E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Война с бродячими собаками проблема Сами виноваты? На Спецавтобазе ответили екатеринбуржцам, которых терроризирует стая бродячих собак

Сами виноваты? На Спецавтобазе ответили екатеринбуржцам, которых терроризирует стая бродячих собак

Беспризорные животные оккупировали территорию школы

Пока одни люди пишут жалобы на стаю собак, другие их подкармливают

На Спецавтобазе, занимающейся отловом собак в Екатеринбурге, ответили на жалобы жителей Новой Сортировки — их пугает стая бродячих псов, обосновавшаяся на территории школы. По данным предприятия, сотрудники несколько раз выезжали на улицу Пехотинцев, 15 и отлавливали животных, но те появляются снова, потому что их подкармливают.

— По адресу Пехотинцев, 15 в Екатеринбурге в 2021 году поступало несколько заказ-нарядов. Бригада выезжала туда не один раз и отловила четыре собаки. Чувствуя приближение опасности, бездомные животные убегают от бригады отлова. Помимо этого, при обследовании мест обитания животных сотрудники Спецавтобазы обнаружили емкости с едой, которые оставляют местные жители — это приводит к тому, что собаки возвращаются туда снова и снова, — сообщили в пресс-службе компании. — В 2022 году снова поступило несколько обращений. Этот адрес остается на контроле, все заявки в работе, выезды бригады отлова будут продолжены, пока не будут пойманы все бездомные собаки.

Местный житель снял на видео, как собака запугивает ребенка

В Свердловской области уже предлагали сдавать отловленных собак в колонии. При этом сами люди борются с беспризорными животными варварскими методами: догхантеры разбрасывают отраву, из-за которой могут пострадать как домашние животные, так и дети. Мы разбирались с юристом, что грозит таким людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления