E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Академический настолько очистился, что по нему начали гулять косули. Видео

Академический настолько очистился, что по нему начали гулять косули. Видео

Животное гуляло по лесу недалеко от жилых домов

Косулю засняли камеры видеонаблюдения

Жители Академического заметили косулю, гуляющую по лесу недалеко от жилого дома на Краснолесья, 125. Животное засняли камеры видеонаблюдения службы безопасности района.

— В ведомстве рассказали, зимой косули часто выходят в город в поисках еды. Судя по камерам видеонаблюдения, после небольшого перекуса косуля ушла в глубь леса. На место выехал инспектор департамента, чтобы по возможности осмотреть животное, — сообщает паблик района в Instagram.

Если вы встретили дикое животное в городе, близко к нему лучше не подходить. Особенно если речь идет о парнокопытных, а рядом есть дороги — они могут испугаться и выбежать на проезжую часть, что уже чревато ДТП.

Это уже не первое появление диких животных в городе, в декабре пять косуль перекрыли движение на трассе. Причем встреча с ними на дороге может быть не только опасной, но и накладной. Мы подробно рассказывали, сколько придется заплатить за сбитых на трассе животных. Например, штраф за сбитого лося составляет 80 тысяч рублей, за косулю — в два раза меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления