Все новости
Все новости

В Екатеринбурге вернули отрубленную голову каменному солдату на Доме офицеров

Скульптуру реконструировали

Пропажу головы заметили 10 декабря

Поделиться

Скульптуру солдата на фасаде Окружного дома офицеров, которая лишилась головы и туловища, восстановили. Солдата из камня обезглавили 10 декабря во время реставрации.

Фото поделился общественник Дмитрий Москвин, сегодня там проходил пикет против возвращения барельефа Сталина на фасад здания.

Теперь скульптура над входом в ОДО восстановлена

Теперь скульптура над входом в ОДО восстановлена

Поделиться

В Окружном доме офицеров тогда подтвердили, что скульптуры будут частично демонтированы:

— В настоящее время ведутся работы по ремонту фасада здания Дома офицеров ЦВО. Проводится частичный демонтаж скульптурной группы на главном фронтоне здания для реставрации, после чего все элементы будут возвращены на место. Работы ведутся ускоренными темпами, в ближайшее время будут завершены, — заявили в ОДО.

После инцидента солдата накрыли полотном

После инцидента солдата накрыли полотном

Поделиться


Ранее военные объяснили, почему вернули на фасад Дома офицеров Сталина. Известный урбанист Илья Варламов разнес реставраторов, которые это сделали.

  • ЛАЙК11
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter