Комментарии к публикации «Натравили на меня собак»: почему жители Сортировки всё чаще задумываются о переезде»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
8 мар 2022 в 04:32

Администрация города допустила создание этого ГЕТТО. Ответственность целиком и полностью на ней.
Вопрос как теперь будет решаться эта проблема. И кто ответит за "дискриминацию коренного населения"?

Фото пользователя
8 мар 2022 в 08:29

вот вопрос а куда все собираются уезжать ? они везде, где то больше где то меньше, куда вы переедете ? они скоро везде будут, это вопрос нужно решать а не болоболить как наш справится ))))

8 мар 2022 в 08:26

Все начинается с малого. Органы закрывают глаза: на детей на дороге,
оперативное реагирования на преступление, системной программы итд

Фото пользователя
8 мар 2022 в 07:54

Не переезд, а принудительная депортация из РФ.

Гость
8 мар 2022 в 07:23

У города есть мер. Он почему-то в стороне от этой ситуации. К нему нет вопросов, у него нет проблем. Почему в городе безвластие.

Гость
8 мар 2022 в 07:22

Губернатор, как обычно, ничего не сделал. Почему он губернатор?

Ваня
8 мар 2022 в 05:01

Надо наших депутатов и губернатора переселить на сортировку и их семьи туда, тогда может что то изменится, а так как они живут в закрытых коттеджных поселках и элитных ЖК нихрееееена не изменится!

8 мар 2022 в 13:31

Почему люди должны убегать уезжать, Почему власть не наведет порядок?

8 мар 2022 в 07:58

Е1 уже процентов 80 комментариев стал банить. По-моему, при коммунистах и то свободы слова было больше, так что, похоже, на конечную станцию приехали.

чего там не уважаемый мною "губернатор", отчитался что "справился", нет?

8 мар 2022 в 16:50

Пусть ко мне за деньгами придут... Хоть с тремя собаками.... Надо самим что то делать... Никому нет дела и не будет

Гость
8 мар 2022 в 06:57

Пока мы все,включая правительство будем делать вид что проблемы не существует, так и будет

Гость
8 мар 2022 в 06:25

Второй фронт.....

8 мар 2022 в 08:18

Живу на сортировке, в подъезде если им надо светильник,тем не постесняются на людях его снимать+ ко всему мусор до урны они к дотаскивают, оставляя в лифте,подъезде. Конечно всех под одну гребенку нельзя подтаскивать, есть среди южан достойные люди,но почему-то их я встречаю меньше.

****
8 мар 2022 в 09:33

Убирать их надо всех и не давать плодиться. Даже дети на площадке как волчата.
Переехал с Сортировки, перекрестился.
НО уедешь с Сортировки и Сортировка припрется к тебе.

Фото пользователя
8 мар 2022 в 10:03

Полиция Железнодорожного района бездельничает.Вот и результат. Куйвашеву тоже дела нет!!!

Марфушенька душенька
8 мар 2022 в 09:16

Дяденька, вы бы хоть 8 марта не затирали правду

Я писала что уже 4 дня прошло и четыре по четыре

А ничего не меняется.

Потому что у диаспор есть деньги

Петр
8 мар 2022 в 05:56

Тюменец тюменцу глаз не выклюет.

Гость
8 мар 2022 в 07:40

Я, почему то, лучше и комфортнее себя чувствую на улице, когда там куча русских банд, чем южан

Гость
8 мар 2022 в 07:45

Поселить туда губернатора

8 мар 2022 в 20:48

расплодились как тараканы...
сегодня видела как двое подростков-южан задирались по отношению к русской девушке, несущей букет цветов(подарили или она маме несла домой).... она им ответила грубо, ну не могут эти дикари не искать приключения

Гость
8 мар 2022 в 07:44

Пока не вынесут Таганский ряд и овощебазу в другое место, будут продолжаться безобразия.

Гость
8 мар 2022 в 08:17

А что Вас удивляет??? Чинуши живут за высоким забором и с охраной, им наши проблемы по колено!!!!

Динамо
8 мар 2022 в 08:41

Гуляла по ВИЗУ в районе Токарей - Крауля. Пристал ко мне южанин, потребовал денег. Людей много, а он идёт орет: дай деньги. Всем до лампочки. Посылаю его к ...Он орёт на меня матом оскорбления.

Иван
8 мар 2022 в 09:15

Куйвашев как всегда, языком почесал, и всё. Отвечай за слова!!!

Фото пользователя
8 мар 2022 в 04:45

Надо потерпеть. Справимся)))

Гость
8 мар 2022 в 08:25

Я помню как гулял в парке сагойдак, а сейчас там страшно гулять, говорят есть банды южан которые нападают на русских. Если проехать в сторону 9й больницы дак там вообще мрак в частном секторе.

Лизавета
8 мар 2022 в 16:31

Жила на Сортировке 25 лет, видела, как все меняется. Сейчас переехала в другой район. Я уважаю другие культуры и народы, но когда выходишь гулять с ребёнком во двор, все во-круг в хиджабах. В школах в младших классах, у племянника, с «южанином» возник конфликт, в котором тот сказал, «что скоро, всех вас русских, мы перережем», а про квартиры и говорить стыдно… 15 лет не было тараканов, сейчас все кишит ими из-за придомовой антисанитари, в подъездах запах жаренного лука и специфических специй, на лестничной площадке компании «южной молодёжи», которые озираясь на тебя со смехом, что-то обсуждают на своём языке, в старших классах бесконечные межрасовые конфликты. Во дворе взрослые молодые парни и мужчины бесконечно жующие наркотические изделия, чьи фантики валяется подле дороги.
Квартиру выставили на продажу. Соотечественники купить её не хотят, друзья из СНГ НАСТАИВАЮТ на крупных скидках. В доме не осталось старых знакомых- съехали из двора все!
Казалось бы, мусульмане, уважаемая Вера, но поведение отвратительное и наглое! Сортировку очень любила с детства - а сейчас и стыдно говорить, что ты ранее там жила…
Не хочется конфликтовать, ведь все мы люди и живем в многонациональной стране, но кто же будет ходить по квартирам и объяснять, что стоит вести себя скромнее и интеллигентней.
Дай Бог, все решится. Хотелось бы конечно, чтобы губернатор обратил внимание на этот район.

8 мар 2022 в 07:08

Так можно про любой спальный район написать. Хуже Академа, солнечного,светлого, нет района.

Давным давно жил в Южном городе, там русские, казахи, азербайджанцы, дагестанцы, чеченцы, таджики, татары, узбеки и ещё много каких национальностей. И никогда не доходило до острых конфликтов, как-то жили все рядом, да и сейчас вроде так-же живут.
Помню как на курбан и уразу, меня как православного, и в гости звали и всё было норм. И шашлыки под водовку трескали толпами. И сломанные машины на трассе бесплатно друг друг другу буксировали.
В чём проблема "Сортира"?
Может пора найти общий язык?

Гость
8 мар 2022 в 08:03

"СПРАВИМСЯ "порядок так и не навел, но обещал ,нужно только подождать.

Сергей Хомяков
8 мар 2022 в 09:02

Да никак вопрос не будет решаться. Можно представить, какая это кормушка для решателей.

Гость
8 мар 2022 в 08:29

Раньше хоть в день ВДВ их на место ставили,а теперь эта традиция забыта

Гость
8 мар 2022 в 12:04

Расскажите, почему им так легко получить российское гражданство? У меня, вот так, просто приехал - и остался, не получится ни в одну страну мира переехать. Кто их сюда перевозит и зачем?
Если приезжают строго под задачу по рабочей визе по реальному контракту, то ладно. Причем семью сюда тащить запретить надо. Так и желания остаться здесь не будет и бесконтрольное размножение без надлежащего воспитания на территории РФ исключено будет.

Гость
8 мар 2022 в 10:44

Я недавно поскользнулся и упал и ко мне на помощь подбежали двое наших ребят и помогли подняться, хотя рядом со мной сначала трое южан прошли мимо.

владимир.
8 мар 2022 в 17:39

В первую очередь не администрация допустила создания гетто. А мы жители сортировки это мы им продавали жилье. сдавали квартиры комнаты. Это мы с вами ходим к ним на рынки покупаем у них товар несем им свои деньги.

8 мар 2022 в 06:54

Пока будут вести себя как терпилы, как вот этот из красно-белого, так и дальше будет продолжаться.

Гость
8 мар 2022 в 09:58

"Велика Россия, а отступать некуда!" Ничего, други, час Х уже близко. Большие потрясения неизбежны.

Бага
8 мар 2022 в 11:35

Троллинг Сортяги хорошая тема, но толку то от этого если проблема не решается, данный район уже передаёт эстафету соседним, а скоро и весь город будет Сортировкой.
Куда бежать тогда ?

Гость
8 мар 2022 в 13:42

А воз и ныне там - "справился" никчомный руководитель области, одни пустые обещания.

Шмель
8 мар 2022 в 14:05

Эта проблема должна решится накануне выбора губера!

Ирина
8 мар 2022 в 22:05

Из-за мелкого бизнеса южан есть одна большая проблема, куча мусора и грязи. Администрация района покрывает весь этот беспредел. Вся Техническая улица обросла Шаурмешными ларьками, возле которых помойка и общественный туалет, за порядком не следит никто. Взять к примеру пятачок возле магазина Яблоко. Один на другом. Так же вдоль всей улицы куча заброшенных будок и никому до них дела нет. Во дворах открывают то ли кафешки, то ли помещения для доставки блюд, что отравляет жизнь местных жителей. Мало того что машину не можешь поставить приехав с работы потому что понаехали, дак и просто не безопасно ходить, толпы южан которые могут вести себя достаточно агрессивно. И мусор выставляется просто на улицу либо к помойке, за которую платят на минуточку местные жители.

Гость
9 мар 2022 в 00:30

Кошмар,нам нет места на своей земле,приезжие ведут себя враждебно,не принимают наших законов и менталитета,а власти не хотят и боятся решать проблемы...Неужели не понимаете последствий?Нигде так не спешат с гражданством и не разрешают покупать жилье,как в России,а надо давать только вид на жительство минимум на 10 лет.Во всем виновато отношение к переселенцам,как выходцам из СССР.Проснитесь-нет уже ТЕХ выходцев,новое поколение воспитано не на советских традициях,у них даже нет знания языка,как можно упрощенно давать гражданство?Получив его,они не изменятся в лучшую сторону...

Учителя виноваты во всём этом. Плохо воспитывали юных южан, не привили им ни культуры ни знаний, ни уважения к людям другой национальности.

Гость
8 мар 2022 в 08:10

живу на Сортировке в районе Таватуйская-Маневровая, у нас тихо и спокойно.

Гость
8 мар 2022 в 14:31

прижали русских южане ... сильнее и духовитее они вывод такой

Гость
8 мар 2022 в 10:40

на эльмаше на калине такая же беда

local
9 мар 2022 в 00:55

Район превращается в Гетто, не стоит этого допускать, не от давайте им, не показывайте свою слабость, страх, решили так просто отдать часть вашего города в таком случае они весь город захватят, а потом и область, а позже всю страну и не поможет никто, и переезд тоже. Сейчас они есть чуть ли не в каждом городе страны. Надо возвращать обратно наши улицы, тротуары, убирать все ларьки, киоски и прочие точки продаж, не сдавайте им в аренду, не покупайте, они все равно перекупают какие то товары, продукты. И не будьте равнодушными к своим гражданам если видите, что они ведут себя нагло и унижают, нужно помогать, а не снимать на камеру, пока снимаете могут и убить, а вы могли бы помочь, как в том автобусе и не только. Но и не стоит забывать, что у нас тоже есть свои местные которые тоже могут и к своим гражданам при копаться, обокрасть, и побить. Не будьте равнодушными.

Гость
9 мар 2022 в 01:45

Власть интересно читает нет комментарии ?

гостья
9 мар 2022 в 02:53

"В автобусе 38-го маршрута водители как на подбор. Ведут себя как им вздумается: маршрут не выполняют почти никогда. Если кто-то едет до конечной остановки, до «Леруа Мерлен» например, то довезут, а если никого нет — то ждать автобус в город бесполезно" - пф, это еще с 011 началось, как протянули до Леруа на Базовом. Могли с утра вообще не доехать - тупо сворачивал на заправку где Аквапарк. Вечером после 19 от Леруа не дождаться было. Хочу остановлюсь, хочу не остановлюсь..... По Родонитовой мог по встречке гнать чуть ли не всю Родонитовую. Ужас был. Как вспомню - вздрогну. Последние пару лет вообще на такси ездила, на 011 надежды не было никакой. Хорошо, что больше туда не надо мне))

Вячеслав
9 мар 2022 в 21:01

Гнать из всех без разбора . Пусть у себя в чу...... Разгуливают.

Новости РЎРњР?2