E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Какая-то колхозная фигня»: блогер Варламов раскритиковал стелу, которую установят у аэропорта Кольцово

«Какая-то колхозная фигня»: блогер Варламов раскритиковал стелу, которую установят у аэропорта Кольцово

Урбанист пожелал Екатеринбургу появления бетонного УРАЛа

Эскиз, победивший на конкурсе, разочаровал блогера

Блогер и урбанист Илья Варламов в своем большом обзорном видео последних новостей раскритиковал итоги конкурса на разработку эскизного проекта стелы, которая должна появиться у аэропорта Кольцово.

Идею компании-победителя он назвал «колхозной».

— Сильная классная работа от бюро Yacheyka. Это такие громадные блоки, которые, когда ты подъезжал на определенную точку, складывались в слово УРАЛ. Мне кажется, это супер, классно, сильно, интересно. Это была бы просто потрясающая фишка города. Екатеринбург достоин такой классной инсталляции, но почему-то победила какая-то колхозная фигня. Там установят какое-то обручальное кольцо или петлю Нестерова. Просто колхоз провинциальный, — сказал блогер.

«Екатеринбург — это мой любимый город, я его обожаю. Один из лучших городов России. И хотелось бы, чтобы он становился еще лучше»

— Вы — столица, вы Екатеринбург. Очень хочется, чтобы ребята из мэрии пересмотрели свою политику относительно этого конкурса и все-таки поставили сильный арт-объект на въезде, потому что сейчас очень важно создавать новые достопримечательности, новые точки притяжения, новые символы. В общем, Екатеринбургу желаю огромный УРАЛ на въезде, — добавил Варламов.

И отметим, что сегодня мэр Алексей Орлов заявил, что УРАЛ в Екатеринбурге всё же появится, но не у аэропорта, а в другом месте, выбрать которое помогут сами горожане. Ранее директор музея истории Екатеринбурга уже предлагал горожанам самим скинуться, чтобы в уральской столице появился такой объект.

Согласны с Варламовым?

Всего проголосовало: 3433
Да
Нет

Ранее мы показывали все пять работ, вышедших во второй, финальный, этап конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления