по массовости безмасов среди проспиртованного, а значит не осознающего свой статус вирусоносителя, Россия - снова впереди планеты всей! 🤦♂️ Штраф по фотовидеофиксации на телефон/ящик норм тема - гибдд плотют как миленькие, удобно же )))) Лучше, чем на месте составлять протокол мордой (без маски) об пол, так ведь? )))
Меня больше всего веселит в этом цирке, когда люди прошлись по всему магазину, со спущенной на подбородке маской, никто , ни охрана, ни продавцы не сделали замечания, только на кассе попросили для камеры одеть маску , хотя у самой нос открыт 😆😆🤦
Для кого шоу!?
Может за стринги ещё штрафовать начнут😀 вот это заняться больше нечем правительству, чем разводить этот дурдом. Дорого лучше почистите!!!
Гость
22 декабря 2021, 20:54
Я думаю, что бороться надо против болезни, чтоб жизнь сохранить, а не против масок, как идиоты какие-то!
Гость
22 декабря 2021, 19:29
Йэшка опять пургу гонит.
Гость
22 декабря 2021, 18:51
Начинают пусть с себя,новости пусть в масках читают,а что это бояре все без масок в телеке,в им ещё по миллиону штраф чем выше ранг пусть ,а то сами не носят
Гость
22 декабря 2021, 18:47
депутат этот не ездит в общественном транспорте ему сказать что то надо а умного придумать не может
Гость
22 декабря 2021, 18:18
Ходить только в маске, а спать только в презервативе!))))
Гость
22 декабря 2021, 18:02
Напоминает палочную систему к концу года по такой-то графе . Но ☝️ Медицинские маски ( а не тряпки на лице), как минимум, защищают людей от носителя маски , а также защищает самого носителя маски (снижает риск на 30 %, а двойная маска на 60 % ,скандинавские ученые).Если все в помещениях будем носить , то высокая вероятность , что эпидемия закончится .
Гость
22 декабря 2021, 17:52
Путин все время без маски. И фото дофига. Вперёд, орлы!
Гость
22 декабря 2021, 17:50
Когда же начнут судить всех тех, кто проводит геноцид над народом
Гость
22 декабря 2021, 17:50
Судите тогда всех тех , кто по телевизору без масок , они ведь тоже нарушают и почти каждый день на ТВ, и видеозаписи есть....
Намордник - это рекомендация. Несколько штанов не спасает окружающих от пердежа, а они от вирусов тряпочкой спасаются.
Гость
22 декабря 2021, 17:07
Правильно надо больше штрафовать
Гость
22 декабря 2021, 16:58
Возможно кого-то и судят, а возможно опять пишут для устрашения. Интересно по какой статье можно судить за отсутствие маски? Правильно, нет такой статьи.
надо штрафовать детей !!!
Они самые яростные нарушители, особенно семимесячные тройняшки !
Гость
22 декабря 2021, 16:31
60 тысяч дел. Сколько времени потрачено на это, сколько более важных дел и более тщательно могли бы рассмотреть судьи. А так, поверхностно, наспех и часто несправедливо.
Гость
22 декабря 2021, 16:28
Чет непонятно. Как по фото вычислить ФИО. Или фото штраф получает?
Гость
22 декабря 2021, 16:28
Вот так вот сидишь на работе, а потом твоё фото в материалах дела на столе у судьи лежит. Людей уже как транспорт фотографируют.
Гость
22 декабря 2021, 16:25
Штрафодобывающая отрасль России набирает обороты, скоро перегонит нефте- и газодобывающие.
Гость
22 декабря 2021, 16:24
Ну, всё с ними ясно: дефицит бюджета таким образом решили возместить, а то всё уже распилили.
Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил.
Д.Оруэлл
Гость
22 декабря 2021, 16:05
Похоже что маска защищает от вредных частиц. Вирусы тоже частица. Судя по всему в городе Наверняка высокий уровень выхлопов от автомобилей, что там содержится вредного для органов дыхания читайте сами. Ходить в штиль по городу и дышать этим мы конечно же привыкли.
Я сам не верил, ведь вирусы как пишут исследователи 20-200 нм. Что это значит?
Ответ неожиданный. Вспоминайте физику. Смотрите длинну спектра там же в инете. Неожиданный ответ который все пропустили. 20-200нм это Волна. Это спектр 200 нм от фиолетового, ультрафиолета, радиоволны(радио,слабой радиации, которая присутствует в норме всегда. Но гранит к примеру немного повышенный уровень. Не критично конечно же. Собственно это судя по всему ионизирующее излучение которое цепляется к частичкам пыли. Т.е. мы не понимали и не видели частицу 20-200нм. Но возможно эта пыль воздействует на бактерии слизистой носоглотки и они начинают неконтролируемо размножаться, текут сопли, организм так пытается избавиться от пыли грязи, вредных веществ из выхлопов. И вот эти сопли, все эти наши же собственные микробы становятся патогенными. Тот же зеленящий стрептококк далеко не безобиден. Хорошо если так просморкались и всё. Но он же может дать отит, ангину, пойти в пазухи носа -гайморит. Может попасть в кровь через микротрещинки в гландах (это что то и вроде фильтров абсорберов бактерий) и кто его знает чем обернется
Гость
22 декабря 2021, 15:59
Давайте ещё штрафовать за шум после 23 часов и наведём порядок с квартиросъёмщиками. Достали.
Гость
22 декабря 2021, 15:55
Объясните
Гость
22 декабря 2021, 15:54
Поделом средневековым людям.
Антиваксеров и антимасочников штрафовать, судить, садить.
Гость
22 декабря 2021, 15:51
Важная новость. А вот новость ниже никому не интересна.
Из России вывезли почти все добытое золото в Лондон.
По данным Федеральной таможенной службы, с января по сентябрь 2021 года из России вывезли 240,5 тонны золота. При этом, согласно сведениям Минфина, за тот же период в стране было добыто 256,54 тонны.
Гость
22 декабря 2021, 15:48
А я щетаю что сейчас спакойно стала QR кодом. И свободнее стала дышать. Администрации терпения, Проваохранительные органы и Скорым того же самава. С Наступающим Новым годом и рождеством
Маска / средство индивидуальной защиты, а не средство массового поражения. Поэтому штрафовать или судить за ее отсутствие невозможно.
Гость
22 декабря 2021, 15:44
Не много ли на себя берут эти чинуши с судьями. На штрафах хотят Россию с колень поднять. А сам царь разбазаривает своими гуманитарными подарками направо и налево
Гость
22 декабря 2021, 15:31
Для штрафособирающей экономики, только и остаётся что ,штрафовать население по поводу и без!только тряпочка на лице никоим образом с вирусом не борется😏
Гость
22 декабря 2021, 15:28
Какой позор, какое неуважение, собирать штрафы за ношение намордников!!!!
Мы их не носим!!!!
Это и неуважение к самому себе!!!
Повтрюсь, это как раз таки средство для размножения подобных вирусов, это ЗАБРАЛО!!!
Бойкот рьяно-соблюдающим мэрзкие указы!!!
Брайт фит!!
Лямода!!
Озон!!!
Леруа!!!
И им подобные!!!
Гость
22 декабря 2021, 15:26
чего судить -то оштрафовали и довольно.Вон бабищу с собакой- убийцей судить надо, правителешек, которые братские могилы нам готовят, медицину ликвидирвали, спорт для народа - уничтожили. чиновничишек. которые цены накручивают - вот кого судить не пересудить! Они день и ночь думают как набить пузо на мильен лет и чтобы ответ за это не нести.
Гость
22 декабря 2021, 15:14
Что у нас не делают для народа, так это только ухудшает его положение и в первую очередь материальное-применяют европейский опыт🤣🤣🤣
Гость
22 декабря 2021, 15:06
Не носил и носить не буду намордник.. Кто боится пусть дома сидит. И чего им бояться они же элексир получил
Гость
22 декабря 2021, 14:49
Поддерживаю. Видимо, только так можно заставить русский народ ПРАВИЛЬНО носить маски. К сожалению, в России людям настолько плевать друг на друга, на здоровье окружающих, что они даже бравируют неношением масок. А то, что они, бессмертные, заразят пожилых людей, которые могут умереть от ковида, им просто плевать!
Гость
22 декабря 2021, 14:49
Если бы государство выдавало эти маски бесплатно, то да оно могло нас штрафовать. Но если государство заставляет людей покупать НЕ МЕДИЦИНСКИЕ маски которые никак не относятся к средствам индивидуальной защиты, то эти штрафы незаконны.
Достижения
Свой среди своих