрах это едва ли не единственный шанс наверстать упущенное из-за пандемии. Но из-за действующих ограничений число покупателей в магазинах сейчас заметно меньше, чем обычно.

Чтобы выровнять ситуацию, владельцы «Гринвича», «Граната» и «Омеги» вместе с Союзом промышленников и предпринимателей накануне попросили губернатора пересмотреть антиковидные правила — отменить или упростить проверку QR-кодов. Многие увидели в этом обращении хороший знак, среди бизнесменов даже поползли слухи, что в губернаторский указ уже на этой неделе внесут поправки. За одну минуту разбираемся, что так обрадовало предпринимателей.

Впрочем, о полной отмене QR-кодов в торговых центрах едва ли пойдет речь. По действующим документам, антиковидный режим сохранится даже на время праздников. Из-за ограничений ТРЦ уже потеряли больше половины покупателей. Прочитайте, как четвертая волна эпидемии уничтожает этот бизнес.

А как вы считаете, надо ли отменять QR-коды в торговых центрах?

Всего проголосовало: 17245
Да, они не нужны
Нет, это действенная мера профилактики

В середине ноября на закрытом совещании просьбу пересмотреть антикоронавирусные правила бизнесмены адресовали министру АПК. Они заявили, что с 30 октября 2021 года выручка в ТРЦ в Свердловской области упала на 50–70%. Но тогда источник в правительстве сообщил E1.RU, что встречу назначили, «чтобы дать выпустить пар», а реальных действий в скором времени власти предпринимать не планируют.

Прочитайте рассказ сотрудницы, проверяющей QR-коды в ТРЦ, о том, как посетители подделывают справки о вакцинации. Кроме того, в Свердловской области недавно предложили запретить продажу алкоголя тем, у кого нет сертификата о прививке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления