E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Сейчас самое подходящее время». В соседней Тюмени губернатор отменил QR-коды в ТРЦ и на рынках

«Сейчас самое подходящее время». В соседней Тюмени губернатор отменил QR-коды в ТРЦ и на рынках

Но это делается только на период праздников. Ограничения вернутся 20 января

QR-коды отменяются! Правда, временно

Губернатор Александр Моор отменил QR-коды в торговых центрах и на рынках, пишут наши коллеги с 72.RU. Глава региона пояснил, что изменилось в новом постановлении «О режиме повышенной готовности».

— Количество новых случаев заражения COVID-19 снижается. Меньше тяжелых больных. Всё это позволяет нам сделать осторожные шаги в сторону смягчения ограничительных мер. В первую очередь я говорю о системе входа по QR-кодам. Потребительский рынок несет серьезные потери. Стабильность региональной экономики обеспечивает крупный бизнес, который показывает хорошие результаты. Но рабочие места — это малый и средний бизнес. Сейчас самое подходящее время, когда смягчение ограничительных мер будет сбалансированным и ответственным решением, — заявил губернатор.

По словам Моора, ограничения вернутся 20 января. Тогда же QR-код будет введен в салонах красоты, косметических салонах, соляриях, парикмахерских. Его попросят предъявить на входе на базах отдыха, туристических базах, в ночных клубах, на дискотеках и предприятиях общественного питания.

Также глава региона продлил антикоронавирусные ограничения до 1 марта 2022 года.

В Свердловской области противоковидный режим сохранится даже во время праздников. Из-за ограничений ТРЦ уже потеряли больше половины покупателей. Прочитайте, как четвертая волна эпидемии уничтожает этот бизнес.

В середине ноября на закрытом совещании просьбу пересмотреть антиковидные правила бизнесмены адресовали министру АПК. Они заявили, что с 30 октября 2021 года выручка в ТРЦ в Свердловской области упала на 50–70%. Но тогда источник в правительстве сообщил E1.RU, что встречу назначили, «чтобы дать выпустить пар», а реальных действий в скором времени власти предпринимать не планируют.

Надо ли отменить QR-коды в торговых центрах на время праздников?

Да
Нет

Ранее мы публиковали рассказ сотрудницы, проверяющей QR-коды в ТРЦ, о том, как посетители подделывают справки о вакцинации. Кроме того, в Свердловской области недавно предложили запретить продажу алкоголя тем, у кого нет сертификата о прививке.

Почитайте, что екатеринбуржцы думают о потенциальной ликвидации ТЦ из-за QR-кодов. Часть горожан отказалась от походов по ТЦ принципиально. Мы выяснили почему. Прочитайте подборку мнений «антиторговиков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления