E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спецоперация на Украине На фасаде «Екатеринбург Арены» появились огромные надписи в поддержку военной операции на Украине

На фасаде «Екатеринбург Арены» появились огромные надписи в поддержку военной операции на Украине

Объясняем, что означает знак Z, который захватил инфополе

Надписи сменяют одна другую

На медиафасаде «Екатеринбург Арены» появились огромные хэштеги в поддержку военной спецоперации на Украине. Там крутятся надписи «Своих не бросаем Z», «Русская весна Z» и «За президента Z».

Знак Z (зэт) стал одним из символов военного конфликта на Украине. Его наносят на российскую военную технику. Многие пользователи соцсетей стали менять свои аватары на Z. По словам военных экспертов, знак указывает на принадлежность к разным военным округам: Z — Западный военный округ (ZVO), V — Восточный военный округ (VVO), △ — Южный военный округ, / — Центральный военный округ.

Русской весной же принято называть массовые пророссийские акции протеста, которые проходили в городах на юго-востоке Украины в 2014 году. Военный конфликт 2022 года теперь также называют русской весной.

Напомним, 24 февраля по приказу Владимира Путина на территории Украины началась военная операция. В планы РФ, по словам президента, не входит оккупация страны, а действия связаны с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники». Финансовые рынки отреагировали на такое решение обвалом, Европа и США — новыми санкциями.

В этом онлайн-репортаже мы рассказываем о том, что происходит на Украине, и о том, как мир реагирует на эти события.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления