перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«У меня ноги 80-летнего старика»: 43-летний мобилизованный подал в суд на военный комиссариат

5 октября 2022, 11:00
Гость
203872603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 10:00
У нас воевать то некому.Из моих знакомых мало кто служил.Было модно отмахиваться от армии.И таких недомужиков много.Какие из них защитники?А кто бухал в молодости,те вообще уже инвалиды.
Гость
6 октября 2022, 08:56
Господи, народ, какой враг?? кто куда придёт?? кто на нас напал? вам в уши ссут, напугали по тв, а вы и верите..на фронте однозначно окажутся жертвы канала Россия 24
Гость
6 октября 2022, 08:19
Лучше бы которые стоять в подъездах, курять,пьют,колятся забрали бы, их то точно не жалко. Достали уже,может людьми бы стали
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 октября 2022, 19:16
Это же надо так себя довести. Всего 43 года, а колени уже развалились. Еще и зубов, поди, нет. Позорище.
Гость
5 октября 2022, 15:23
Сразу все мужики стали косыми и кривыми, у всех куча болезней, но все работают и ездят на своём личном транспорте. Ноги. Колени не выворачиваются ,при этом ещё работают как- то машинистами! Враг придёт к Вашим домам, что будете делать, сестрой прикрываться будете? Ну ,да Вы ей выписали доверенность на охрану Вашей жизни! Бессовестные стали мужики, прячутся под юбками женщин!
Гость
5 октября 2022, 15:20
Он в военкомат со справками пришел? Или просто на словах?
Гость
5 октября 2022, 14:36
В армию должны идти мужчины переполнен ные тестостероном, для которых убивать это попасть к гуриям - южные регионы России, казаки, россгвардия и цыгане, ведь несмотря на их многолетность запретить им идти добровольно воевать за Россию никто не может.
Гость
5 октября 2022, 14:26
Так ноги можно дома оставить, мобилизация ведь частичная!
193519381970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 14:17
этот человек практически здоров. Статья для незнающих, ЧТо это такое.
^-^

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 10:18
@@@###@@@ А этот....судя по всему не очень
^-^

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 10:21
это лечится, родной.... Удачи тебе !
193519381970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 14:04
гонартроз 1 степени есть у всех старше 30-35, это вообще "ни о чем". Попробовал бы он жить с коксартрозом 3 степени и гонартрозом 2й- с вечными болями, когда не помогает НИЧЕГО.
^-^

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 10:20
это лечится, родной. Удачи тебе !
Гость
5 октября 2022, 13:47
Один в один у меня написано. И у меня тоже категория А в военнике. Жду когда призовут, будем бодаться с военкоматом. По факту, меня при первой же вылазке свои пристрелят, если у меня колено выскочит. Либо пару прыжков с кузова камаза, и все, я на неделю в санчасть.
Гость
5 октября 2022, 13:19
После 40 уже не боец, а пациент больнички☝️ и это каждый второй, а то и первый ☝️ от некоторых, будет больше проблем, чем пользы ☝️и это реальность!
Гость
5 октября 2022, 12:44
новый Шариков? на колчаковских фронтах ранен был? если не он то кто? Нет, Медведев-младший не пойдет.
Гость
5 октября 2022, 12:40
руки - голова -
Гость
5 октября 2022, 12:37
военкоматам надо пла поставленный выполнить, вот и гребут всех без разбора, типа потом уже всё порешают, а у нас по количеству призывников всё норм. И да, с юридическими нормами тоже не всё ясно. Команду дали, а как всё это организовать с правами и обязанностями призывника, которые закреплены юридически - нет. Как обычно русский авость, авось прокатит.
Гость
5 октября 2022, 12:33
все ссут
Благородный дикарь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2022, 12:16
Начало есть! Надеюсь народ не совсем в стадо превратился и есть ещё здравомыслящие.
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 12:16
Так их! Молодец сестра...
Гость
5 октября 2022, 12:11
всего доброго ! время такое ...
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2022, 12:10
как полноценный обладатель всех перечисленных заболеваний только 3 степени скажу так: 1 степень - у каждого первого, иногда "гудят" ноги после физ. нагрузки, медикаментозное лечение может замедлить переход в следующую стадию 2 степень - у каждого третьего, после физ.нагрузок бывают боли в коленях, медикаментозное лечение уже бесполезно, можно начинать задумываться об операции 3 степень - ближайшая предпосылка к инвалидности .... или к операции по замене сустава воевать со 2 степенью артрозов можно, но трудно
Гость
5 октября 2022, 11:39
Происходящее - логичное продолжение того, что долгие годы людей приучали к безответственности?.. Формально, наверное, выполнят нормативы по призыву. А реально? Если столько людей с отклонениями здоровья - что с ними делать? Ведь вместо решения необходимых задач усилия будут направлены на решение проблем с проблемными мобилизованными... А если и в зоне боевых действий в армии такое управление - то это уже преступление против страны. Кроме того, в принципе надо осознавать, кого туда брать. Ведь есть люди, которые склонны к агрессии, для них сброс гормонов прости физиологически необходим. А иной со страхом думает, как он будет стрелять... Какой от него будет толк? Хорошо бы включить голову и оценивать мобилизуемых. Ведь при такой организации первой волны мобилизации решены ли будут задачи и достигнуты цели? Хочется надеяться, что ошибки будут учтены. И учтены будут быстро. Вообще, если армия не способна реагировать быстро, то это серьезная проблема.
RHES

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 октября 2022, 11:34
Но в военкомат согласно требованиям закона все это время не шел изменять категорию. Обходил стороной
Гость
5 октября 2022, 14:45
это идиотизм - ходить в военкомат и вносить изменения. Заболел - пошел в военкомат. Вылечился - опять пошел вносить изменения. Снова заболел - опять в военкомат Родил ребенка - опять военкомат Перешел на работу - опять сходи переехал - сходи А когда работать и отдыхать, если постоянно ходить в военкомат??? Не спроста отменили регистрацию джипов в военкомате. Раньше постоянно после покупки их надо было там регистрировать. Потом отменили эту глупость.
RHES

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 октября 2022, 18:07
Гость
5 октября 2022, 14:45
это идиотизм - ходить в военкомат и вносить изменения. Заболел - пошел в военкомат. Вылечился - опять пошел вносить изменения. Снова заболел - опять в военкомат Родил ребенка - опять военкомат Перешел на работу - опять сходи переехал - сходи А когда работать и отдыхать, если постоянно ходить в военкомат??? Не спроста отменили регистрацию джипов в военкомате. Раньше постоянно после покупки их надо было там регистрировать. Потом отменили эту глупость.
Согласен глупость полная, при наличии АИС во всех остальных ведомствах. Но насколько я знаю на подключение военкоматов к электронному правительству на было еще тендеров ни на проектрование. ни на проведение работ. Минцифры тупит или МО я уж не знаю. А может и специально так сделано
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 11:33
Как же трудится машинист.... Почто инвалидность не оформляет.
193519381970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 14:15
какая инвалидность с таким диагнозом? он практически здоров.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 17:52
5 октября 2022, 14:15
какая инвалидность с таким диагнозом? он практически здоров.
Косит.
^-^

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 10:19
5 октября 2022, 14:15
какая инвалидность с таким диагнозом? он практически здоров.
кстати ...ты в этом эксперт должен быть😉
Гость
5 октября 2022, 11:32
для исправления такой ситуации нужна обычная база данных компьютеризированная. вопрос вполне решаем...если разрабатывать по мксштабируемум принципу, то за 2 дня можно уже что-то внедрять... Но кто этим будет заниматься? программисты не возьмуться, если не дураки. дело в бабле. сумели наворовать, но не сумели вложиться.. ну чтож...расхлебывайте сейчас.
айфонно-соевый куколд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 11:23
Соберите всю росгвардию и на мобилизацию. Как раз по численности хватит. Росгвардия- обучена, стрелять умеет, здорова, бить народ хорошо умеет и т.д, и т.п ..... С ними меньше проволочек, готовы к службе.
Гость
5 октября 2022, 13:11
Логично. И прочие обученные, проходящие физ и прочую подготовку (полиция, силовики и тп). В боевых действиях должны участвовать профессионалы. Тогда задачи будут выполнены, и цели будут достигнуты.
247256151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 14:57
так сбегут половина когда узнает
Гость
5 октября 2022, 11:22
Зачем вообще он взял повестку и пошёл в военкомат? Люди, помните, военкомат не суд. Получать повестки и ходить в военкомат не обязательно!
Гость
5 октября 2022, 11:20
Плоды оптимизации медицины,все вовремя лечится и диагностируется только по тв каналам
Гость
5 октября 2022, 11:15
Да они плевать на вас хотели, понимаете нельзя сравнивать то за что воевали СССР в вов и то за что сейчас, в советском союзе власть вкладывала деньги в развитие всего, а теперь деньги перманентно вкладываются в карманы воров и все ресурсы уходят мимо страны и людей.... Я не говорю что каждому человеку в СССР в руки давали деньги, но вкладывалось во все сферы которыми пользовались люди.... А сейчас теряют жизни в пустую.
Гость
5 октября 2022, 11:09
А зачем ты тогда контракт подписал ?
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 11:08
В армию не пошлют, конечно, но и работу потеряет. Профнепригодный
Гость
5 октября 2022, 11:02
Так вот где мои ноги!
Гость