Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вытащите нас отсюда!» Жены мобилизованных с Урала просят вернуть мужей, обвиненных в дезертирстве»

Вернуться к публикации
Все комментарии468
5 дек 2022 в 07:28

Депутат из тёплого кабинета и мягкого кресла молодец, во всем разобрался и поделился мыслями вслух...
И ещё...солдаты вроде окопы роют а не подкопы...

5 дек 2022 в 08:37

Самая главная ценность в жизни - это сама жизнь. Хорошо, что хоть позно, но люди всё же начинают это осознавать..

Лариса
5 дек 2022 в 09:55

Вот главное, прозвучавшее в разговоре: — Мне муж звонит, говорит: «Доставай нас отсюда, помогай. Мы здесь либо погибнем, либо нас увезут фиг знает куда, отправят на передовую, вы нас не найдете больше». Понимаете: отправят на передовую. А они рассчитывали, что их повезут в Куршавель. Два месяца проходили обучение и уже пора домой?

Екабес
5 дек 2022 в 07:28

В этой статье не веришь никому.
Просто сплошной сюр...

5 дек 2022 в 08:24

Детский сад, подготовительная группа!
Мне вот интересно, а они Дисциплинарный устав ВС РФ читали?
А ничего такого, что из-за того что они оставили позицию могли погибнуть их товарищи? Могла пройти ДРГ в тыл... Да много чего могло произойти!
Когда я это пишу, я знаю что сейчас набросятся всякий офисный планктон и прочие. Но перед тем как коментировать подумайте сначала. Вы стоите на позиции и думаете что к примеру правый или левый фланг прикрыт и удара оттуда не будет. А по факту этот фланг побросал оружие и организованно ушёл в тыл, потому что стреляют и страшно!!! А другим не страшно? Или они думают что только они жить хотят?

5 дек 2022 в 10:44

когда затевают любую операцию (спец.- не спец.) планируют силами каких специалистов будет реализована эта операция: медицинская - силами врачей, пожарная - силами пожарных, ну и, максимум, с привлечением специалистов медицины катастроф и ГО ЧС России. Но, в любом случае, СПЕЦИАЛИСТОВ. Когда, эту операцию затевали - на какие силы расчитывали? У нас столько военных, которым гос-во платит приличную з/п, пенсию. Может они должны долг отдавать, а не мальчики?

Гость
5 дек 2022 в 07:31

Мне муж звонит, говорит: «Доставай нас отсюда, помогай. Мы здесь либо погибнем, либо нас увезут фиг знает куда, отправят на передовую…, получается это они в тылу такое исполняли?!

5 дек 2022 в 07:07

Какая, стыдоба... Ужас...

5 дек 2022 в 07:58

Хотели побухать в палатке и домой привезти 195к/мес, но, о как неожиданно, там оказывается умереть можно. Чё, они уже не такие смелые стали? Что случилось?

5 дек 2022 в 10:55

Отправьте жен к ним.

Повторюсь: какого лешего изначально в военкомат пришли...

5 дек 2022 в 11:52

Стиль написания просто жесть. Сначала добавить видео, а потом всё расписать в текстовой форме и оп, статья готова.

5 дек 2022 в 07:59

он вроде с бабушкиной по полям бегал. воду в кранах проверял.

Гость
5 дек 2022 в 09:28

Куда делись их командиры? Они с ними были изначально или нет?

5 дек 2022 в 08:33

Что вы хотели с нашей современной властью)))))))))))))))

5 дек 2022 в 10:23

Я не понял: они сначала говорят "Я бегать не буду. Я нужен стране. Я должен Родину защищать". (В этом месте пропустим вопросы от кого защищать Родину, если на нее никто не нападал, и нужен ли ты стране)
И потом приезжают на фронт и звонят женам чтобы те их спасли...
WTF ???

Дмитрий
5 дек 2022 в 08:17

Должна разбираться военная прокуратура по всем обстоятельствам...

5 дек 2022 в 12:52

Статья душком попахивает. Без комментариев.

5 дек 2022 в 11:54

"Редакция E1.RU направила запросы в военную прокуратуру ЦВО, а также в Министерство обороны. Как только ответы будут получены, мы их опубликуем." - ваши запросы ничего не значат.

Гость
5 дек 2022 в 09:16

Т.е. если бы их кормили и дали лопаты, то всё было бы нормально?
Дадут им лопаты.
Накормят.
И всё у них будет хорошо.

5 дек 2022 в 09:48

Рыли подкопы?!)))))

Гость
5 дек 2022 в 07:09

чё они не хотят стать "добрыми, отзывчивыми, честными" 😂

5 дек 2022 в 07:18

Постоянные выстрелы, постоянные обстрелы у них из минометов, из всех орудий. Они испугались умереть, они просто встали и ушли _ -Наши мужчины — они герои, никакие не дезертиры🔥

Гость
5 дек 2022 в 08:22

Такие статьи надо писать с проверенными фактами , с доказательствами , а не на основе кто то кому то , что то сказал. А так это похоже на саботаж.

Гость
5 дек 2022 в 08:44

Депутата к ребятам замком взводом...польза будет.Он и амуницию привезет и питание обеспечит...и литосферные плиты бесконечной пропасти между властью и народом сойдутся на минимальное расстояние. Появятся точки соприкосновения, проблемы и их решения станут общими.

Гость
5 дек 2022 в 08:42

Пишут про долг стране, а чем это Мы ей так задолжали? Налоги удерживают, народ отдает чуть-ли не последние "носки" или может страна предоставила им все???? квартиры, машины и дачи???? народ сидит в полной ж...пе отдавая почти все заработанные деньги в ЖКХ, кредиты и прочее, Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ? Сидя в кабинете легко разбираться наверное что происходит на передовой....

тоесть на вопросы отвечал тот на кого жаловались? оригинально!
наверное это "чистая правда" верим верим!

5 дек 2022 в 09:41

Ага все поверили депутату, а не народу☝

5 дек 2022 в 09:05

почему-то больше верится тем, кто просит о помощи....

Гость
5 дек 2022 в 11:16

Тревожный звонок с передовой : мамачки, здесь стреляют, помогите!

Гость с Пышмы
5 дек 2022 в 08:34

Без малого уже год идет СВО. И мне до сих пор кажется, что многие мобилизованные не осознают куда их везут и ведут себя как в детском саду

Гость
5 дек 2022 в 09:33

Депутату срочно выдать штык нож и на передовую

5 дек 2022 в 11:22

В Казани в учебке 300 человек просто встали и ушли , сломав выход КПП , после наплевательского отношения командования . И никто слова им не сказал . А эти терпят и жалуются женам .

Гость
5 дек 2022 в 08:37

"Они испугались умереть, они просто встали и ушли. Они бросили свои позиции". "Наши мужчины — они герои, никакие не дезертиры, — отмечает Жанна." А мне вот интересно, когда награды вручать будут?😂

Елена
5 дек 2022 в 07:17

Что они так задолжали родине, что пошли убивать людей в чужую страну? Как дети малые, частное слово. Ну а героями их называть - за что?!

Гость
5 дек 2022 в 08:42

Депутат пишет, что он во всем разобрался - позвонил замполиту))).
То есть, мало того, что вся проверка по жалобе ограничилась звонком тому, на кого жалуются, так он еще и на всю страну говорит об этом))).
Эх, не с тех начали… угроза России внутри самой России прежде всего.

Гость
5 дек 2022 в 07:43

Если был командир,как могла быть фальсификация нападения?

Гость
5 дек 2022 в 07:31

Пусть депутат идет мобилизуется и покажет как надо долг Родите отдать на личном примере или сына своего отправит. Вот Собянин съездил к людям на позиции и показал, что и как . А эти только могут из кабинетов вещать!

5 дек 2022 в 10:46

Быстро нарисовали себе каждый по жене напрокат, и те требуют вернуть защитников родины домой. Наработанная схема.

Гость
5 дек 2022 в 08:45

Эту сказку мы уже слышали. Господа, подписав контракт и дав присягу решили что можно вот так вот взять и просто уйти с передовой позиции. Теперь господам светит трибунал. Совершенно заслуженно, что характерно. И тут пошли какие то странные отмазки про то что нет жетона приказ не обязателен, какие то причитания про "подготовку". ребятки, даже у бухих за рулем отмазки как то убедительнее.

ветеран
5 дек 2022 в 09:43

Вероятно, они и их жены думали, что на пикник едут за счет бюджета, а там (о ужас!) стреляют...

Гость
5 дек 2022 в 07:39

Солдаты испугались выстрелов

Гость
5 дек 2022 в 12:35

Е1 опять коменты удаляет💩💩💩

5 дек 2022 в 11:20

Стыдно за наших защитников!!! Мы в своё время даже подумать не могли, чтобы бросить позицию и сбежать.В моё время было 2 войны-Афганская и Чеченская. Я рад за наше молодое поколение- хорошие защитнички будут!!!😞😞😞😞😞😞

сергей
5 дек 2022 в 08:14

что за чушь

Гость
5 дек 2022 в 07:06

,,буду отдавать долг стране ,, - слушать противно .

Гость
6 дек 2022 в 01:13

1.если они дозвонились до жена ,то почему не дозвонились до тех кто должен был привезти еду?
2. Они открыто заявляют что не хотят в бой, но при этом хотят получать деньги
3. Все они готовы были идти воевать потому что пока сидели на полигонах им так же платят как и тем кто уже ведёт боевые действия, а когда запахло жаренным весь героизм уплыл
УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ САЙТА Е1 - ВАС СЛУЧАЙНО НЕ УКРАИНА ФИНАНСИРУЕТ? ВЫ ПОСТОЯННО ВБРАСЫВАЕТЕ ПРОВОКАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ! СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ!?

Гость
5 дек 2022 в 10:56

Снялись и пошли домой, цирк просто. А потом отпустите нас. Нарушение дисциплины, дисбат.

Паявилась вазможнасть смочь пафтарить, а ани атлынивают.

Гость
5 дек 2022 в 09:13

А как все начиналось...
Гармонь, водочка, "Прощание славянки", буква "z" на груди.
"Заклеймим трусов, разбежавшихся по Казахстанам!"
"Наши защитники, настоящие мужики!"
За всё в жизни надо платить.

Новости РЎРњР?2