E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город проблема «Перелом, больничный, кредиты, ж***». Екатеринбурженка — о неходибельном центре города

«Перелом, больничный, кредиты, ж***». Екатеринбурженка — о неходибельном центре города

Публикуем честную колонку женщины, чудом избежавшей серьезной травмы

На улице Вайнера можно открывать пункт проката коньков. Спрос гарантирован

Можно сколько угодно придумывать объяснений, почему с приходом зимы в Екатеринбурге становится скользко, но горожанам от этого не легче. Более удачливые танцуют на льду в попытке удержать равновесие. Тем, кто не устоял на ногах, придется идти в травмпункт, а оттуда — на больничный.

И когда молчать уже нет сил, появляются они — письма в редакцию E1.RU. Одно из них мы получили накануне. Прочитайте колонку екатеринбурженки, которая едва не получила серьезную травму. Кто прав и виноват — судите сами.

Давно порываюсь вам написать. Сил нет терпеть, но, понимая, что ничего не изменится, молчу. Я переехала из областного города. Там у людей есть возможность влиять на власть, и если где-то беспорядок, пишут в социальные сети, и команда мэра все-таки реагирует.

В прошлом году еще заметила, что центр города, проспект Ленина — неходибельный. В этом году невыносимо везде, где я пыталась пройтись пешком: проспект Космонавтов, Победы, 8 Марта… На Ботанике по Белинского невозможно пройти к метро в сторону Уктуса. Там вообще смешно: привезли пылёнку (мелкий щебень. — Прим. ред.) кучей и не раскидали. Город в ужасном состоянии. Настолько ощущается равнодушие, что просто обидно за людей. Если пылёнка лежит, то такая фракция крупная, которая от падения не спасет.

Вчера мы с детьми поехали в центр — посмотреть на украшенный город. На углу 8 Марта — Малышева у «Альфа-банка» мы еще проговорили о том, что так скользко — это ненормально для приличной компании, которая заботится о своем имидже и хотя бы о своих клиентах и работниках. Проговорили, что не дай бог что — решительные жители при падении могут и засудить.

А дальше по 8 Марта в сторону цирка, не доходя до Simple Coffee, упала я. Так больно было, что думала всё: перелом, больничный, кредиты, ж***... Но вроде обошлось, нога, конечно, опухла, но идет. Еле-еле ползком с этого места отошла. И пока боль не отпускала, находилась рядом. Еще четыре человека следом за мной рухнули там же минут за 15.

«А сколько нас упало там за день? Сколько, как я, получили травму?»

Хочется еще упомянуть про сосульки (например, на Циолковского ежегодно) и бродячих собак (например, на Уралмаше). Дети идут в школу, «волчьи» стаи носятся туда-сюда. Какой беды ждут те, от чьих решений зависит безопасность людей?

Как вы считаете, справляются ли коммунальщики Екатеринбурга с гололедицей?

Да
Нет

О скользких тротуарах в недавнем интервью E1.RU говорил и вице-мэр Алексей Бубнов. По его словам, «катки» образуются от... чрезмерного старания коммунальных служб.

А прошлой зимой мы поставили крайне эффективный эксперимент с фигуристкой в самом центре города: наша коллега Татьяна спокойно прокатилась на коньках по аллее проспекта Ленина. Это сработало лучше любого «Бионорда»: уже на следующее утро весь лед щедро засыпали мелким щебнем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления