E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город «Дети дымят и балуются»: в новом ЖК Екатеринбурга кто-то подкидывает в подъезды электронные сигареты

«Дети дымят и балуются»: в новом ЖК Екатеринбурга кто-то подкидывает в подъезды электронные сигареты

Именно так считают родители, но есть и другая версия

Электронные сигареты находят в неожиданных местах, например в контейнере для батареек

Родители, проживающие в ЖК «Флагман», переживают за здоровье своих детей: многие уверены, что школьники уже не раз пробовали электронные сигареты. Местные жители рассказали, что дети 9–10 лет находят сигареты то тут, то там — они рассованы по разным местам в доме и во дворе.

— Ребята брали эти сигареты в боксе для батареек. Дети также в дом принесли эту дрянь, пробуют ее, дымят ей и балуются. Позже этого бокса там уже не было, но мы с соседями зашли в комнату для мойки лап собак и в самом низу в люке нашли целую гору таких вейпов, это чья-то нычка, — рассказала одна из жительниц.

Родители подозревают, что это может быть сосед, который выкидывает не до конца использованные сигареты, либо кто-то раскладывает их специально. При этом многие уверены, что сами дети таким заниматься бы не смогли.

— Я сам лично видел, как 10-летние курили рядом с ЖК. Есть подозрение, что подкидывают. Такое количество дети сами не купят. Мы переживаем, как бы это не было массово, — рассказал E1.RU еще один жилец.

Сейчас обеспокоенные родители пытаются разобраться в ситуации.

Ранее мы рассказывали, как банда обчищала магазины электронных сигарет в Екатеринбурге. В ЖК «Светлый» такой магазин обокрали дважды. Также мы писали, как в Юго-Западном двое молодых людей обчистили табачную точку в «Пятерочке». Этой же ночью на Эльмаше банда в капюшонах напала на продуктовый магазин и забрала сигареты на 65 тысяч рублей. Обе кражи засекли камеры наблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления