E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Спецоперация на Украине подробности В школе на Сортировке открыли памятную доску 25-летнему лейтенанту, погибшему на Украине

В школе на Сортировке открыли памятную доску 25-летнему лейтенанту, погибшему на Украине

Он погиб, когда выводил людей из-под обстрела

Памятную доску открыли в день рождения погибшего лейтенанта

В Екатеринбурге открыли мемориальную доску военному, погибшему в ходе спецоперации. Как сообщили в администрации Железнодорожного района, церемония прошла 7 ноября в школе № 166, в которой учился старший лейтенант Ярослав Лешуков. В этот день он мог отметить свое 26-летие.

— [Глава района] Виталий Першин отметил, что о потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне. Жизнь Ярослава оборвалась на самом взлете — в 25 лет. Он погиб за тысячи километров от родной земли, выводя своих подчиненных из-под обстрела, — сообщили в районной администрации.

Ярослава не стало в марте этого года, посмертно по указу президента его наградили орденом Мужества.

На церемонию пришли родители погибшего лейтенанта

Ярослав был военнослужащим в четвертом поколении. Он окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова. Его прадед участвовал в Великой Отечественной войне, дед был офицером медицинской службы, отец окончил военное училище, служил в армии, сейчас — полковник, действующий сотрудник правоохранительных органов.

В школьном музее также посвятили отдельную экспозицию погибшему военному.

После открытия мемориальной доски к ней возложили цветы

Ранее мы рассказывали, что сын мэра Алапаевска получил ранение во время спецоперации. Он был призван на службу по частичной мобилизации, объявленной в стране 21 сентября. Владимир Путин 1 ноября заявил о завершении мобилизации, об этом за пару дней до этого сообщил и министр обороны Сергей Шойгу.

При этом никакого указа об этом до сих пор нет. Мы публиковали пояснения юристов о том, что значит отсутствие официального документа об окончании частичной мобилизации. Для участия в спецоперации теперь могут принимать только контрактников и добровольцев. Прочитайте также, что делать, если уже после 1 ноября вам пришла повестка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления