E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город фоторепортаж За барной стойкой сидели министры и судьи. Как отрывались тусовщики в старинном пабе Екатеринбурга (ищите себя на фото)

За барной стойкой сидели министры и судьи. Как отрывались тусовщики в старинном пабе Екатеринбурга (ищите себя на фото)

Читатели E1.RU и бывшие сотрудники The Rosy Jane поделились снимками из семейных альбомов

Паб The Rosy Jane появился в Екатеринбурге в 2004 году

Одному из старейших пабов Екатеринбурга The Rosy Jane исполнилось 18 лет. Сложно найти коренного екатеринбуржца, который ни разу здесь не был. После нашей статьи о заведении читатели стали делиться воспоминаниями о том, как проводили здесь время. Мы собрали самые интересные из них, а еще фотографии, сохранившиеся в домашних альбомах. Ищите себя на снимках!

Начнем с историй от самих создателей паба. Яна Финн вспоминает, что гости сначала заходили в паб с осторожностью — практически за соседней дверью в этом же здании работает суд, так что здесь часто встречали адвокатов, прокуроров и судебных приставов. Но со временем все они сами стали гостями паба.

— В «Рози» сформировалась элита умной тусовки. С министрами, судьями и прокурорами можно было пообщаться прямо за барной стойкой, — рассказала Яна Финн, бывшая сотрудница Resta Management.

Встретил в пабе обеих жен

Менеджер зала Анна Мурзина рассказала, что в пабе часто знакомились. Даже сейчас среди гостей встречаются те, кто узнал друг друга за бокалом пива.

— Недавно гости приходили отмечать пять лет свадьбы, они познакомились здесь и теперь отмечают у нас каждую годовщину, — рассказала Анна.

Сергей Еремин, который отвечает за охрану, вспомнил другую забавную историю знакомств.

— У нас есть гость, который здесь пять лет назад встретил свою супругу. Они с ней пожили, что-то у них в браке не заладилось, они расстались. Он пришел сюда, опять начал здесь отдыхать и встретил вторую супругу, — рассказал Сергей.

Некоторые гости смогли встретить в пабе вторую половину

Читатель E1.RU рассказывает, как встречал здесь телезвезд:

— Мне нравилась атмосфера: люди приличные, местный бомонд, тусовщики, гастролирующие артисты, встречались и резиденты Comedy Club.

Рекорды за барной стойкой

Самые веселые истории происходили, пожалуй, за барной стойкой.

— Ходила к нам одна женщина в возрасте, она за один вечер поставила рекорд — выпила 26 коктейлей Б-52, — рассказал бармен Евгений Мурзин.

За баром можно найти много интересных артефактов. Например, здесь висит коллекция футбольных шарфов — их привозили гости со всей России, есть несколько и из других стран.

У нас есть постоянные гости — врачи, которые привезли из Англии флаг «Гиннесса», — говорит бармен. — А два гостя итальянского происхождения (которые совсем не говорят по-русски, но один из них говорит по-английски) привезли флаг команды из маленького города Италии. До этого мы даже не знали, что такой город существует.

Евгений показывает коллекцию шарфов с эмблемами футбольных клубов, большинство из них подарены гостями паба
Рядом с шарфами висит причудливая банная шляпа, ее забыли гости

Раньше, когда паб работал круглосуточно, гости часто ехали отсюда в баню, а потом возвращались сюда же выпить по кружке пива или позавтракать. Одна из таких компаний забыла в The Rosy Jane шляпу, теперь она висит у барной стойки.

Узнаёте героев фото? Приглядитесь: слева популярный ресторатор Кирилл Шлаен
Официантки в пабе носят клетчатые юбки, как и 18 лет назад

Болельщики чемпионата мира

Чемпионат мира по футболу в пабе не прошел незамеченным. Здесь собирались болельщики из Мексики, Швеции, Перу и других стран.

— Это было самое крутое, дикое время (в хорошем смысле), — говорит управляющий Алексей Балуев. — У меня до сих пор хранится футболка от шведов. Они проспорили мне, что выиграют матч. А мексиканцы оставляли мне какую-то маску, которая защищает от злых духов.

Во время чемпионата мира по футболу в пабе было некуда сесть — здесь собирались болельщики со всего мира
На этом фото внезапная проверка от производителей пива «Гиннесс», они приезжают инкогнито и проверяют, соблюдают ли в заведении правила. Проверяющий слева, а справа управляющий пабом

Посмотрите также большой текст об истории создания паба, его владелец рассказал, почему решил выкупить помещение на Пушкина и сколько денег в него пришлось вложить.

В Екатеринбурге осталось не так много ресторанов, которые пережили и 90-е, и нулевые. Еще один из них — паб «Ирландский дворик». Мы рассказывали, как его создавали и как спасали от кризисов.

В разгар пандемии в городе закрылся один из старейших пабов Gordon's Doctor Scotch. Он проработал 15 лет, а теперь на его месте ресторан и модная пиццерия.

В марте стало известно о закрытии еще одного легендарного заведения — ресторана «Васаби» в здании Центральной гостиницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления