E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город проблема «Таких долгих опрессовок не бывает». На окраине Екатеринбурга на две недели отключат горячую воду

«Таких долгих опрессовок не бывает». На окраине Екатеринбурга на две недели отключат горячую воду

Причем именно тогда, когда на улице сильно похолодало

Тяжелее всего придется семьям с детьми: ни посуду помыть, ни ребенка искупать

В Екатеринбургском поселке Исток на две недели отключат горячую воду. Объявление об опрессовках утром 22 мая увидели жители дома на Механизаторов, 100/5А, там написано, что в соответствии с графиком гидравлических испытаний горячей воды не будет с 23 мая по 7 июня. И всё бы ничего, но на улице холодно, а на севере области даже выпал снег.

— Вот такие «отличные» новости, несмотря на утвержденный мэром график.... Сами в шоке! И ладно, если бы на улице было тепло, — рассказала E1.RU одна из жительниц этого дома.

Вот и само объявление

В екатеринбургской теплосетевой компании E1.RU объяснили, что испытания будут проходить всего два дня. Если воду отключат, это будет вина управляющей компании (это «УК Ремстройкомплекс Екатеринбург»). В самой УК попросили перезвонить в понедельник, так как на данный момент информации об отключении воды у них нет.

— Испытания ЕТК проходят только два дня 23 и 24 мая, будут локальные опрессовки с ограничением горячего водоснабжения, потому что в Истоке закрытая схема. Почему в объявлении указан срок в две недели, нужно выяснять в управляющей компании. Таких долгих опрессовок не бывает, — пояснили E1.RU ситуацию в пресс-службе ЕТК.

До этого мы писали, в каких районах столицы Урала на время испытаний все-таки отключали горячую воду (к счастью, не на две недели, а на пару дней), несмотря на обещание заместителя главы Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления