E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье «Справки не могут предоставить даже в бумажном варианте». Хакеры атаковали больницу в Екатеринбурге

«Справки не могут предоставить даже в бумажном варианте». Хакеры атаковали больницу в Екатеринбурге

При этом в минздраве уверяют, что личные данные медиков удалось защитить

Однако некоторое время сотрудники не могли получить необходимые им справки

Екатеринбургскую больницу № 2 атаковали хакеры, об этом E1.RU на условиях анонимности рассказал один из ее сотрудников. Сильнее всего от атаки пострадал отдел бухгалтерии, некоторое время было невозможно получить в электронном виде ту или иную справку. Неожиданный сбой системы произошел 27 мая.

— У нас произошел хакерский взлом бухгалтерии. Всего у нас 900 человек работают, но о проблеме знает только тот, кто обращался в бухгалтерию. То есть если кому-то надо справку 2-НДФЛ, узнать свой расчетный лист, зарплату — это сделать невозможно. Это нарушение прав всех врачей, медсестер, — возмутился сотрудник ЦГБ № 2. — Как допускают такие вещи, чтобы у нас вообще вся бухгалтерия слетела? У нас справки не могут даже хотя бы в бумажном варианте предоставить.

Информацию о хакерской атаке подтвердили в ЦГБ № 2. На данный момент бухгалтерия работает в штатном режиме и проблем с выдачей справок или иных документов нет. Благодаря работе службы безопасности личные данные медиков удалось защитить.

— Действительно, была совершена попытка внешнего воздействия на один из серверов ГБУЗ СО «ЦГБ № 2». Персональная и финансовая базы данных не получили повреждений благодаря действенной защите и подготовленным защищенным каналам передачи такого рода информации. На данный момент IT-отдел больницы и привлеченные специалисты работают над устранением повреждений, полученных второстепенными сегментами данных, и усилением защиты, — рассказали E1.RU в пресс-службе больницы.

Ранее мы сообщали, что беременные не могут попасть в женскую консультацию, относящуюся к ЦГБ № 2, а именно на прием к врачу. Девушкам выдали направление к специалисту, вот только врач уволился. Екатеринбурженки рассказали, как им отказывали в приемах и в других поликлиниках.

Недавно в Екатеринбурге случился массовый сбой в единой информационной системе. В результате терапевты не могли оформить пациентам больничные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления