E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Кризис-2024 «Прикрываются тем, что бабушки панику наводят». Екатеринбуржцы начали продавать сахар на Avito

«Прикрываются тем, что бабушки панику наводят». Екатеринбуржцы начали продавать сахар на Avito

Горожане пожаловались на сахарных спекулянтов

Можно купить сахар и по докризисным ценам — но только если будете брать сразу 10 тонн

В Екатеринбурге предприимчивые горожане начали продавать сахар, которого то и дело нет в магазинах у дома, на Avito. На маркетплейсе килограмм сахара обойдется в среднем от 90 до 100 рублей.

— Спекулянты продают на Avito сахар от 90 рублей за килограмм. Есть объявление одно, что за 50 рублей килограмм можно купить, но от 10 тонн! — жалуется читательница Е1.RU Алена. — Куда смотрят власти? Все новости о том, что в магазинах скупают сахар, а на самом деле его просто воруют, прикрываются тем, что это всё бабушки панику наводят. И людей без сахара оставляют. За такое наказывать надо.

В основном продавцы предлагают купить 50-килограммовые мешки с сахаром. Правда, стоить он будет в районе 4,5–5 тысяч рублей. Кроме сахара жителям уральской столицы предлагают закупиться другими ходовыми продуктами: гречкой, рисом, мукой и подсолнечным маслом.

Особо предприимчивые екатеринбуржцы поштучно продают даже сахар в пакетиках по пять граммов, брендированных сетью кальянных.

Сахар продают и в пятиграммовых пакетиках, поштучно
Многие вместе с сахаром предлагают купить гречку, рис, муку и подсолнечное масло

В пресс-службе «Авито» отметили, что стараются удалять подобные объявления.

— На платформе нет сахара дороже 100 рублей за 1 кг песка. Все спекулятивные объявления отклонены, в случае появления — будут смодерированы. В данной ситуации считаем правильным не допускать на платформе преднамеренных ценовых провокаций, — отметили в компании.

Ведущий эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка Евгений Иванов рассказал E1.RU, что сахар на складах по-прежнему есть. Из-за ажиотажа вокруг этого уже вторую неделю очень сложно купить сахар, соль и порой даже муку. В некоторых магазинах покупатели берут сразу по 10–20 кг в одни руки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления