E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город обзор Гнезда не будет! Для летней эстрады в парке Маяковского придумали новый дизайн: показываем эскизы

Гнезда не будет! Для летней эстрады в парке Маяковского придумали новый дизайн: показываем эскизы

А в качестве бонуса — архивные фото площадки

Проект хотят реализовать к 2023 году

В парке Маяковского к 300-летию Екатеринбурга появится отреставрированная летняя эстрада, о восстановлении которой говорили еще год назад. Причем тогда площадку хотели оформить в виде гнезда, но сейчас от этой идеи отказались. Новая концепция куда лаконичнее.

— Уверен, что одна из самых привлекательных изюминок — это летняя эстрада. Только представьте, как в амфитеатре среди деревьев посетители слушают симфонический оркестр нашей филармонии… Или как на сцене выступают артисты Театра оперы и балета, проходят концерты, кинопоказы, презентации, лекции. Это будет экстракт культуры в самом центре и парка, и города, — говорит директор парка Павел Зубакин. — Я не застал летнюю эстраду в работе, могу судить только по старым фотографиям, но при взгляде на них всё сразу становится понятно. Площадку надо непременно восстановить — это и есть наша фишка! Спасибо губернатору и главе города, что поддержали эту идею.

Уже к концу года завершат основные строительно-монтажные работы по ремонту эстрады. Причем на это из городского бюджета выделили рекордную сумму: почти 90 млн рублей. В следующем году закупят сценическое, звуковое и световое оборудование, так что к следующему Дню города эстрада должна заработать.

Показываем, как будет выглядеть площадка!

За рядами скамеек установят столики и стулья
Так будет выглядеть и территория летней эстрады
А это вид сверху

В качестве бонуса показываем архивные фото этой площадки, которая много лет была заброшена и использовалась как склад. Сейчас оттуда вывезли весь хлам, а как площадка выглядела еще год назад, смотрите по ссылке.

Новый проект очень похож на то, что было раньше
Посмотрите, сколько людей вмещала площадка

Голландскую концепцию по большой реконструкции парка собираются завершить за пять-шесть лет, а нужно на это не меньше 2 миллиардов рублей. Как при этом изменится парк, мы подробно рассказывали. А еще у парка перестроят набережную — посмотрите как.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления