E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине В Екатеринбурге семьям погибших мобилизованных выплатят по 30 тысяч рублей

В Екатеринбурге семьям погибших мобилизованных выплатят по 30 тысяч рублей

Рассказываем, как получить эти деньги

Деньги будут перечислять на карту автоматически

В Екатеринбурге семьи мобилизованных, погибших на спецоперации, получат по 30 тысяч рублей. Постановление опубликовали в издании администрации «Екатеринбургский вестник».

Получить деньги сможет супруга погибшего, отец или мать, дети, а также дедушки и бабушки военнослужащего (при условии, что они были его опекунами на протяжении трех лет). Обратиться за льготой нужно не позже, чем спустя год после гибели члена семьи.

— Единовременная денежная выплата предоставляется семье погибшего военнослужащего однократно, — указано в постановлении.

Выплатами будет заниматься департамент социальной и молодежной политики. Родственникам также необходимо будет подтвердить факт гибели военнослужащего на СВО и его мобилизации, а также предоставить документы, подтверждающие родство. Решение об отказе или назначении выплаты должны будут принять в течение двух дней.

Перечень выплат, положенных мобилизованным, есть на сайте Министерства обороны. Родственники военных рассказали, на что они тратят эти деньги. Первые выплаты начались 10 ноября, но получили обещанные 195 тысяч рублей далеко не все. Деньги за декабрь правительство пообещало выплатить военнослужащим до новогодних праздников.

Все материалы о частичной мобилизации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления