E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Ввели QR-коды Всё о коронавирусе подробности В Свердловской области решат, нужно ли ввести запрет на продажу алкоголя без QR-кода

В Свердловской области решат, нужно ли ввести запрет на продажу алкоголя без QR-кода

Такое предложение губернатору направил уральский ресторатор

Ранее запретить продажу алкоголя без QR-кода предложил ресторатор из Екатеринбурга

В Свердловской области решат, нужно ли ввести запрет на продажу алкоголя без QR-кода. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Ранее с такой идеей выступил ресторатор Евгений Урюпин.

— Оперативный штаб постоянно мониторит ситуацию с распространением инфекции, чтобы вовремя реагировать на ее изменение. Следит за соблюдением всех эпидограничений. Министерство АПК проводит весомую часть этой работы. Мы знаем об инициативе участников рынка о вводе QR-кодов для покупки алкоголя. Готовы обсудить с коллегами и экспертами эту меру на очередном заседании оперштаба, — отметил министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев.

Напомним, уральский ресторатор Евгений Урюпин (заведения Dong Po, Fugu) высказался, что введение QR-кодов для покупки алкоголя позволит увеличить процент привитых от коронавируса.

— Если государство хочет вакцинировать всех, надо действовать в первую очередь разборчиво, но массово, — написал Евгений Урюпин в своем аккаунте в Instagram, упомянув губернатора Евгения Куйвашева. — Например, алкоголь продавать по QR — получили бы больший процент привитых, а заодно и пьянство в стране сократили. Варианты всегда есть, надо только подумать, а рестораны у нас и так от гостей не ломятся, всех сотрудников давно привили, мы последние, чью работу надо ограничивать, и не первые, чей бизнес надо ни за что разрушить.

Нужно ли запретить продажу алкоголя покупателям без QR-кода?

Всего проголосовало: 7754
Да, это поможет повысить уровень вакцинации
Нет, это бессмысленно

Ранее уральские бизнесмены попросили ввести проверку QR-кодов в общественном транспорте.

Напомним, систему QR-кодов в регионе отменят только тогда, когда заболеваемость коронавирусной инфекцией существенно снизится. По каким правилам нам пока приходится жить, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления