E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Война с бродячими собаками На Новой Сортировке стая собак оккупировала школу

На Новой Сортировке стая собак оккупировала школу

Животные пугают детей и заставляют их спасаться на заборах

Местный житель снял стаю собак на видео

Житель Новой Сортировки пожаловался на стаю собак, оккупировавшую территорию школы № 4 на улице Пехотинцев. По словам мужчины, животные пугают детей и нападают на них.

— Сегодня дети хотели побегать по стадиону школьному, собаки накинулись, благо дети успели залезть на забор, — рассказал екатеринбуржец. — Думаю, что родители и жители уже не раз обращались. Они ведь на территории школы живут, а не за гаражами, где мало бы их кто видел. Или, как всегда, пока ребенка не загрызут собаки, никто не зашевелится?

При этом мужчина снял видео, на котором видно, как одна из собак запугивает ребенка. Редакция E1.RU обратилась за комментарием в пресс-службу «Спецавтобазы», занимающейся отловом животных в Екатеринбурге. Там пообещали уточнить, были ли обращения от местных жителей.

Ранее власти предложили сдавать отловленных собак в колонии. При этом люди борются с бродячими собаками варварскими методами: догхантеры разбрасывают отраву, из-за которой могут пострадать как дети, так и домашние животные. Мы разбирались с юристом, что грозит таким людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления