E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Боялись даже шелохнуться: екатеринбуржцы встретили лису прямо у подъезда дома

Боялись даже шелохнуться: екатеринбуржцы встретили лису прямо у подъезда дома

Рыжая гостья стала внимательно изучать чужие пакеты

Видео сделано вечером 29 сентября

Когда в Екатеринбурге выпал первый снег, на городских улицах всё чаще стали замечать диких животных. Мы уже рассказывали, как горожане заметили пушистую лисицу около УрФУ, а чуть позже рыжая гостья пыталась нагрянуть в магазин косметики. Читатели E1.RU сняли еще одно видео, как лиса разгуливает по Академическому прямо у подъездов домов.

На записи животное внимательно изучает лежащие у подъезда пакеты и, словно играя, бегает от наблюдателей.

— Вероятно, это молодые лисы, потомство этого года. Они активно перемещаются в поисках «своей» территории и еще не имеют негативного опыта от пребывания в городе, поэтому забегают сюда из окрестных лесов, — рассказала научный сотрудник екатеринбургского зоопарка Анна Постовалова. — Возможно, резкое изменение погоды и снег, которого они до этого не видели, побудил их активно перемещаться.

Напомним, что близко подходить к лисам и пытаться их кормить крайне нежелательно. Необходимо помнить, что животное может болеть бешенством, а определить это может только специалист. Почитайте, что делать при встрече с милым зверьком и почему контактировать с ними крайне опасно.

Ранее мы рассказывали, как в дендропарке Екатеринбурга лиса стащила штаны у маленького ребенка. А в июле маленькая лиса поселилась на Шарташе. Посмотрите также на невероятно милых ежиков, которых можно встретить в городе, и на чуть менее милых кабанов, которые бесстрашно вышли к людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления