E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спецоперация на Украине эксклюзив «Не создавайте шума». В Первоуральске простились с контрактником, погибшим в военной операции на Украине

«Не создавайте шума». В Первоуральске простились с контрактником, погибшим в военной операции на Украине

Николай служил в мотострелковых войсках

На сохранившемся фото Николай позирует в сержантских погонах, но звание у него было - рядовой

В Первоуральске вчера состоялось прощание с 25-летним рядовым Николаем Ахметзяновым, который погиб, выполняя специальные задачи во время военной операции на Украине.

— Похоронили вчера на кладбище в поселке Новоуткинск [Первоуральский район. — Прим. ред.] нашего парня, который погиб, выполняя свой долг и защищая Отечество. Помогал первоуральский военкомат, ДОСААФ — отвезти тело, потому что машины не было, — рассказал местный житель Андрей (имя изменено. — Прим. ред.). — Воинские почести отдавал оркестр и взвод почетного караула. Согласно традициям был дан салют. К сожалению, в отличие от других областей на уровне высоких чинов никто не поддержал, не выразил соболезнования. Наоборот, просили: «Не создавайте шума».

По его словам, на похоронах присутствовали родственники, много жителей Первоуральска и члены общественной организации «Боевое братство». Погибший служил в мотострелковых войсках по контракту. Редакция присоединяется к соболезнованиям.

Мы писали, как хоронят погибших во время выполнения воинского долга на Украине в других областях России. Минобороны официально озвучивало потери Российской армии в начале марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления