E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Собираемся в отпуск Отдых на Урале дороже, чем в Турции? Сколько стоят туры в Екатеринбург

Отдых на Урале дороже, чем в Турции? Сколько стоят туры в Екатеринбург

Рассказываем про цены на отели и экскурсии

За неделю проживания в некоторых отелях города придется заплатить аж 100 тысяч рублей

Когда екатеринбуржцы планируют отдых в Москве, Питере, на Черноморском побережье или за границей, нас всегда поражает цена на отели, еду и экскурсии. А сколько стоит отдохнуть в самой столице Урала? E1.RU изучил стоимость туров в Екатеринбург. Цены на них нас, скажем так, впечатлили.

Практически все туры предполагают оплату за проживание в отеле, трансфер от аэропорта, билеты на самолет и страховку. Дополнительных развлечений, входящих в программу тура, практически нет, но мы-то с вами знаем, что в Екатеринбурге есть где приятно провести время. Теперь обо всем по порядку.

Самый дорогой и дешевый отель

По данным поискового сервиса TravelAsk, наиболее бюджетный вариант для туриста из Москвы или Питера — поселиться в хостеле. Например, в «Аллис Холл», что находится в 10 минутах от площади 1905 года. Тогда поездка на шесть ночей с 1 по 7 августа обойдется всего в 12 662 рубля на одного человека. Есть одно «но»: питание в тур не входит, даже завтрака нет. Зато хотя бы есть Wi-Fi.

Судя по фото, этот вариант размещения не отличается от самой простой комнаты в квартире
И это еще со скидкой

В том же поисковике ищем лучший пятизвездочный отель. Так, можно роскошно прожить целую неделю в отеле «Резиденция» в «Ельцин Центре». Всего лишь за... 100 651 рубль с вылетом из Москвы и за 110 439 рублей с вылетом из Санкт-Петербурга. Примерно в те же деньги может обойтись поездка в Турцию на 10 дней с проживанием в четырехзвездочном отеле (мы уже сравнивали цены отдыха за границей с российскими курортами, посмотрите сами).

Стоимость одной ночи в таком отеле начинается от 18 тысяч рублей. Зато здесь и шведский стол, кстати, в стоимость входит завтрак. За дополнительную цену можно сходить в сауну или на массаж, взять в аренду авто. Предусмотрены также услуги и питание для детей.

Как-то так выглядит один из самых крутых номеров.

Номер отличный. Как считаете, оправдывает это такую цену?
А без скидки и вовсе за 121 тысячу рублей

Не море, так аквапарк или бассейн

Есть и в Екатеринбурге места, где можно отдохнуть, а заодно и с комфортом искупаться. Сервис Level.travel предлагает тур из Москвы с проживанием в трехзвездочном отеле «Атлантик», у которого заключен договор с находящимся рядом аквапарком «Лимпопо». Одноместный номер с завтраком на недельку обойдется вам в 21 970 рублей, не так уж и дорого (а за ночь от 4 700 рублей). Но все зависит от самого номера, есть и подороже — за 38 561 рубль. За услуги аквапарка придется заплатить дополнительно.

Здесь есть бесплатный Wi-Fi, бар, своя парковка, предусмотрено детское питание. У гостей отеля приоритетное право входа в аквапарк.

При необходимости вам предоставят детскую мебель, горшок и другие предметы быта
В таком месте неплохо отдохнуть зимой, когда поплавать точно негде

Еще один классный вариант отдыха в отеле с бассейном — заселиться в отель «Вельвет». Недельный отдых здесь обойдется от 36 808 рублей до 64 045 рублей. Тот, что подороже — с завтраком, ужином и обедом. Есть большой плюс: от аэропорта добираться сюда всего 12 минут, в каждом номере есть кондиционер, а еще можно отдохнуть в сауне или хамаме. В отеле также есть спа-центр и караоке. А для детей — специальный игровой уголок.

Номер выглядит достойно
Больше, чем за 64 тысячи, можно отдохнуть в формате «Всё включено»

Путешествуем по Уралу из соседних регионов

Любят туры в столицу Урала наши соседи, тюменцы и челябинцы. Например, туроператор «Русь-Тревел» предлагает короткие поездки в Екатеринбург с посещением природного парка «Оленьи ручьи». Тур длится два дня и одну ночь и обойдется вам в 4 650 рублей. Ночевать будете в отеле в самом центре уральской столицы (в каком именно — решат организаторы). В стоимость входят экскурсии, проживание и питание, а также медицинская страховка.

В первый день вам покажут Дом Севастьянова, Площадь 1905 года, Музей истории камнерезного и ювелирного искусства, небоскреб «Высоцкий», Храм на Крови, а во второй — уже сам природный парк. Есть одно «но»: в поездку берут детей не младше пяти лет.

Ваш путь пройдет по естественной тропе между скал

Туроператор также предлагает однодневный автобусный тур по Екатеринбургу, он не предполагает проживания в отеле и питания. Цена такой поездки — 1350 рублей. Выезд из Челябинска. Вы побываете на Ганиной Яме и в Храме-на-Крови.

Для москвичей, петербуржцев и других туристов есть классное предложение от «Веди Групп». За три дня и две ночи можно побывать в Екатеринбурге, Невьянске, городе Верхние Таволги и в Нижнем Тагиле. Стоимость тура начинается от 15 500 рублей, за доплату в 1100 рублей можно познакомиться с уральской кухней, еще за 750 рублей побывать на металлургическом комплексе ЕВРАЗ (и посмотреть на льющийся металл в жерле современной домны) или в музее «Дом Черепановых».

Во время тура вам предложат расписать тагильский поднос, растопить самовар, побывать в гончарной мастерской и посмотреть на невьянские иконы. В стоимость включены трансфер (микроавтобус), проживание в двух отелях, питание, экскурсии и мастер-классы, медицинская страховка.

Прибавляйте к этому стоимость авиа- или железнодорожных билетов. Найти свой город можно в списке ниже.

Городские экскурсии

Если вы приехали в Екатеринбург и не знаете, с чего начать, можно посетить одну из тематических экскурсий. Например, отправиться в путешествие по бомбоубежищам и подземельям города. По информации tripster.ru, с человека потребуется всего 650 рублей за трехчасовую пешую прогулку. Часть из этих подземных лабиринтов затоплена. Детей просят с собой не брать, а вещи надевать те, которые не жалко запачкать.

А можно сходить на индивидуальную экскурсию по местам андерграунда, пройтись по следам Бутусова и Шахрина, побывать у Свердловского рок-клуба. И даже послушать один из рок-хитов на японском языке. Экскурсия продлится три часа, группе нужно заплатить 5000 рублей, независимо от числа участников.

Еще один вариант — прогуляться по городским граффити, ведь в Екатеринбурге как раз проходит ежегодный официальный фестиваль уличного искусства (и еще парочка не согласованных с властью). За 2,5 часа вы увидите чуть ли не сотню стрит-арт объектов Покраса Лампаса, Славы ПТРК и других художников. Экскурсию проведет один из организаторов фестиваля «Стенограффия». Стоимость 4000 рублей (группа до четырех человек).

Если собираетесь за границу, посмотрите самые популярные направления из Екатеринбурга и цены на авиабилеты. Заодно загляните в нашу инструкцию о том, как добраться до берега Черного моря, пока аэропорты юга закрыты (например, можно долететь до того же Сочи, а там уже рвануть и в Геленджик, и в Анапу). А еще полезные советы о том, как собираться в отпуск с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления