E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На площади Труда задержали 81-летнюю бабушку

На площади Труда задержали 81-летнюю бабушку

Также в отдел полиции увезли правозащитника

На площади Труда сегодня должна была пройти акция памяти Бориса Немцова. Именно здесь он выступал, когда приезжал в Екатеринбург

Сегодня в Екатеринбурге на площади Труда должна была пройти вахта памяти к годовщине убийства Бориса Немцова. Причем мероприятие было согласовано, но накануне организаторы получили уведомление о том, что из-за нового указа о запрете публичных мероприятий (действует с 27 февраля по 7 марта) проводить его всё же нельзя.

В итоге на площади сейчас дежурит полиция. Сотрудники УМВД уже задержали двух человек, которые, по словам правозащитников, просто стояли на площади.

— Задержаны Анатолий Свечников и Галина Бастрыгина, которой 81 год. Задержали их на площади Труда, куда пришли просто отдать дань памяти убитому Борису Немцову, — рассказал E1.RU правозащитник Сергей Зыков. — Анатолий — один из координаторов «ОВД-инфо» (организация признана в России иностранным агентом. — Прим. ред.) в Екатеринбурге, общественный защитник в судах. Он просто стоял с цветами в руках. А Галина Васильевна — так вообще просто рядом стояла. Ничего не было ни в руках, нигде. Просто за присутствие рядом.

Редакция E1.RU обратилась за комментарием в пресс-группу УМВД Екатеринбурга, но ответа к моменту выхода публикации не поступило.

А накануне на антивоенном митинге в Екатеринбурге задержали десятки человек. Мы публиковали фоторепортаж с этого пикета, а также с акции в поддержку ДНР и ЛНР, которая прошла 26 февраля на площади Труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления