Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ждать ли дефицита продуктов в Екатеринбурге? Отвечает эксперт»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ130
12 мар 2022 в 14:29

полка и ценник сейчас информативней любого эксперта
любые «прогнозы» в условиях зашкаливающей неопределенности – гадание на кофейной гуще

12 мар 2022 в 16:24

Видал пустые полки в кировском при ценнике 80 за 900 г.
Поржал.
Даже если он ещё вырастет, скажем до 120 р. (это +120% к прежней цене), при потреблении 1 кг/мес. "переплата" будет 66 р.
В МЕСЯЦ !
Как-нибудь переживу. 😎

Хотя, если, конечно, есть такое желание - "вкладываться" в "сахарные акции" можно: ведь купив по 54 - ТОЧНО не прогоришь (товар массового спроса), а в случае двукратного повышения ещё и ТОЧНО заработаешь.
Но ведь его надо
- хранить
- таскать
- продавать ..
Оно мне надо ? 😁

12 мар 2022 в 17:11

Опять враньё.

Фото пользователя
12 мар 2022 в 16:12

Лично моё мнение такое, что возврата к старым ценам не будет. Полки на 50 процентов опустеют из-за ограничения поставок импорта. И самое страшное ,что это лет на 10-20 точно (пока не поменяется режим)

12 мар 2022 в 14:38

За искусственный рост цен судить надо, а у нас наживаются и руки потирают.

Сахара уже нет. Не то чтобы совсем нет, крупинки сахара на полках просыпаны, но упаковок с ценниками нет.

Устала Я что-то
12 мар 2022 в 15:35

Вот кофе в зёрнах никто не скупал, лежит себе,.... цена в три раза выше стала!!! С чего вдруг??? те-же пакеты по 1 кг лежат, что и неделю назад.... так, что не надо народ обвинять

Гость
12 мар 2022 в 15:15

А Вы цены каждый день не повышайте, люди и не будут ажиотаж устраивать

Фото пользователя
13 мар 2022 в 03:15

Надо бабкам днем по кульку каждого продукта продавать. Люди с работы едут и не могут к столу сахар, соль и крупы, раст.масло купить. Прекратить искусственно созданный ажиотаж. Завтра кинутся тушенку, мыло скупать. Дикий народ.

Гость
12 мар 2022 в 14:29

Эксперт такой эксперт. 💩 "призвала жителей не скупать товары впрок."

Во-первых, если власть и официальные эксперты говорят, что товаров достаточно, оснований для роста цен нет и не надо закупать впрок, значит, надо делать всё наоборот. Ибо власть ВРЁТ! Всегда, ещё со времен позднего СССР.
Во-вторых, генетическую память не пропьёшь и не потеряешь.
В-третьих, если заходишь в магазин и видишь сахар по 55 руб., а на следующий день по 80, то у любого даже самого нормального человека возникает желание купить впрок продукты, которые он регулярно потребляет и которые могут храниться долго. Потому что в полтора раза зарплату или доход ему никто не увеличит точно!

народ
12 мар 2022 в 14:26

ахаха вот только в личном разговоре они другое говорят. да и мы не дураки. со всем миром разругались зажравшиеся, а народ проваливает в бездонное болото , деградации, нищеты и голода

Гость
12 мар 2022 в 16:20

В магазинах сахара нет обычного. В Кировском 80₽ 900 грамм. Все остальное выросло в цене и будет расти. Вывод пусть каждый делает сам.

Фото пользователя
12 мар 2022 в 16:27

Зашёл в Кировский, купил кофе Якобс по 350. Зашёл в Верный, такая же банка Якобс стоит уже 700. Вернулся в Кировский, купил ещё несколько банок. Ни какой паники. Не тратьте зря деньги, они нам ещё в туалете пригодятся.

Гость
12 мар 2022 в 16:38

Никогда ничего не закупала впрок по простой причине, отсутствие денег. А сейчас столкнулась с такой проблемой, пью от давления на постоянной основе таблетки производства Мексики. Другие просто не снижают давление. Обычно пачку допиваю, дня за 2 заказываю следующую. А сейчас таблетки сначала выросли в цене в два раза, а затем совсем пропали: нет их просто в аптеках всего Екатеринбурга! Если без сахара можно прожить, то без лекарств просто невозможно. Вот и не покупай впрок, как советуют «эксперты». А нет совета как выжить без таблеток, если подорожник не помогает?

Гость
12 мар 2022 в 14:41

Запасы есть, их и выкладывают, без ограничения, чтобы не вызывать панику. Через месяц - два запасы закончатся и все.

Фото пользователя
12 мар 2022 в 14:15

Весь импорт продуктов из ЕС едропоцреоты еще 7 лет назад похоронили.

Фото пользователя
12 мар 2022 в 14:13

Уже дефицит.

Гость
12 мар 2022 в 14:18

Теперь получается, что тот кто не поддался панике и ничего не скупал будет теперь покупать продукты по завышенным ценам из-за тех кто купил гораздо дешевле и теперь с запасами. Ну и кто тут сам себе злобный буратино?

Гвоздь
12 мар 2022 в 16:19

Надо соблюдать спокойствие. - говорит эксперт. Этот эксперт наверное Карлсон, который живёт на крыше. Это он когда конкретно облажается говорил малышу:
Спокойствие, только спокойствие! Пустяки, дело то житейское…
Типа ну облажались мы, ну начнёте великий пост соблюдать, грешники вы эдакие.

Гость
12 мар 2022 в 17:48

Забыли что такое товары из-под прилавка - вот жизнь и напомнит и скажет - что вам не жилось.

Виктор
12 мар 2022 в 19:29

При таком правительстве дефицит неизбежен, тормознут поставки продуктов устроят ажиотаж, как с сахаром и свалят на покупателей. Правительство объявило нам санкции

Где дефицит? Не заметили

Гость
12 мар 2022 в 15:48

Если бы было всё нормально не было бы такого стремительного роста цен

Гость
12 мар 2022 в 16:22

Ах да, на складах тот же сахар есть, полно его. Почему не завозят? Чтобы потом по новой цене выставить на полки?

Гость
12 мар 2022 в 16:45

С июня будем жить по талонам.

гость
12 мар 2022 в 19:54

Зашли в Пятерочку - полки ломятся, все затарено. Крупы, макароны, консервы, мясо, молочка.... Тетка идет - полная корзина продуктов и сверху 3 пакета сахара. Еле тащит. Куда ей столько?
Мы так решили: сахар - белый яд, при дефиците мы не заплачем, здоровее будем.
Помним и 80-е и 90-е годы.
Ничего закупать оптом заранее не будем.

Гость
12 мар 2022 в 17:40

Так они сами и придерживают товар... Я вот не вижу, что массово скупают. Бабки?! Так они всегда так накупали...Так что, это искусственно ажиотаж создают. Бабки тоже не тоннами скупают. В тележку ихню кг 10 влезет. И то если муки не взяли

Гость
12 мар 2022 в 21:25

А де ответ нашего государя по поводу всеобщего повышения на всё и вся или он только воевать против нас так и будет.

Егор
12 мар 2022 в 22:32

Зачем бегать-паниковать, когда попозже можно пойти в любой магазин, и свободно купить дороже?

12 мар 2022 в 14:17

У меня уже почти тонна сахара в подвале на даче! 😎

Гость
12 мар 2022 в 17:44

На складах рц, сахара уже нет))) Ищите где можете

Гость
12 мар 2022 в 18:41

Кто это? и почему мы должны ей верить?

Гость
12 мар 2022 в 21:25

Если есть в статье "эксперт" то знайте что вас хотят набмонуть

Гость
13 мар 2022 в 13:38

под эту суету спихивают всё что залежалось на складах в продуктовых
компания
познакомилась с амбарной молью ( мука),
со зверскими жуками в крупе ( прогрызают пластмассовую банку),
с мучными червями (этим летом),
с мясной жижей в дорогой тушонке,
в консервированной селёдкой, с кличкой на эиткетке -- САЙРА,
вообще с неизвестным мясом в консерве "тушонка говяжья",
Запасаться надо в спокойное время и понемножку, чтобы проверить качество того, что хочешь хапнуть.........

Гость
13 мар 2022 в 13:58

Вообще не парюсь по поводу дефицита, покупаю как обычно..на всю жизнь не напасешься, да и других призываю к этому, глядишь и ажиотажа не будет.

Фото пользователя
12 мар 2022 в 14:49

В магазинах в принце все есть, кроме сахара))) эта не утрата, цены на знакомые всей стране продукты в 2 раза не поднимут и тот же сахар неделя тире две, до 50 упадёт, не паникуйте плиз

Гость
12 мар 2022 в 14:24

Е1, зачем вы это пишите? Тем самым нагнетаете ситуацию?! В магазинах есть все !

Житель местный
12 мар 2022 в 20:22

Ватные путиноиды должны питаться только баландой. Они это заслужили.

Гость
12 мар 2022 в 14:22

зачем ежедневно, по нескольку раз в день нагнетать истерию????

народ
12 мар 2022 в 14:28

одни боты всем "довольны" и то им проплачено

Гость
12 мар 2022 в 14:42

Вы главное без паники! Читайте ранее вышедший материал на Е1 про повышение цен на алкоголь!!!
Что паниковать! Просто купите дороже!

Гость
12 мар 2022 в 17:09

Нет - победа нам принесет очень много продуктов -продолжать до умопомрачения- не обращать внимание ни на что.

Хорошая идея
12 мар 2022 в 14:23

Зато дефицит эутирокса налицо. Не от голода, так от болезней вымирать

Гость
12 мар 2022 в 14:48

С прошлых лет еще гречка не съедена и туалетка не вымарана а они теперь еще и сахарный ажиотаж создают))

сергей петров
12 мар 2022 в 15:15

не надо искусственный==ждитенатуральный.

Тима
12 мар 2022 в 18:57

Ну да, Васькова сейчас наговорит, думал старушка уже на пенсии. В былые времена не отличалась ни чем!

Гость
12 мар 2022 в 19:40

Кассиры шепчут покупателям плохие новости

Водитель газели
12 мар 2022 в 22:53

Так вам и надо.

Джон
13 мар 2022 в 02:20

Люди закупаются впрок не потому что боятся, что пропадет, а потому что будет дороже в 2 раза. Вот и покупают продукты длительного хранения, пока доллар еще по 120 рублей, а не по 150.

Гость
13 мар 2022 в 17:30

В прок их скупают потому что они дорожают каждый день. Пример один лень масло по скидке 77 рублей на следующий 99

гость
12 мар 2022 в 14:19

Может я такой особенный ? в какой магазин не зайду, весь товар в наличии имеется, люди спокойно ходят, ничего лишнего не покупают.

Важно
12 мар 2022 в 14:41

2 магазина рядом , никого дефицита не увидела... Опять панику наводите.

Гость
12 мар 2022 в 14:32

Наши Русские православные соцсети самые красивые! И без вредной западной пропаганды да фейков!

Новости РЎРњР?2