Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Отбивалась от покупателей мылом». Как екатеринбуржцы вели себя в 90-е — и что делают сейчас«Отбивалась от покупателей мылом». Как екатеринбуржцы вели себя в <nobr class="_">90-е</nobr> — и что делают сейчас

18 мар 2022 в 06:05

Народ не знает что будет дальше,чего ждать . из опыта прошлых лет голова говорит- нужен запас. Вот и итог.

18 мар 2022 в 07:29

Люди стремятся купить по старым ценам. Потому что пачка тампонов по 150-200 р при зарплате в 30 тыс и 400-500 р при той же зп — разные вещи.
Если в долларах считать, то зп была 360 - тампоны 2,6. Теперь зп 250 — тампоны 3,3.

18 мар 2022 в 05:47

Цены должны выравниваться. В состав продукта должны входить сырье и изготовление, а не зарплата курьера и комиссия банка.

18 мар 2022 в 07:31

Какой смысл сравнивать 90 годы и то что происходит сейчас? В 90х границы были открыты, многие работяги то что имеют сейчас заработали именно тогда, ситуация была 50/50, сечас попали все

18 мар 2022 в 08:50

При мне работник Сбермаркета возмущенно рассказывал, что собирал заказ в тележку. Положил сахар, отвернулся за товаром и у него его просто умыкнул кто-то из покупателей. До такой дичи дошли люди 🤦‍♂️

18 мар 2022 в 06:44

Эх, 90-е.... Желание любить перебивало любой голод 🙂

18 мар 2022 в 05:49

Сметать понеслись сначала не еду, а табуретки с прокладками»

Ааааа, вон оно как — покупаешь прокладки вместо бесплатных старых простыней и полотенец — ты богат. Ну да, это типичный электорат “17 тыс средний класс»

18 мар 2022 в 09:19

Какие ещё 90е??? Что-то произошло? Сверхдержава планирующая осваивать Марс не может разобраться с прокладками???

18 мар 2022 в 09:32

В девяностые было просто, ну нет в магазине и нет. Нужно что то делали сами. Обувь, одежду украшения... Огород был, всегда его засаживали. Хлеб да каша, пища наша, так и жили. Главное мирно... Сейчас тоже не паникуем, не купим ну и бог с ним, без сахара не умрём. Бумаги дома не будет, тоже не печаль, но дискомфорт отдельный вызовет, но не смертельный. Вообще главное импровизировать. К развитию толкают новые товары, а все эти модные табуретки, компы и шмотки через полгода станут уже неактуальны

18 мар 2022 в 08:26

Интересно, а если написать что интернет закроют - человеки будут видосики с котиками выкачивать?

18 мар 2022 в 10:55

В 90е было лучше. Власть не затыкала народу рот.

Мороза
18 мар 2022 в 06:34

Помню в хлебном на Металлургов стояли трехлитровые банки маринованных зелёных помидор и красный перец в больших пачках и больше ничего не было.

Мну в Пятерочку как в музей захожу, только поглазеть, да возле пекарни постоять, понюхать.

18 мар 2022 в 09:01

Разве наш горемычный народ виноват в этом?
Это последствие мудрой политики

константин
18 мар 2022 в 07:49

Работал и жил на Уралмаше - сокращения, увольнения и т.д., пошёл в кооператив, работали по 12 часов, но и денег стало больше, иногда и на кабак хватало.

Ещё помню деноминацию 61 года. Тогда цены тоже выросли, т. к. магазины, естественно, в большую сторону ценник округляли.

Гость
18 мар 2022 в 06:37

О чем пишут и кто? Какие заводы были в 90-е на плаву? Никому зарплату не платили, шахтеры касками стучали. Я лично в 93 голодала

18 мар 2022 в 08:06

Провели спецоперацию на Украине, пришла пора за все платить.

Гость
18 мар 2022 в 07:08

Не,в магазинах ничего не исчезло,только подорожало,стиральный порошок ,который я вчера покупала по 219 рублей сегодня просто 634 рубля стоит,а сегодня Леруа Мерлен цены на табуретки повысит официально,а прокладками каждый день пользуешься,а они с каждым днем дорожают,а нас призывают не спешить это покупать,а в Белоруссии станки Жиллет уже стоят одну четвертую мрота,но вы не покупайте,подождите,когда еще дороже станет,ну и советы.

Гость
18 мар 2022 в 08:59

Дак какие нынче челноки? Валюту купить очень сложно, за границу вылететь дорого, на машине практически никуда не пустят, да и ввозить обратно - заставят платить пошлины….

Гость
18 мар 2022 в 09:04

«А кто-кто-кто-о-о это сделал???»

Главный охранник фан фана
18 мар 2022 в 09:24

Запас карман не тянет - вот и итог.

А цены государство должно обуздывать.

Таша
18 мар 2022 в 11:05

Истерия и паника крайне заразны. Вот из-за таких истеричных покупателей и дорожает сахар, и пропадает соль… Пока наши воины на передовой, некоторые особи вот так себя ведут. Стыд и позор. Хапать все подряд, драться в очередях и создавать дефицит. Позорище!

18 мар 2022 в 12:41

В 90-е, люди искусства тоже бежали из России. А потом вернулись. Их приняли. Интересно, а как с нынешними будет.

гость
18 мар 2022 в 07:58

Как то один цорь сказал. Ребят хотите как в 90-е.

Гость
18 мар 2022 в 09:00

Тетка правду пишет про бешенную толпу, что ее чуть не раздавило. Меня милиционер в детстве спас. Стояла большая очередь в магазин, ждали открытия с перерыва. Я на крыльце, в числе первых. Он мне сказал отойти подальше, а то затопчут. Я обиделась. Но потом увидела, как толпа рванула... Так что всю жизнь благодарна ему... Не продукты, галантерея какая то или колготки с тканями. Уже и не помню. Ну а в 90-х тарились люди, так как у многих задержки по зарплате были по 3 месяца. И хорошо, если выплачивали все потом. И хорошо, если деньгами, а не товаром.

18 мар 2022 в 08:23

Чё там выруливать из 90-х говорит - опять потерпеть надо? ))))

Почему туалетную бумагу не сметают? Вот где стоит задуматься экспертам. Или народ, как и я, оборотками уже затарился на пять лет вперёд.

Шмель
18 мар 2022 в 10:17

Чубайс в 90-е постарался.... И ничего, до сих пор переходит от кормушки к кормушке...

Гость
18 мар 2022 в 06:11

заезжали вчера в магазины. Купили пару розеток (перешли на wi-fi на тв и антенные розетки больше не нужны), поздравительные открытки именинникам, книжку и пару пакетов круп. Что то мы делаем не так? Ах, ну на Али три предмета прикупил - там хорошие сейчас скидки, почти до уровня середины февраля.

Вася Корепанов
18 мар 2022 в 07:28

Было дело, помню в 1998 рванули на машине с женой по деревням, крупы, макароны, сахар. Полный багажник затарили.

Потом половину утилизировали )))

Гость
18 мар 2022 в 08:13

E1. Даю новую тему для нагнетания истерики. Ориентируйте пенсионеров.
В магазинах и аптеках резко выросли продажи презервативов. Их, как и другие преимущественно импортируемые средства личной гигиены и памперсы, скупают в ожидании дальнейшего роста цен

Сергей.
18 мар 2022 в 07:20

Чо вы сравниваете с 1998 годом? Тогда гуманитаркой и Китай и США помогал. А щас ни производств ничего нет. Не нужно успокаивать себя и окружающих.

Гость
18 мар 2022 в 09:12

Цены растут каждый день с бешенной скоростью. Вот люди и стараются успеть купить. Сахар в два раза поднялся. А скоро лето, варенье варить. Я еще до пенсии чуть не дотянула, но многое уже не могу позволить себе купить....

Сибур
18 мар 2022 в 07:01

Меньше будут жрать, здоровье лучше будет а 90 это были супер годы, во первых молодость, романтика, есть что вспомнить, а сейчас одно нытьё.

гость
18 мар 2022 в 08:28

сейчас ситуация гораздо-гораздо хуже, чем в 98. Тот ,кто этого не понимает-счастливый --------
Закупаться сахаром- это у людей просто сезонное обострение, вкупе с явной истерией, свойственной отдельным индивидам. Просто у некторых истерия была латентной, в стрессовой ситуации вылезла наружу и погнали...

гость
18 мар 2022 в 10:56

Как вариант: временно убрать магазинам все телеги, оставить только ручные корзины и только 1 корзину в 1 руки. Обезумевшие паникеры смели сахар и муку, из-за низ взлетели цены.

Елена
18 мар 2022 в 11:26

Люди в 90е хватали не от жадности, а от страха! Не искажайте

Гость
18 мар 2022 в 11:52

Цены везде выросли и на вещи дерьмовые . Жадные наглае барыги !

Гость
18 мар 2022 в 12:48

В 90 период когда совсем ничего в магазинах не было длился только несколько месяцев, может полгода. Это было перед тем как ценообразование стало рыночным. Торгаши попрятали даже крупу с макаронами, ждали когда отпустят цены.

Вениамин
18 мар 2022 в 13:30

Любители говорить - да вы не жили в 90е- сейчас особенно рады )

Марьяна
18 мар 2022 в 08:26

11 к.советских и шесть однушек,вранье это жигули + хорошо поесть.И в лучшемислучаи 1- ка.

18 мар 2022 в 09:26

Дык и пущай "сметают". Владельцам магазинов ж - выгода.

Гость
18 мар 2022 в 09:01

Так не запаслись уж поверьте да и цена была не через десять посредников как сейчас. Работать то мало кто хочет сейчас, всё менеджерят, сами всё производили, колбаса вкусная была. Где это всё?

999
18 мар 2022 в 10:23

Ковпак под шумок в своих магазинах стоимость молока "кировское" повысил сразу на 10 рублей за пакет!

Гость
18 мар 2022 в 12:23

Люди, которые скупают сахар, куда вам столько? Вы его на завтрак, обед и ужин будете есть, если вдруг, все же полки опустеют. Лично видела такую женщину в Ашане, постеснялась спросить.. а сейчас жалею.. ну куда вы набрали пол телеги сахара, это же больше 20 кг!!!

Гость
18 мар 2022 в 06:46

Зачем мы это вспоминаем тысячу раз на дню? Хватит уже. Ну бесит, правда!

Баба ванга расцвет России пообещала через сорок лет. Ещё поживёт как люди.

Гость
18 мар 2022 в 12:28

мне напоминает не 90е, а "Бум с гречкой" в 2020г., когда на ней хайповали все кому не лень. Скуп сахара, это даже на панику не похоже, больше на стадный рефлекс, кто шутит, кто-то ведется на это

Финни