E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине

Что надо взять с собой мобилизованным: советы военкома из Екатеринбурга

Сергей Чирков рассказал, что не выдают призывникам

Военком рекомендует призывникам брать с собой перчатки, термобелье и подшлемники

На один из главных вопросов мобилизованных ответил врио свердловского военкома Сергей Чирков. Он объяснил, что нужно взять призывникам, чтобы служба была комфортной.

— У нас обеспечение мобилизованных идет по нормам военнослужащих, призванных по контракту. Всем обмундированием, которым обязано обеспечивать Министерство обороны, их обеспечивают. Но люди у нас разные, есть с особенностями телосложения, — заявил Чирков. — У нас не предусмотрены тактические перчатки, термобелье (мы его приветствуем), подшлемники. Эти вещи облегчают службу и выполнение боевых задач.

По словам Чиркова, чтобы держать связь с близкими, желательно брать кнопочные телефоны.

— Хорошо иметь батарейки для фонариков. В принципе всё. Остальное будет выдано, — добавил он. — В каждом подразделении есть медицинские пункты, роты или взводы. И там будет предоставлена медицинская помощь. Но у людей есть свои особенности, например с пищеварением, аллергией. И такие лекарства не воспрещается иметь.

Заместитель военного прокурора Екатеринбургского гарнизона Тигран Оганесян добавил, что каждому мобилизованному призывнику выдается войсковая аптечка со всем необходимым для первой помощи.

Всю информацию о мобилизации в Свердловской области мы собираем в специальной теме. Врач Территориального центра медицины катастроф ранее рассказывал, что может понадобиться призывнику по мобилизации. Мы публиковали список вещей, которые нужно взять, если вас призвали.

Посмотрите, как в екатеринбургском военкомате провожали призывников. Юрист объясняла, кому положена отсрочка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления