E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Три дня без телевизора! 14 свердловских городов снова отключат от вещания. Рассказываем когда

Три дня без телевизора! 14 свердловских городов снова отключат от вещания. Рассказываем когда

В списке есть и Екатеринбург

Посмотреть «Пятницу» или ТНТ будет нельзя

В Свердловской области снова перестанет работать телевидение: с 14 по 19 июля на телебашнях проведут плановые технические работы. Вот только без радио и ТВ придется посидеть целые сутки. Рассказываем, в какой день и где произойдут отключения.

— В период с 14 по 19 июля на ряде объектов Свердловского филиала РТРС будут проходить профилактические работы, которые требуют отключения передающего оборудования. В эфире будут отсутствовать цифровые программы пакетов РТРС-1 и РТРС-2. Все отключения согласованы с телерадиокомпаниями, — рассказал Сергей Павлов, директор Свердловского филиала РТРС.

Уже 14 июля телевидение и радио перестанут работать в Новоуральске. В Екатеринбурге, Афанасьевском, Азанке, Зайково, Артемовском, Нижних Сергах, Серове, Первоуральске и Нижнем Тагиле, а также Талице и Каменске-Уральском профилактические работы пройдут 18 июля. Позже всех работы начнут в Асбесте и Баранчинском — 19 июля.

Вот и сам график

Работать не будет пакет программ, подключенный к РТРС-1 и РТРС-2. В их числе Первый канал, «Россия-1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Культура», «Россия-24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр», а также «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ». Нельзя будет посмотреть и развлекательные каналы: ТНТ, «Рен ТВ», «Спас ТВ», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Муз-ТВ».

В прошлый раз профилактические работы проводили с 4 по 10 июля, а телевизоры и радио внезапно замолкали. А в конце июня екатеринбуржцы не могли получить письма и посылки из-за сбоя «Почты России». Сбой в системе накануне произошел и в екатеринбургских загсах, зарегистрировать свои отношения в этот день удалось не всем желающим. А в конце мая одну из поликлиник Екатеринбурга атаковали хакеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления