Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Захотелось обнять весь Екатеринбург». Жительница Челябинска — о том, как потерять кошелек и обрести веру в людей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
11 апр 2022 в 12:36

Мир не без порядочных людей, хоть их не так и много.

11 апр 2022 в 13:57

отдать чужое- это норма для любого порядочного человека.

Фото пользователя
11 апр 2022 в 12:45

Есть ещё Человеки, а не людишки! Будь здоров чистый мыслями и поступками Товарищ!

11 апр 2022 в 17:26

Несколько лет назад нашёл паспорт - в нём СНИЛС,приписное - нашёл подростка в соцсетях и просто вернул - посоветовал быть внимательнее)

11 апр 2022 в 13:54

ничго удивительного, у нас дама из другого региона кошелек оставила, хотела расплатиться , а не нашла кошель, думала украли, порыдала и ушла блокировать карты, , а мы нашли ее кошель на полке среди товара, искали 2 дня по визиткам из кошеля, знали только имя-отчество (с карты сбербанка) и город где живет (все визитки и дисконтки с одного города), так и нашли ...потом перезванивали те кому звонили в поиске и спрашивали: нашли -нет? можно расслабиться?

11 апр 2022 в 13:12

Я потерял паспорт с ним снилс полис в районе дома Репина 94 паника страх сейчас наберут кредиты жизнь кончена огромные очереди в паспортном отделе восстанавливать это все недели три.позвонили мне из стоматологической клиники в паспорте была их визитка сказали позвонил парень сказал что у него мои документы и оставил им свой номер телефона мы созвонились встретились парень дагестанец просто отдал документы пожелал больше не терять.очень достойные замечательные люди достойные уважения спасибо огромное. большое спасибо работникам стоматологической поликлинике на Бардина всем здоровья и процветания.

Фото пользователя
11 апр 2022 в 13:23

Я когда нашла карту, просто порезала ее и выкинула

Фото пользователя
11 апр 2022 в 13:28

Документы чужие если нашли, Бросать надо в любой уличный ящик для почты. Там на почтампте разберутся куда их отправить.

11 апр 2022 в 17:41

а они не поженились что ли?🤣

А зачем их блокировать, если они уже в надёжном месте у нашедшего? Чтоб самому соблазну не поддаться чтоли?😁

Гость
11 апр 2022 в 12:40

С рублем дурацкий совет реально. Нашли карту - сразу в банк надо звонить, чтобы блокировали, там и на самой карте всегда так написано. А если начинать с владельцем связываться - он потом скажет, что деньги с карты куда то делись, не им оплачены и т д , ходи потом доказывай

Пингвин-космонавт
11 апр 2022 в 12:26

Мну нипонял - по какому номеру отправлять надо рубль?

Гость
11 апр 2022 в 13:15

Год назад нашла карту сбера, по пути зашла в офис сбера, отдала администратору, т.к мало ли что, начнёшь искать владельца, он может потом всякое сказать- " деньги на карте были" и т. д...

Гость
11 апр 2022 в 13:42

Какой то бред сейчас прочитала! Я также нашла банковскую карту на заправке, перезвонила в банк по номеру, который был указан на обороте. Они меня соединили с владельцем карты, через полчаса мужчина с букетом роз приехал и забрал у меня карту…

Фото пользователя
11 апр 2022 в 12:51

Я даже это читать не стал. Пиар очередной кисо.

Гость
11 апр 2022 в 12:35

Когда то будут люди жить в обществе, где никто не хочет схватить и присвоить чужое? Ведь получается это в характере большинства людей такое присутствует, если такие статьи как нечто выдающееся преподносят, а ведь это должна быть нормальная ситуация. Вы не хотите жить в коррупции - начните с себя, перестаньте сами разевать роток на чужой кузовок.

Гость
11 апр 2022 в 12:27

Согласно ПБО любого банка - утерянная карта является скомпрометированной и требует немедленной блокировке иначе банк не отвечает в случае увода денег . Как всегда глупость. Потеряли карту\паспорт - немедленно блокировка и замена

Выхухоль
11 апр 2022 в 13:40

Была похожая ситуация.
В парке нашли кошелек с картами.
Владелицу вычислили по соц. сетям и позвонили ей.
Сказали, подойти туда, где она могла потерять кошелек.

Гость
11 апр 2022 в 14:15

Есть еще порядочные люди

11 апр 2022 в 14:48

Неделю назад я сам потерял свою карту, когда спохватился, нелюди уже совершили 2 покупки в алкомагазине, на 500 р. плюс перевыпуск карты 150 р. Не критично но жалко... Через пару дней на полу в магазине нахожу карту. И поступаю именно так, как описано в заметке, отправляю копейку, прошу позвонить. Через 10 минут хозяйка получила свою карту обратно....

Ирен
11 апр 2022 в 15:25

Я все -таки считаю, что порядочных людей в России больше, чем считают не которые....Спасибо человеку, нашедшему кошелек. За его порядочность, честность и последовательность в своем решении помочь человеку.

Гость
11 апр 2022 в 16:11

Прошлым летом нашли у входа в офис кошелёк. Разыскали через соц сети владельца. Человек сказал нам хамским тоном, что мы можем принести в паб, где он сидит… потом начал угрожать. В итоге находка была отнесена в ближайшее отделение полиции.

Гость
12 апр 2022 в 03:15

Машин кошелёк с картами я бы ей тоже отдал. Симпатишная

Гость
11 апр 2022 в 14:58

Банковские карты надо сразу блокировать и перевыпускать новые. И если мне позвонит товарищ, чтобы их вернуть, я его поблагодарю и попрошу выкинуть.
Скидочные другое дело, их можно забрать обратно

Гость
11 апр 2022 в 15:32

круто!

гость
11 апр 2022 в 16:14

не знаю,мне бы было страшно брать что упало,а вдруг скажут это я украл и меня сделают крайним и посадят? ая хотел как лучше.. с одной стороны хочется помочь,а с другой стороны,ну его... не делай добра не будет зла..не известно кто владелец,один спасибо скажет,другой заяву накатает.

Гостья
11 апр 2022 в 20:16

Три раза находила на улице, два раза торчали в банкомате. Отдавала в банк. Хотя говорят, могут присвоить. Лучше не подбирать. Больше не буду.

Здравый смысл
11 апр 2022 в 23:46

вместе с кошельком она потеряла и профессионализм!

Гость
12 апр 2022 в 12:30

Реклама Газпромнефти?

Уралец
13 апр 2022 в 15:57

Наверно нашел вашу карту человек из Челябинска, чтоб Ебуржанин??????, с их скотским отношением к людям, ну может человек раньше жил в Челябе, вот и заболел добротой.

Лия
13 апр 2022 в 22:07

Позитивная статья. Верю, что порядочных людей у нас больше.

Гость
14 апр 2022 в 01:23

Нашла новенький телефон и сразу в полицию. Ох как долго пришлось ждать,пока кто-то освободится,потом заявление писать... Хоть бы нашелся хозяин телефона.

Прохор Прошляпин
14 апр 2022 в 02:43

По закону Находку нужно сдавать в полицию. Так что никакого благородства. Не сдача Находки в полицию подлежит уголовному делу.

Натужный гений
11 апр 2022 в 15:36

Не верю. Ни в "доброту людишек"
Ни в такую откровенную рекламу.
Мир просто как сборище койотов которые рвут кусок себе побольше для меня. Так что удаляйте комент е1, правды я тут у вас не видел.

Гость
11 апр 2022 в 12:35

Это конечно все хорошо...За исключением маленького НО..Приличные карты типа Виза и Мастеркард,больше не выпускаются на просторах этой территории..

Гость