E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Южане держат в страхе Сортировку «Натравили на меня собак»: почему жители Сортировки всё чаще задумываются о переезде

«Натравили на меня собак»: почему жители Сортировки всё чаще задумываются о переезде

Екатеринбуржцы рассказали, с чем сталкиваются на улицах неспокойного микрорайона

Некоторые екатеринбуржцы начали серьезно задумываться о переезде с Сортировки

После резонансного происшествия на Сортировке, где подростки-южане сломали ногу женщине-педагогу, было сделано много громких заявлений. Мы уже писали о том, как изменился микрорайон после активных массовых проверок. Рассказы местных жителей удивили: спокойнее не стало, а многие начали серьезно задумываться о переезде.

Передаем слово читателям Е1.RU, которые рассказали о поводах для переезда с Сортировки.

— Почти 26 лет прожила на Сортировке, пока дочке не исполнилось 16. Потом пришлось продать свою шикарную квартиру и переехать. А всё потому, что к дочери начали приставать и преследовать. Она боялась на улицу выходить, а дом уже почти весь заселился иностранцами.

— Живу на Сортировке с пяти лет. Не сказать, что район кардинально отличается от других. Контингент жителей, конечно, оставляет желать лучшего. Многие адекватные русские семьи давно покинули Сортировку, когда появилась такая возможность. Появляется только она не у всех — разница в цене жилья существенная. Безопасно ли на Сортировке? Скажем так: кто ищет приключений, тот их всегда найдет. Да, возникают недопонимания из-за расхождения культур, причем чаще всего у подростков. Так, может, надо в школах района сделать больше мероприятий для изучения других культур, учить мирному сосуществованию вместе? Да и не только в школах — в целом показать, что уникальность района — в многонациональном разнообразии.

— Мы жили на Сортировке, как только представилась возможность — переехали.

«Взрослые южане помогали с коляской, в отличие от наших, и это единственное положительное впечатление»

Молодежь невоспитанна, грубят, хамят, задирают стариков и маленьких. Женщины выбрасывали остатки еды из окон! Представьте: весна, солнце, окошки помыты после зимы — и тут их плов или жирный суп слетают, птицы слетаются и гадят. По двору пакеты с мусором в урнах, никак до мусорки не донесут... В общем, я не экстремал, пришлось переехать.

— Я живу на Технической всю жизнь. У нас жизнь испортилась из-за пристроя рядом. В ней открыли что то типа «Чайхоны». Вечно стоит вонь от жарки и готовки, они машин во дворе понаставят так, что даже с коляской не пройти. На замечания не реагируют, ведут себя очень нагло. Пытались незаконно к нашей воде подключиться. Качество жизни очень страдает из-за этого. Мусор, толпы машин и полное отсутствие безопасности — беспредел!

Многие коренные жители не чувствуют себя в безопасности

— Я живу в Завокзальном районе. Там вроде более-менее спокойно. Если идти в район магазина «Светофор» — вот там как раз есть мигранты. Ко мне на Пехотинцев как-то пристал один, убеждая купить у него духи. Еле ушел от него!

— Я живу в центре, постоянно гуляю с собакой. Как-то раз ответила двум нерусским, спросившим, сколько времени. Ответила вежливо, улыбнулась, как делаю всегда. Последующие дни стали кошмаром — эти двое караулили меня по вечерам, всё время ходили за мной.

«Местное население не защищено от слова "совсем". Так и живем»

— В автобусе 38-го маршрута водители как на подбор. Ведут себя как им вздумается: маршрут не выполняют почти никогда. Если кто-то едет до конечной остановки, до «Леруа Мерлен» например, то довезут, а если никого нет — то ждать автобус в город бесполезно. Где они высадили последнего пассажира — оттуда и развернутся обратно. В итоге всю зиму проходили пешком с работы по оживленной автодороге, вдоль темного пустыря без освещения.

— Живу тут. Когда услышала новость от губернатора, обрадовалась, но проходили дни, ничего не менялось. Также ко мне приставали прохожие, даже днем умудряются. На дворе зима, все укутанные, как тут можно привлекать внимание? Они очень наглые и злые.

— Зашел я в «Красное&Белое». На входе стояли двое южан и с ними две крупные собаки. Один из них попросил денег на пиво. Я сказал, что у меня только безнал, и ушел, а они догнали меня с собаками и продолжили попрошайничать. Один из псов укусил меня за ногу, и не раз. Я попросил убрать собаку, хозяин отказался и схватил меня за куртку. Он был очень агрессивен и настойчиво требовал денег. Мой сын наблюдал из автомобиля. Не могу представить, что было бы, будь он рядом.

«Я сразу позвонил в 112, там предложили написать заявление. Но я отказался — не хочу расправы. У меня семья»

— 147-я школа — территория проблем. Их дети уже давно терроризируют учеников! Директор и завучи делают вид, что не замечают поборов, побоев и угроз.

Если вы житель Сортировки, то скажите, есть ли у вас желание переехать?

Да
Нет
Я не с Сортировки

Напомним, вечером 11 февраля на Сортировке избили женщину и ее дочь. Пострадавшая оказалась известным в городе педагогом. Нападавших подростков задержали и отправили в СИЗО.

Посмотрите также репортаж с Сортировки, где произошло избиение. Эксперты объясняли, почему мог произойти такой конфликт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления