E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето Куда лететь за границу? Показываем самые популярные направления из Екатеринбурга и цены на билеты

Куда лететь за границу? Показываем самые популярные направления из Екатеринбурга и цены на билеты

Лидером по доле бронирований остается Турция

В топе направлений, которые выбирают екатеринбуржцы, оказались Турция, Армения и Азербайджан

В сезон отпусков екатеринбуржцы отправляются за границу. Эксперты «Авиасейлс» рассказали E1.RU, какие направления выбирают горожане и сколько сейчас стоят билеты. Лидером по доле бронирований с вылетом из Екатеринбурга остается Турция (16%) — билеты туда и обратно обойдутся в 41 тысячу рублей. На втором месте оказалось самое дешевое для уральцев направление — Армения (13,8%) — перелет стоит 26 тысяч рублей.

Третье по полярности место — Азербайджан (3,2%). Слетать сюда можно за 35 тысяч рублей. На четвертой строчке Израиль (1,6%). Билеты из Екатеринбурга и обратно обойдутся в 66 тысяч рублей на одного человека. На пятом и шестом месте с долей бронирований 1,3% — Грузия (билет стоит 46 тысяч рублей) и Германия.

— Оказалось, что Германия всё лето входит в топ-10 зарубежных туристических направлений — екатеринбуржцы бронируют туда авиабилеты так же часто, как и в Грузию. Средний чек в Германию с учетом пересадок составил 64 800 рублей на одного человека туда-обратно, — отметили эксперты.

Следующее по популярности направление — Черногория (0,8%), билеты сюда стоят 51 тысячу рублей.

Но жители Екатеринбурга стали реже летать в Италию, чем в первой половине лета. Пользователи предпочли Сербию этому направлению. Страна заняла 8 место со средним чеком 49 500 рублей и обогнала Арабские Эмираты, которые на девятом месте со стоимостью билетов 61 тысяча рублей, — добавили в «Авиасейлс». — Также в топ-10 вошло другое европейское направление — Австрия заняла десятую строчку. Средний чек в страну составил 54 000 рублей.

По словам экспертов, доля бронирований авиабилетов из Екатеринбурга за границу впервые с 2019 года составила 15%. Для сравнения, прошлым летом зарубежных бронирований было 7% от общего числа.

Ранее мы рассказывали, сколько стоит отдых на Черном море для уральцев. Читайте также, как собираться в отпуск с детьми. Посмотрите советы отдыхающих, как удачно съездить на российские курорты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления