E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Всё о коронавирусе проблема Работать некому: в полицейском управлении Екатеринбурга, где обслуживают мигрантов, вспышка ковида

Работать некому: в полицейском управлении Екатеринбурга, где обслуживают мигрантов, вспышка ковида

Рассказываем, где принимают документы от иностранцев

С начала эпидемии документы мигрантов принимали только в здании на Сулимова, 46

В свердловском управлении по вопросам миграции МВД перестали выдавать талоны на прием. Встать на учет, продлить срок временного пребывания и оформить другие документы теперь можно в районных отделах. Общественники сообщили, что такое решение было принято из-за вспышки ковида в управлении, расположенном на улице Сулимова, 46 в Екатеринбурге.

— Коллапс случился из-за того, что большая часть сотрудников управления заболела ОРВИ и коронавирусной инфекцией. Сейчас возобновилась работа с мигрантами в районных отделениях, которые не принимали документы с начала пандемии. Но там точно так же растет заболеваемость среди специалистов, поэтому, конечно, работать некому, очередей не избежать, — сообщила E1.RU директор Межнационального информационного центра Нурзида Бенсгиер.

Она уточнила, что рост заболеваемости среди сотрудников может быть связан с тем, что посетители нарушают правила антиковидных ограничений.

— Сотрудники считают, что проблема в том, что мигрантов сложно заставить надеть маску. У многих свои аргументы: «Я привит, зачем мне маска?» или «Я не болею, поэтому не стану ее надевать». Но специалисты работают в тесном контакте друг с другом и даже защитные экраны и маски не спасают, — пояснила Нурзида Бенсгиер.

Также информацию о том, что отделение миграционного учета закрыто на карантин по коронавирусу, подтвердил источник, близкий к управлению.

Начальник пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых подтвердил, что личный прием мигрантов теперь проводят в районных отделениях. Однако информацию о заболевших ковидом в управлении не прокомментировал.

— В связи с большим количеством обращений по вопросу постановки на учет иностранных граждан руководством УМВД по Екатеринбургу было принято управленческое решение о передаче живого приема заявлений в подразделения по вопросам миграции по территориальности, — пояснил Горелых.

Напомним, 24 января в Свердловской области зафиксировали максимальное число заражений коронавирусом: 1202 новых случая. Посмотрите также, как меняется заболеваемость ковидом в регионе. Читайте прогнозы эксперта о том, ждать ли свердловчанам новых ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления