Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Почему жителей Екатеринбурга напугал сильнейший запах «какой-то химии»: ответ газовиков

К проверкам решили подключить МЧС

Жители жаловались, что не могут проветрить квартиры из-за запаха

Поделиться

Газовики ответили на жалобу жителей Уралмаша и Эльмаша, которые в ночь на 4 февраля жаловались на сильнейший запах газа. Одни называли его запахом «какой-то химии», другие были уверены, что это именно газ — и от него «невозможно дышать».

«Екатеринбурггаз» тоже получил обращения горожан. В компании их проверили и сообщили, что утечек газа на сетях нет. Система газораспределения города работает в штатном режиме.

— Газоснабжение жителей осуществляется бесперебойно и безопасно. «Екатеринбурггаз» обратился в органы МЧС с просьбой провести проверку по фактам жалоб граждан о сильном запахе в Орджоникидзевском районе. Периодически в аварийную газовую службу обращаются жители района с заявками о сильном неприятном запахе, похожем на газ. Аварийные бригады выезжают на все заявки, проводят мероприятия по обследованию газовой инфраструктуры, — подчеркнули в пресс-службе «Екатеринбурггаза».

Люди волнуются не просто так. Этой зимой в России случилось сразу несколько ЧП, связанных с бытовым газом. Мы рассказывали, как убедиться, что в вашей квартире всё исправно.

С декабря и газ, и электричество в Екатеринбурге подорожали.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ32
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter