Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «QR-коды в ТЦ отменят на время праздников? Что известно о требованиях владельцев «Гринвича» и «Омеги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ468
14 дек 2021 в 14:52

Держаться. Прижмем ТЦ, а там и из кресла губернатора попросят. Станет каким нибудь ректором никчемного института гореуправленцев.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 14:44

Такая страшная хворь, но отступает при виде елочек и снегурок на витринах ТЦ. 😁Только ведь статья была, что непривитые нищие, зачем нас в гринвич. Л -логика.

предсказуемо. уже писали, что согласно статистике у нас теперь всплеск ОРВИ, а это заболевание в ограничениях и кодировании не нуждается. так что не удивлюсь, если к НГ предъявлять куар код для входа в ТЦ будет необязательно (хотя уже в многие места и без них прекрасно пускают, кушать все хотят), ну а после НГ праздников опять начнется рост опасного заболевания, ОРВИ самоликвидируется и будут давить на вакцинацию подростков.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 15:10

Отмена кодов тц уже не поможет, у людей просто нет денег

Фото пользователя
14 дек 2021 в 15:05

не пойду!😂😂😂

14 дек 2021 в 14:44

Сокращаем потребление! На пользу всем, и нашим кошелькам, и расплодившимся ТЦ, и планете!

14 дек 2021 в 15:36

А зачем они сейчас нужны когда все куплено, через Озон и Сбермегаиаркет и кофемашину уже купил. Да и противно идти туда. Точно не пойду.

14 дек 2021 в 14:49

Каждый коммерс радеет только за свой карман. По логике заводовского и Смирнова, послабление надо сделать только для ТЦ, а как же парикмахерские, бани и иные места, там ковид продолжает буйствовать. И это, ещё один момент, Гринвич своим арендаторам аренду в УЕ выставляет и не двигается, а от властей бонусы получает в виде нулевой ставки налогов. Какие заботливые , погляди ка

Фото пользователя
14 дек 2021 в 15:01

Да, будут все внимательны, что беспокоятся они не о том, чтобы сделали покупки, а для того, чтобы им не остаться без прибыли (почувствуйте разницу). Значит, рано отменять QR-коды для ТЦ. Не губернатор их кормит, а покупатель. Продолжаем воспитательную работу...

14 дек 2021 в 14:52

Как понять упростить проверку? Что они в этом подразумевают? Отменять и всё, хватит клоунадой заниматься. Эти же люди всеравно все вместе потом в автобусе пихаются едут и никого это не смущает же. А в торговиках и общепите, где можно соблюдать ту же дистанцию итд нельзя попасть.

ну, малышева 73 как о надо достраивать "золотой, якобы автовокзал", а арендаторы из хриннвича-пассажа видимо лыжи навострили уже, вот и побежали "упрашивать", нет?

14 дек 2021 в 14:53

Что, не нравится?Вы же любите сраря....Получите...как и весь -народ..

14 дек 2021 в 15:12

В ответном указе: владельцам ТЦ:
Для борьбы с новым, штаммом, " омикроном", УКАЗЫВАЮ:

"1. Всем просителям - ОТКАЗАТЬ в прошении снять и смягчить режим.
2. Ужесточить контроль в ТЦ , увеличить штат охранников
3. Направить вооруженную росгвардию , в несколько патрулей на каждый ТЦ, для отлавливания безмасочников и безкодовщиков
4. При оказании сопротивляния - использовать все имеющиеся средства для нейтрализации простетующих безмасочников.
5. Установить режим работы ТЦ с 10.00-до 17.00.
6. С арендатороами, несогласными с данными правилами - расторгать договор аренды.
7. Граждан с кодами и прививками ("бюджетников") - организованно привозить в ТЦ, для поднятия выручки.
8. Смягчение режима оставляю за собой.
Конец указа.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 15:25

Мне вобще на чхать эти бутики с китайским контрафактом. Я просто туда не хожу. Не интересно уже. Это у 90е было прикольно так скать на западный образ жизни смотреть. Щас это уже надоело.

14 дек 2021 в 14:50

В москве одни правила, в регионах другие. С нас налоги и ужесточит

14 дек 2021 в 14:52

давно надо все отменить...

14 дек 2021 в 14:50

залезайте в лодку
говорит харон
вон опять какой то
новый омикрон

15 дек 2021 в 15:01

Даже если и отменят эту метку-НЕ пойдем всё равно туда!!

14 дек 2021 в 16:51

много людей против владельца гринвича, снес здание красивое строит гавно

Гость
14 дек 2021 в 15:02

Едрос Смирнов, хозяин омеги, сам себя наказал. 😂

14 дек 2021 в 15:17

Логика вообще атас- написали письмо вместе с союзом промышленников,а они ближе к власти,а значит возможно уберут кукукод. Что то я ржу (с)

14 дек 2021 в 14:47

какая то несправедливость
в транспортном ведомстве не хотят они применять QR коды, потому что там сильное лобби, и государство вынуждено будет выплачивать неустойку,
а вот с торговыми центрами тут можно и поупражняться, нагнув арендатором и торгашей, потому что у них нет такого сильного лобби в правительстве

14 дек 2021 в 17:24

Ну давайте, отмените эти коды на праздники, чтоб уж всем наверняка стало ясно, что введение кодов это полное самодурство. Власть в моих руках, значит делаю, что хочу. Хочу ввожу, хочу отменяю. Однажды про пенсионера рассказывали, что у него на участке газопровод проходил, он взял да и перекрыл газ, люди, целый посёлок, вынуждены были без газа сидеть. Или вот на днях писали как директор Управляющей Компании, просто воду горячую перекрыла целому дому, который не обслуживает, но бойлерная для него в её доме.. Тут тоже самое, только масштабнее. Самодурство в чистом виде. Издевательство над людьми. Никакой заботой о здоровье и не пахнет.

Event201
14 дек 2021 в 14:43

Был в Москве и Питере. Все работает в обычном режиме. Нагибают регионы.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 15:17

Губер то под прессингом Московии, хоть заумоляйте его. Надо там просить послабление

Фото пользователя
14 дек 2021 в 15:45

ТЦ продают одноразовое, блестящее, неремонтопригодное китайское ширпотребное барахло, смысл его скупать, деньги надо направлять на саморазвитие.

Вот так
14 дек 2021 в 14:57

Надо просить не коды отменять, а менять губернатора и его сотрудников

14 дек 2021 в 15:18

ага , чисто бабская отмазка
сами придумали , сами и отменили , куда надо туда и развернут
одни кукареки и говниды на уме
других болячек сразу перестало быть
или с ними договорились что они не будут болеть ?

14 дек 2021 в 17:24

Вот удивятся торговые центры, когда коды отменят (рано или поздно это в любом случае произойдёт), а народ к ним не пойдёт всё равно.
Не в куар-кодах их проблема, а в том, что через интернет покупать нынче проще и дешевле. Эпидемия просто подстегнула процесс миграции потребителя на всякие Вальдберис, Ламоды и прочие Сималенды.

Гость
14 дек 2021 в 14:44

"Попова: 11 из 16 заразившихся штаммом «омикрон» россиян были привиты от коронавируса"
Что с лицом, привитые?

14 дек 2021 в 21:17

Куйвашев вот человек вроде набожный, а вот куда его Бог с его куаркодом примет? Похоже в ад. Как у Булгакова не страшно, что человек смертен, самое страшное, что он внезапно смертен...

Гость
14 дек 2021 в 14:43

Хватит просить, нужно ТРЕБОВАТЬ!

Гость
14 дек 2021 в 15:10

Я считаю, что систему разделения людей по принципу наличия или отсутствия документально подтвержденного иммунитета нужно отменять повсеместно, поэтому в вашем опросе не участвую

Гость
14 дек 2021 в 15:35

Отменять коды НАВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Никаких противозаконных кодов, зеленых паспортов, паспортов здоровья в России. Нет фашизму в нашей стране!

Светлана
14 дек 2021 в 15:35

Все те же люди ходят в продуктовые, где не спрашивают QR коды. Смысл тогда спрашивать их и разделять потоки на входе в ТРЦ? Потолкались в продуктовиках, а в ТРЦ нельзя? Бессмыслица!

Гость
14 дек 2021 в 14:54

тц и ковид загнутся, если игнорировать и то и другое

Timmy
14 дек 2021 в 15:00

Требуем ограничить посещение ТЦ !!!!!!!вход только с черного входа и только привившимся в день когда Луна была в фазе Водолея, четной недели года, следующим за годом обнаружения первого упоминания ковида.

14 дек 2021 в 15:33

изначально надо было не соглашаться. но вы улыбались и говорили, что вам это проблем не доставит. ведь отношения с властью для вас важнее. когда же народ рублем высказал свою позицию, то вы быстро переобулись и ныть побежали. но не за народ вы радеете, а за свой карман. так что пусть дальше вас держат на поводке, пока не обанкротитесь. может это вас научит в следующий раз на стороне народа быть, который вам прибыль создает, а не власти лизать

14 дек 2021 в 14:52

Вот я и говорю, лишь бы картоха не подорожала!

Елена
14 дек 2021 в 14:59

Я сижу дома с ковидом. Ходила по ТЦ))) . Но и смысл в QR кодах

русский
14 дек 2021 в 15:29

Многие ранее писали, что перед Новым Годом, за 2 - 3 недели отменят цифровые квадратики, НО их снова введут в середине января, якобы с новым всплеском заболеваемости ковид.

Это кино будет вечным!

От себя напишу, не привит, не имею своего кода (есть левый код), не имею ипотеки, нет кредитов - я как младенец чист ))))

Гость
14 дек 2021 в 14:49

Действительно, дурдом, были в Зол.яблоке вчера - продавцов в разы больше покупателей, пустой практически зал, но НЕ ПУЩАТЬ без куриных кодов..😎.

14 дек 2021 в 21:39

Е.... хватит людям лапшу на уши вешать, хватит! Займитесь полезными делами для планеты! Народ сказал своё мнение - против значит против!

БОСС Е1 !
14 дек 2021 в 16:08

Народ а давайте не пойдем в торговики на новый год !!! закупимся чем надо в маленьких магазинах, в местных и все). Пусть миллиардеры считают свои убытки и пишут письма губеру )

По мне, так эти бутики для отмывания бабла.

777
14 дек 2021 в 15:07

Вот и вывод: люди имеющие деньги не привились, а ходят по торговым центрам и глазеют только бедные...

jps
14 дек 2021 в 16:00

У нас охранники так ревностно охраняют магазины от покупателей, просто диву даешься.Куда смотрят владельцы магазинов.

14 дек 2021 в 15:53

Противно даже, коммерсы думают только о своем финансовом благополучии, переживают что арендаторы не смогут заплатить, а за содержание ТЦ коммунальщикам нужно платить же ого го сколько. Специально не буду ходить, пускай они едят хлеб БЕЗ масла и икры в новый год и запивают все простой водой!!!

Гость
14 дек 2021 в 15:22

Видать не зря Завод у Куйбышева сервиз за 42 ляма купил 😁 ...... Друг дружку деньги в кружку.

14 дек 2021 в 14:47

помрите все, а прибыль владельцев ТЦ - это святое!

что касается убытков и увольнений бутиков и прочего малого бизнеса - может, арендодателям пойти навстречу и арендную плату уменьшить?

с тыс за квадрат хотя бы до 400-500? А-а-а-, это же совсем другое!!!

15 дек 2021 в 11:01

А можно этого губернатора отметить плиз 🥺

Человек
14 дек 2021 в 14:47

Купите у губера еще пару сервизов, глядишь и подобреет😁

14 дек 2021 в 20:19

Да и сейчас можно пройти, в Карнавале: через служебный он же Ашановский вход со стороны парковки, в Ашан типа пришел и можно идти куда хочешь. В Радуге: заходишь на главном входе, тут справа банкоматы, говоришь деньги снять, пропускают без кода, и пока охранники заняты проверками, проходишь вперед.

14 дек 2021 в 15:35

Всё же не ясно, были требования или просьба?

Гость
14 дек 2021 в 16:04

Мне все равно, не в иглоукалывание не в маркировку товара я не играю. Ограничивают по сути жизанутых они это принимают и носятся с этими печатями, свободных людей это ни как не касается, не хотят продавать пойдем туда где нам рады.

Гость
14 дек 2021 в 16:34

Я так полагаю, что 95% людей понимают, что ККК коды больше напоминают звёзды на спинах или номер на телогрейке - кому как привычнее. И никакого отношения к заботе о здоровье народа не имеют. Очередь на проверку кодов - большое скопления народа, 1,5 метра никто не соблюдает, все кашляют, чихают и отдышиваются. Все ведь давно поняли уже что привитые тоже болеют . Правда легче чем не привитые. И это не мешает им стоять в этой очереди.

Nika
14 дек 2021 в 15:42

Это ведь очень удобно, когда стоят пустые кинотеатры, рестораны, торговые центры и т.д - не так сильно ощущается, что у народа деньги только на еду,лекарства и оплату налогов и ЖКУ...на остальное денег просто Нет!!!)))

1960
14 дек 2021 в 15:13

Кодирование в ТЦ прежде всего чтобы наказать непривитых. Заставить их привиться. Но что-то пошло не так.

Nika
14 дек 2021 в 16:43

А,что случилось с нашим президентом, почему его никто не слушает??? Президент сказал - ВАКЦИНАЦИЯ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!

Фото пользователя
14 дек 2021 в 19:05

отменят коды цены взлетят

Милена
14 дек 2021 в 15:36

неужели, а как же пандемия? куда она делась, и новый штамм Омикрон????

Весельмейстер
14 дек 2021 в 16:41

Чуют олигархи, что бамбук курить придется, но раньше надо было думать и не кастрюлями)))
На праздники по традиции в гости и на даче отдохнем! Продукты в Ашане, и в маленьких магазинах закупим. Подарки в интернет магазинах. Так что адьос!)

Гость
14 дек 2021 в 14:48

Когда уже этот бред отменят?
Лучше б рекламу крутили, как иммунитет укреплять.
И вообще, как там в Китае???
Все хорошо у них? Живы-здоровы они? Прошлый год ещё писали в твиттере о Китае, а сейчас и там молчание..

Nika
14 дек 2021 в 15:17

Спросите уже своего губернатора - почему вдруг наличие маски на лице недостаточно для похода в общественные места?

14 дек 2021 в 21:04

У меня нет куракода. И получать я его не собираюсь. Но проголосовал против отмены курвкодов для ТЦ перед новым годом. Каждый такой шаг лишь углубляет сомнения во взаимосвязи куракодов и распространении вируса. Власть лишь проявляет свою непоследовательность ради местечковых задач. А решение должно быть последовательным в любом из заданных направлений. Уж если отменять, то уже все, с признанием ошибочности решения и без возврата. А уж если возврат предполагается....зачем отменять? Ради новогоднего чеса? С вирусом договорились, что ли на период новогодних праздников?
Тот же Путин "против введения куракодов ....до нового года". А после нового года....уже и не против?

Гость
14 дек 2021 в 16:04

Ну не отменят эти коды, и черт с ними, все равно эти ТЦ многим стали уже не нужны.

Катерина
14 дек 2021 в 16:19

Ваши действия показывают, что куар коды и вакцинация никак не связаны. Что вы добиваетесь своими действиями? Привитые, ну что до вас дошло или нет?

Галина
14 дек 2021 в 16:35

Есть код как игнорила так и буду игнорить.

Тута
14 дек 2021 в 16:59

Я жду когда реальная грызня начнется между депутатами и милиардерами владельцами трц а пока неособо интересно:)

Дума уже начинает рассматривать а первом чтении закон о введение КП во всех общественных местах, не смешите, отменят они. Даж на праздники. Да да. Последний выдох господина ПЖ (с)

14 дек 2021 в 22:18

Так вы дайте возможность привиться! По приказу минздрава я, кормящая мать, имею право привиться от коронавируса. Но этим правом не могу воспользоваться.
В поликлинике запись на месяц вперёд. Пробовала без записи - людей тьма. На жби в Кировском закрыт пункт вакцинации. В Парк Хаус в пятницу вечером народу было чуть ли не больше чем утром в поликлинике.
Как мне быть? И младенца на долго одного не оставлять, и прививку поставить?
Муж в командировке в Челябинске, приехать может только на выходные.
Антипрививочники, вам персонально - идите пешим эротическим в лес.

14 дек 2021 в 16:35

что встречу назначили, «чтобы дать выпустить пар», а реальных действий в скором времени власти предпринимать не планируют 😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Вот что и требовалось доказать, никто ничего делать не планировал

Куркод
14 дек 2021 в 15:38

Сегодня заходил по куриному коду, чтобы попасть к банкомату. А так, всё покупки делаем на маркетплейсах - реально удобно и дешевле, чем в ТЦ. Так что, лучше их вообще закрыть...

Не тюменец
14 дек 2021 в 17:00

В сима-лэнд без всяких кодов пускают. Пусть владельцы гринвича у симановского спросят - почему. Наверное гимны надо чаще петь, и причинные места лизать.

15 дек 2021 в 03:43

страна идиотов... А в частности Город Бесов )))

Елена
14 дек 2021 в 15:26

Не просить надо, а требовать!!!!! Ещё только тупому не понятно, что этот дибелизм ничего не даёт хорошего для лечения ковида. Просите, может быть его высокопоставленный с со своими остальными чином пониже соизволять Вас заметить. Хотя мне по барабану и так хорошо.

Елена
14 дек 2021 в 15:52

Если и отменят, хотя не очень верится то единственное куда пойду то в кино с внучкой, а магазины на фиг не нужны. Они сами себя угробили, прогнулись теперь живите, если выживите.

Гость
14 дек 2021 в 16:54

Что-то давно нет новостей о героических охранниках Фан-Фана) без всяких кодов вчера туда прошел. Герои прославились и утухли?

15 дек 2021 в 10:50

Дак- потребовали или - попросили?!😂

14 дек 2021 в 23:08

Принципиально не пойду, даже если эти позорные коды отменят, фиг вам, а не мои деньги, прогнулись под власть, вот и прогибайтесь дальше. Пусть вам чинуши платят, вы же за их указы топите. Только потом не жалуйтесь, что вас еще и с вакцинацией детей нагнут.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 23:08

А надо было изначально сторону народа брать 😁, не отменяйте коды, так вам и надо

Гость
14 дек 2021 в 14:52

ну понятно там отменят в других местах замутят у нас так)))

Гость
14 дек 2021 в 16:19

Не надо отменять. Пусть закрываются. Сами решили прогнуться. Теперь пожинайте!

Гость
14 дек 2021 в 16:17

Участники благотворительного аукциона «Екатерининская ассамблея» в Екатеринбурге разыграли самый дорогой лот за всю 11-летнюю историю мероприятия. Им стал уникальный чайный сервиз из личной коллекции свердловского губернатора Евгения Куйвашева. За 42 млн рублей набор вскладчину приобрели директор ООО «Малышева-73» Игорь Заводовский и основатель «Сима-ленда» Андрей Симановский.
Свердловские меценаты устроили битву за раритет от Куйвашева
Вместе с бизнесменами за лот боролся соучредитель «Малышева-73» Константин Погребинский. Трое участников вслед друг за другом упрямо повышали ставки. В итоге Заводовский предложил сложиться и выкупить сервиз. С ним согласился Симановский. Торги, по оценке организаторов, стали самыми долгими в истории «Екатерининской ассамблеи».
Рекордной оказалась и цена лота. На старте сервиз Куйвашева стоил 160 тысяч рублей. Итоговая стоимость составила 42 млн рублей. Такой суммы в истории аукциона еще не было.

Nika
14 дек 2021 в 17:12

Странные люди! Вместо того,чтобы сказать НЕТ КУАР - КОДАМ ПОВСЕМЕСТНО, ПОТОМУ ЧТО ДОСТАТОЧНО МАСКИ НА ЛИЦЕ кивают друг на друга - закройте этих, откройте других...Дайте уже людям спокойно работать и жить. Хватит агрессии.

Остановите глобус, минуту я сойду
15 дек 2021 в 00:51

Читаешь комменты о том, что пусть эти буржуи разорятся и хлеб водой на новый год запивают, и думаешь, народ, одумайтесь, вы подтверждаете присказку - 'не жалко что своя корова сдохла, почему у соседа живая?' Создали раскол в обществе из-за этих прививок, хотя были б эти прививки действенными их бы не ставили в обязаловку, твое здоровье, хочешь заболеть и возможно безвременно отправиться на тот свет, воля твоя, кто хочет, тот защищается прививками, нет же, все форумы забиты руганью. Теперь же средний и мелкий бизнес разоряется, а остальные радуются... Радуются, наверное, тому, что скоро корпорации на условиях полного диктата будут всем куртку на зиму по 100 тыс продавать, и лекарства с хлебом будут для самого богатого простого смертного как сейчас для пенсионера с пенсией в 9 тысяч рэ. Да, к тому идём, ребят, на это и рассчитано, разделяй и властвуй. А они не стесняются, говорят, книги пишут о том как нас уничтожить побольше, куэр коды вводят, законы об обязательной эвакуации принимают, стратегию ограничения использования личного автотранспорта в России до 35 года и тд и тп, а мы все радуемся, что кто-то разорится наконец-то.

Гость
14 дек 2021 в 15:50

Пора рынки делать на поляне ,,Туча ,, станция Шувакиш

Евгений
14 дек 2021 в 15:13

Комерсам и охранникам надо игнарировать этот дебильный незаконный указ с кур-кодом местных чинуш.

14 дек 2021 в 19:50

Вот, читаю и поражаюсь! Как же властям легко удаётся рассорить людей, разьединить их, и свои дивиденды отыграть!
ЛЮДИ, очнитесь!! И привитые, и непривитые, и бизнесмены - с нами со всеми ведется война.
Всё оптимизировали (медицина, образование)
Дошла очередь до безнеса. Рвут в клочья нашу экономику, продают все ресурсы, богатеют.
И самое страшное дошла очередь до самих людей. Куркоды ведь по сути это сброс личности.
Им плевать на наши налоги, земли, имущество, детей.
Как можно сейчас сволочиться между собой!
Нам выжить можно, и всё отстоять ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!!
ЕСЛИ все вместе выйдем и скажем - победа наша.
А выходят сейчас только группы непривитых и ещё меньше привитых, но тоже не согласных.
И всё! А где бизнемены, а где остальные?
Слишком много возмущенных в регионах, может поэтому только и притормозили свои зловещие планы.
И если не поймем и не организуемся(чего им сейчас не выгодно), то дальнейшего хорошего будущего может не быть.

Народу не нужны полумеры! Только полный безогороворочный запрет на любые формы ограничений!!! БОЙКОТ до прекращения дискриминации граждан!!!

Присутствие Луны
14 дек 2021 в 14:55

ковид опасен только для тех кто его не любит

Гость
14 дек 2021 в 15:15

Че вы там требуете, барыги? Закрывайтесь. Заражаете людей только

Гость
14 дек 2021 в 16:57

Почему на время праздников - это капец

Гость
14 дек 2021 в 18:19

Ближе к выборам губер станет шелковым, но люди зла не помнят, они его записывают) Пора кремлю новую кандидатуру наместника искать... Репутация тюменских (что-то тут их развелось за последнее время не на шутку )ниже плинтуса уже давно опустилась. Но пока Заводовские, Симановские и прочие лижут, у тюменских присутствует обманчивая эйфория и мания величия...

14 дек 2021 в 19:27

Вчера получил зарплату и хотел потратить сходить. В итоге не пустили. Деньги сохранил и даже перехотелось идти даже после отмены...

15 дек 2021 в 05:44

Ну надеюсь люди благоразумные и не посетят сей заведение

Пелла
14 дек 2021 в 15:16

На заводы никто не хочет идти работать

14 дек 2021 в 21:28

короче, власть перешла владельцам крупного бизнеса и им нет дела до здоровья покупателей. в Китае за такие выходки просто расстреляли. Хотя население у них больше, но забота о населении еще больше.

Гость 3
14 дек 2021 в 15:40

Зачем м тогда вводили колы , если в самый разгар праздников их не будут проверять ....если хотят снизить статистику заболеваемости - тогда именно в праздники нельзя отменять из проверку когда толпы народа в торговых центрах, а если думать об предпринимателях и их выручке - тогда надо отменять .

Петро
14 дек 2021 в 15:48

Губер..держись...не сдавайся.....а то после народ точно поймет что власти в регионе НЕТ

Новости РЎРњР?2