«Захотелось обнять весь Екатеринбург». Жительница Челябинска — о том, как потерять кошелек и обрести веру в людей
11 апреля 2022, 12:20
Гость
14 апреля 2022, 02:43
По закону Находку нужно сдавать в полицию. Так что никакого благородства. Не сдача Находки в полицию подлежит уголовному делу.
Гость
14 апреля 2022, 01:23
Нашла новенький телефон и сразу в полицию. Ох как долго пришлось ждать,пока кто-то освободится,потом заявление писать... Хоть бы нашелся хозяин телефона.
Гость
13 апреля 2022, 22:07
Позитивная статья. Верю, что порядочных людей у нас больше.
Гость
13 апреля 2022, 15:57
Наверно нашел вашу карту человек из Челябинска, чтоб Ебуржанин??????, с их скотским отношением к людям, ну может человек раньше жил в Челябе, вот и заболел добротой.
Гость
12 апреля 2022, 12:30
Реклама Газпромнефти?
Гость
12 апреля 2022, 03:15
Машин кошелёк с картами я бы ей тоже отдал. Симпатишная
Гость
23 апреля 2022, 12:32
Ей есть кому отдавать, успокойся
Гость
11 апреля 2022, 23:46
вместе с кошельком она потеряла и профессионализм!
Гость
11 апреля 2022, 20:16
Три раза находила на улице, два раза торчали в банкомате. Отдавала в банк. Хотя говорят, могут присвоить. Лучше не подбирать. Больше не буду.
Несколько лет назад нашёл паспорт - в нём СНИЛС,приписное - нашёл подростка в соцсетях и просто вернул - посоветовал быть внимательнее)
Гость
11 апреля 2022, 16:14
не знаю,мне бы было страшно брать что упало,а вдруг скажут это я украл и меня сделают крайним и посадят? ая хотел как лучше.. с одной стороны хочется помочь,а с другой стороны,ну его... не делай добра не будет зла..не известно кто владелец,один спасибо скажет,другой заяву накатает.
Гость
11 апреля 2022, 16:11
Прошлым летом нашли у входа в офис кошелёк. Разыскали через соц сети владельца. Человек сказал нам хамским тоном, что мы можем принести в паб, где он сидит… потом начал угрожать. В итоге находка была отнесена в ближайшее отделение полиции.
Гость
11 апреля 2022, 15:36
Не верю. Ни в "доброту людишек"
Ни в такую откровенную рекламу.
Мир просто как сборище койотов которые рвут кусок себе побольше для меня. Так что удаляйте комент е1, правды я тут у вас не видел.
А зачем их блокировать, если они уже в надёжном месте у нашедшего? Чтоб самому соблазну не поддаться чтоли?😁
Гость
11 апреля 2022, 20:04
В том числе.
Гость
11 апреля 2022, 20:04
Так на самом деле иногда проще.
Гость
11 апреля 2022, 15:32
круто!
Гость
11 апреля 2022, 15:25
Я все -таки считаю, что порядочных людей в России больше, чем считают не которые....Спасибо человеку, нашедшему кошелек. За его порядочность, честность и последовательность в своем решении помочь человеку.
Гость
11 апреля 2022, 14:58
Банковские карты надо сразу блокировать и перевыпускать новые. И если мне позвонит товарищ, чтобы их вернуть, я его поблагодарю и попрошу выкинуть.
Скидочные другое дело, их можно забрать обратно
Неделю назад я сам потерял свою карту, когда спохватился, нелюди уже совершили 2 покупки в алкомагазине, на 500 р. плюс перевыпуск карты 150 р. Не критично но жалко... Через пару дней на полу в магазине нахожу карту. И поступаю именно так, как описано в заметке, отправляю копейку, прошу позвонить. Через 10 минут хозяйка получила свою карту обратно....
ничго удивительного, у нас дама из другого региона кошелек оставила, хотела расплатиться , а не нашла кошель, думала украли, порыдала и ушла блокировать карты, , а мы нашли ее кошель на полке среди товара, искали 2 дня по визиткам из кошеля, знали только имя-отчество (с карты сбербанка) и город где живет (все визитки и дисконтки с одного города), так и нашли ...потом перезванивали те кому звонили в поиске и спрашивали: нашли -нет? можно расслабиться?
Гость
11 апреля 2022, 13:42
Какой то бред сейчас прочитала! Я также нашла банковскую карту на заправке, перезвонила в банк по номеру, который был указан на обороте. Они меня соединили с владельцем карты, через полчаса мужчина с букетом роз приехал и забрал у меня карту…
Гость
11 апреля 2022, 13:40
Была похожая ситуация.
В парке нашли кошелек с картами.
Владелицу вычислили по соц. сетям и позвонили ей.
Сказали, подойти туда, где она могла потерять кошелек.
Я когда нашла карту, просто порезала ее и выкинула
Гость
11 апреля 2022, 20:00
Зря. Надо сначала проверить не ищут ли её. Если нет - тогда да, можно как Вы сделали. Восстановление карты для старенького пенсионера, инвалида или ребёнка - гемор.
Гость
11 апреля 2022, 20:00
Сразу не режьте, короче. Только если не ищут.
Гость
11 апреля 2022, 13:15
Год назад нашла карту сбера, по пути зашла в офис сбера, отдала администратору, т.к мало ли что, начнёшь искать владельца, он может потом всякое сказать- " деньги на карте были" и т. д...
Я потерял паспорт с ним снилс полис в районе дома Репина 94 паника страх сейчас наберут кредиты жизнь кончена огромные очереди в паспортном отделе восстанавливать это все недели три.позвонили мне из стоматологической клиники в паспорте была их визитка сказали позвонил парень сказал что у него мои документы и оставил им свой номер телефона мы созвонились встретились парень дагестанец просто отдал документы пожелал больше не терять.очень достойные замечательные люди достойные уважения спасибо огромное. большое спасибо работникам стоматологической поликлинике на Бардина всем здоровья и процветания.
Что плохого в истории рассказанной про себя? Вы ведь тоже везде пиаритесь на чужих историях, оставляя комменты. Не хотели бы пиара - писали как "гость".
Есть ещё Человеки, а не людишки! Будь здоров чистый мыслями и поступками Товарищ!
Гость
11 апреля 2022, 12:40
С рублем дурацкий совет реально. Нашли карту - сразу в банк надо звонить, чтобы блокировали, там и на самой карте всегда так написано. А если начинать с владельцем связываться - он потом скажет, что деньги с карты куда то делись, не им оплачены и т д , ходи потом доказывай
На прошлой неделе нашли карту. Отправила рубль, написала сообщение, что нашла вашу карту. Номер свой. Через час уже пришли с шоколадом и забрали. Школьница по пути выронила. Претензий не было у них, только спасибо.
Согласна!!! Коллега по работе воспользовалась таким советом, отправила рубль и свой номер телефона. В течение часа у нее списалось все, что было на карте, 1800 руб....До конца рабочего дня отпаивали валидолом, и блокировали уже ее карту. Нашли чужое-относим в банк или звоним туда, а не ищем себе проблем!
Мир не без порядочных людей, хоть их не так и много.
Гость
11 апреля 2022, 12:35
Это конечно все хорошо...За исключением маленького НО..Приличные карты типа Виза и Мастеркард,больше не выпускаются на просторах этой территории..
Гость
11 апреля 2022, 14:56
Во-первых, выпускаются и обслуживаются нашей НСПК. Пластик имеется.
Во-вторых, Мир сейчас интересней. На территории нашей страны приличными остаются только карты этой ПС
Гость
11 апреля 2022, 12:35
Когда то будут люди жить в обществе, где никто не хочет схватить и присвоить чужое? Ведь получается это в характере большинства людей такое присутствует, если такие статьи как нечто выдающееся преподносят, а ведь это должна быть нормальная ситуация. Вы не хотите жить в коррупции - начните с себя, перестаньте сами разевать роток на чужой кузовок.
Гость
11 апреля 2022, 12:27
Согласно ПБО любого банка - утерянная карта является скомпрометированной и требует немедленной блокировке иначе банк не отвечает в случае увода денег . Как всегда глупость. Потеряли карту\паспорт - немедленно блокировка и замена
Гость
11 апреля 2022, 12:26
Мну нипонял - по какому номеру отправлять надо рубль?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте