E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город проблема «Огромный рой мух, опарыши». Екатеринбурженка нашла 20 мешков с тухлым мясом на выезде из города

«Огромный рой мух, опарыши». Екатеринбурженка нашла 20 мешков с тухлым мясом на выезде из города

Она боится, что кто-то может подхватить инфекцию из-за опасного мусора

Выглядит это всё ужасно. Да и пахнет тоже

Екатеринбурженка во время отдыха случайно наткнулась на огромную кучу мешков с потрохами. Она остановилась на перекрестке ЕКАД «Каменные палатки» — Палкино и почувствовала отвратительный запах. А скоро нашла и его источник — мешки с мясом. Кто их выбросил — остается загадкой, ведь в округе нет организаций пищевой (в том числе и мясной) промышленности.

— В кусты вывалено мешков 20 с сырым мясом и потрохами, жуткий зловонный запах, огромный рой мух, черви, опарыши, — рассказала читательница Е1.RU. — Процесс разложения идет, мух рой, разнесут какую-нибудь заразу, инфекцию. Ближе подойти возможно только в маске, процесс разложения начался, запах ужасный на всю округу.

Вот и место, где девушка обнаружила отходы

Напомним, что сообщить о несанкционированной свалке можно региональному оператору ЕМУП «Спецавтобаза» (с помощью формы на сайте, а еще можно позвонить по горячей линии 8 800 775-00-96.

Кроме Спецавтобазы вывозом мусора в Свердловской области занимаются еще две компании: «Рифей», который обслуживает Нижний Тагил и север области (8 800 234-02-43), и «ТБО "Экосервис"», которое работает в Первоуральске и на западе региона (8 800 100-89-54).

Бывают с мусором и другие проблемы: один из дворов Екатеринбурга атаковали невероятно дерзкие и толстые крысы. А на Старой Сортировке пожаловались на огромные куски разделанной туши возле помойки, из-за которых вокруг свалки бегают собаки.

Мы рассказывали, кому жаловаться на переполненные мусорки. Напомним, с 1 июля свердловчанам придется больше платить за вывоз мусора. Подробнее о том, как изменятся тарифы на коммуналку, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления