E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город эксклюзив «В первый и второй раз было страшно»: безумец, прыгнувший в Исеть на Плотинке, рассказал, зачем это всё

«В первый и второй раз было страшно»: безумец, прыгнувший в Исеть на Плотинке, рассказал, зачем это всё

Парни рассчитывали, что их поступок будут обсуждать

На фото — 22-летний Дмитрий. Это он прыгнул в Исеть с моста на Плотинке и он же до этого нырял в реку, чтобы проверить ее дно

На этой неделе в самом центре Екатеринбурга парень спрыгнул в Исеть с моста на Плотинке. Причем сделал он это несколько раз. Видео с отчаянными прыжками разлетелось по местным СМИ и пабликам в соцсетях. В комментариях люди называют парня безумцем, а сам поступок глупым.

Вся затея, очевидно, принадлежит блогерам. В Исеть прыгал 22-летний Дмитрий Зимин, а трое других участников команды снимали его на видео.

— Прыгал семь раз. В первый и второй раз было страшно, а остальные — уже нет, — признался Дмитрий.

Раньше парень занимался боевыми искусствами, благодаря этому набрал форму и научился крутить сальто. Родные Дмитрия пока не знают, кем оказался тот безумец, прыгнувший в Исеть, хотя сами видео, кажется, посмотрели уже все в городе.

— Но реакции родителей я не боюсь, они уже привыкли к таким экстремальным штукам с моей стороны. Я и раньше подобные вещи делал, просто сейчас мы стали всё это еще и на камеру записывать, — добавил парень.

Организатор всей команды Денис Круговой говорит, что больше всего в комментариях к видео с прыжком их позабавили люди, которые беспокоились о технике безопасности. Парни уверяют, что перед съемками они всё проверили.

«По суждению людей, человек просто подошел к Плотинке, разделся и сиганул туда. Такого же не может быть»

— Не понимаю, как люди могут судить о том, как мы готовились и насколько всё было безопасно, если они видят на записи только сам прыжок, — удивляется Денис. — Многие в комментариях пишут, что не было никакой техники безопасности и это опасно. А мы на тросе спускались, раз на сто всё проверили, поплавали, изучили дно и только после этого пошли прыгать, когда поняли, что нет ни камней, ни перепадов и глубина нормальная. Да и вода была теплая, кстати. Дима не заболел. А погоду получше решили не ждать, потому что такие видео не откладываются: если решили — надо делать.

А вот так реку обследуют по всем правилам. Материал об этом читайте по ссылке

В том, что видео с прыжком завирусится в интернете, блогеры и не сомневались. При этом никто из собравшихся там даже не попытался помешать парню, который залез на мост и собрался прыгать в Исеть.

— Нас снимали очень много людей, мы поняли, что так всё и разлетится. Но в этом в том числе и была цель. Люди подходили, спрашивали: «Что вы будете делать?» Но остановить никто не пытался, — добавил Денис. — Зато мы сделали то, что не делают другие и до этого никто не делал.

«С Плотинки никто не прыгал, а мы прыгнули. И следующие видео будут такими же»

Что будет в следующих роликах, парни не говорят, но уверяют, что для окружающих это будет безопасно и закон нарушать они не собираются.

— Мы записали уже три видео, они в монтаже. Но там пока всё обычно, а вот безумные видео будем снимать на следующей неделе. Что конкретно будем делать, пока не могу сказать. Но всё в рамках закона, и, думаю, в новости это тоже попадет, — поделился Денис, основавший команду.

В одном из своих старых видео, снятых около семи месяцев назад, парни, например, скинули 30-литровую бутыль с высоты 16-го этажа. Выглядит это максимально безответственно, но экспериментаторы заявляют, что тогда тоже всё было под контролем.

— Там стояли люди внизу, контролировали, чтобы никто не проходил. Еще один человек стоял в подъезде, чтобы оттуда никто не вышел в это время. Мы были на связи и сбросили, только когда были уверены, что никого нет, — уверяет Денис Круговой.

За последние месяцы это далеко не единственная выходка блогеров в Екатеринбурге. Весной, например, произошла странная погоня — по Сибирскому тракту бежал мужчина в смирительной рубашке, а за ним гнался человек в белом халате. Всё это оказалось частью съемок для клипа местного блогера.

Но незадолго до этого из психиатрической больницы № 3 и правда сбежал пациент, причем это был особо опасный убийца, находившийся на принудительном лечении. Его быстро вернули обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления